1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Ремонт туалета - наконец добрался до плитки...

Тема в разделе "Плитка. Керамогранит. Мозаика", создана пользователем Михаил, 21.10.2013.

  1. Михаил

    Михаил Гость

    Доброго времени суток дорогие знатоки и любители. Делаю ремонт в туалете, возникло много вопросов в моей голове.Я установил инсталляцию, водонагреватель, зашил сеё дело гипсо-картоном, сделав окошко для доступа к кранам, счетчикам и водонагревателю. С долбил старую плитку, нанес гидроизоляцию на пол, выровнял пол, поставил дверь. И наконец то добрались мои ручонки до плитки и тут AHTUNG!!!
    1. Подумал что в ванной придется тоже все долбить - плитку старую, плинтус бетонный и штробить стены под новые трубы. И подумала моя голова, что если я сначала уложу плитку в туалете, а потом буду все это долбить, штробить и рушить, то у меня плиточка то и поотпадывает. Долбить или Ложить вот в чом вопрос?
    2. Есть ли разница с чего начинать? - Стены или Пол? дело в том что по моим расчетам если я начну с пола, то пол поднимиться сантиметра на 1,5-2, и окно как раз будет начинаться с новой плитки. А все видео которые смотрел начинают укладку со стен.
    3. Стоит ли укладывать плитку за подвесной унитаз? или обложить вокруг? Если стоит за унитаз ложить, то каким инструментом делать круглые отверствия?
     
  2. Katri

    Katri Гость

    Для вырезки круглых отверстий есть сверло с балеринкой, настраивается на любой размер и вставляется в дрель, в любом магазине с интрументом должны быть.

    По хорошему, надо работу проводить этапами, отбивка (ванная, туалет), дальше штукатурка (ванная, туалет)и так далее, а то потом пока ванную отремонтируете, в туалете что-нибудь повредите.

    Ну вот начнете вы с пола, по-любому идеальную горизонталь выложить не сможете и тогда от чего начнете плясать при выкладке стен? Будете или выводить горизонталь на стене, или класть от пола. В первом случае, чем будете заделывать зазор в плитке между стеной и полом, который возникнет из-за перепада в горизонте, а во втором случае, настенная плитка наперекосяк пойдет. И еще большой минус, пока будете плитку на стену клась, можете повредить плитку уложенную на полу. А если начнете со стен - отобъете горизонталь на стенах чуть ниже высоты укладки пола, и кладите себе ровненько, а потом напольную плитку встык к настенной.
     
  3. Katri

    Katri Гость

    Добавлю, таким сверлом бесполезно сверлить напольный керамогранит.
     
  4. Федор Иващук

    Федор Иващук Новичок

    Регистрация:
    27.11.13
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Москва
    Всегда плитку начинали клеить со стены. Katri правы на 100%
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом