1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Ремонт трубы холодного водоснабжения - чье это имущество

Тема в разделе "Водоснабжение и канализация", создана пользователем Андреева Т.Г., 26.10.2010.

  1. В квартире устанавливали счетчики для холодной и горячей воды и меняли разводку холодного водоснабжения. На кухне пластмассовая труба доведена до стояка холодной воды,который подведен к мойке кухонного гарнитура. Пластмассовая труба соединена с металлической(от мойки)резиновой трубкой. Резиновая трубка зафиксирована на металлической проволокой, под которой и произошел разрыв трубки. Думаю, что здесь резиновая трубка - стояк холодной воды, т. е. общее имущество. Должна ли я оплачивать ремонт (за материал, за услуги), а ели предъявят соседи с нижнего этажа, которых я залила? Это всё за мой счет или нет?!
     
  2. Валерий

    Валерий Форумчанин

    Регистрация:
    29.06.07
    Сообщения:
    1 099
    Лайки:
    3
    давайте лучше фоты, а то описание "дедка за репку" не очень понятны и корректны
     
  3. Денис 77

    Денис 77 Активный участник

    Регистрация:
    24.09.09
    Сообщения:
    221
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    обычно все что дальше первых от стояка кранов, это ваше личное имущество, за которое вы несете ответственность.
    Если при установке счетчиков повредили трубы, то вопросы задавать установщикам счетчиков.
    А так гибкая подводка самое слабое место, особенно если у вас не стоят редукторы и высотный дом.
     
  4. Спасибо, мне всё понятно.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом