1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Ремонт стен - хорошо ли ляжет шпатлевка на не доконца оторванные обои

Тема в разделе "Малярно-штукатурные работы и выравнивание стен", создана пользователем Kostay58, 02.10.2010.

  1. Kostay58

    Kostay58 Гость

    Отодрал старые обои стена просто убита . Хороше ли ляжет шпатлевка на не доконца оторванные обои
     
  2. chrap4ik

    chrap4ik Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.10
    Сообщения:
    612
    Лайки:
    4
    Адрес:
    Ростовская область
    Интересное выражение Вы употребили, однако.
    А что это значит - "убитые стены"?...
    Ремонт - это понятие относительное, его можно сделать хорошо, а можно сделать и не очень. Можно потратить мало денег и сделать хорошо, а можно потратить много денег и сделать плохо.
    Я думаю, Вы хотите сделать всё надёжно, добротно и долговечно - как говорится, чтобы душа была спокойна.
    Поэтому, я думаю, что Вас не затруднит до конца ободрать все старые обои. Сделать это очень просто - для этого достаточно два-три раза обильно смачивать стену в течении нескольких минут. После этого можете смело брать шпатель - а ещё лучше жесткую металлическую щётку - и без особых усилий (поверьте - это не составит Вам труда) сдираете все остатки обоев.
    После того, как стены хорошо просохнут, простучите всю штукатурку, отслаивавшуюся смело отбивайте и счищайте. Хорошо прогрунтуйте пару раз, дайте просохнуть.
    После этого смело приступайте к шпатлёвке. Если есть трещины, то будет целесообразно применить штукатурную сетку. Для ровных углов возможно применение металлических или пластиковых перфорированных уголков - для выведения наружных и внутренних углов. Между слоями шпатлёвки необходимо грунтовать поверхность, неровности зачищаются тёркой.
    Вот, пожалуй, и все общие операции. :smile3:
    Удачи в облагораживании своего жилища.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом