1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Ремонт в квартире

Тема в разделе "Внутренняя отделка стен (обои, гипсокартон, панели)", создана пользователем Андрей, 26.05.2009.

  1. Андрей

    Андрей Гость

    Здравствуйте.
    Собираюсь делать косметический ремонт в квартире. Стены отделаны гипсокартонном и покрашены водоэмульсионной краской. В некоторых местах, на гипсокартонне, появились трещины.
    Вопрос. Каким образом и какими материалами (штукатурка, затирка или еще что-то) можно заделать вышеуказанные трещины в гипсокартонне? Каким образом можно смыть старую водоэмульсионную краску не повредив гипсокартонн или можно красить поверх старой? Нужно ли, перед покраской, грунтовать?
    Спасибо.
     
  2. Наталия

    Наталия Гость

    Ситуация практически та же. Профессиональный ремонтник возвел мне гипрочные стены, вроде в разбивку листы, но проклеил малярной сеткой только вертикальные швы. Итог - через месяц после его ремонта пошли трещины в горизонтальных швах. Теперь "профи" не доверяю, исправляю сама.
    Может дилетанский подход, но делаю так:
    Расшила трещины с помощью маленького шпателя, а кое-где стамеской под углом швы, загрунтовала, ротбандом заделала, подсохло - зашкурила, приклеила малярную сетку, зашпатлевала ветонитом, высушила, зашкурила, сверху весь гипрок шпатлюю теперь ветонитом с помощью длинного шпателя.
    На вид - идеально получается. Спрашиваю себя, зачем я этому козлу столько денег заплатила?
    У вас ещё водоэмульсионкой покрыто - это не гуд, конечно, может тоненькая шкурочка тщательно, а сверху грунтовка глубокого проникновения?
     
  3. Марина Филиппова

    Марина Филиппова Участник

    Регистрация:
    08.05.09
    Сообщения:
    97
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    трещины появились по швам?
     
  4. safeti

    safeti Гость

    На самом деле это не проблема , в высотных домах мы всегда предлагаем нашим клиентам оклеивать стены обоями под окраску (захотелось пекрасить в любой момент прогрунтовал и окрасил в любой цвет ) пробляма с трещинами отпадает сама собой а асли обой не хотите тогда придется расшивать и заполнять ,и клеить малярную бумагу но тогда придется перетягивать всю плоскость (а трещины появились на гипсе изза того что на шов изночально не клеили бумагу )
     
  5. safeti

    safeti Гость

    Дело в том что ЛГК мог быть смонтирован правильно ---проблема в том что на шов клеили сетку а не бумагу (если вообще клеили )))
     
  6. Андрей

    Андрей Гость

    Трещина с внутреннего угла дверного проема, верхний угол, и "идет" к потолку. На швах трещин нет.
     
  7. Марина Филиппова

    Марина Филиппова Участник

    Регистрация:
    08.05.09
    Сообщения:
    97
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    тут начать надо с выявления причин трещин, как давно они появились, насколько глубокие или нитевидные, со временем растут или остались на прежнем уровне,

    я думаю это связано с постоянной вибрацией открытия и закрытия двери. Гипсокартон на самом деле очень капризный материал, иногда открывание окна для проветривания может быть достаточно для температурного расширения - сужения материала.

    действительно самым наименее затратным во всех отношениях будет оклейка обоев под покраску. Обычно водоэмульсионную краску не смывают, а грунтуют, потом клеят обои
     
  8. Александр

    Александр Гость

    У меня вопрос такой имеется пол в ванной с советской плиткой. Имеется плитка FLAMMER. Плитка старая держится хорошо – отбивать её трудоемко, шумно и жалко, ведь держится прилично. Единственно под унитазом непонятное смаркетанили – ну тут я естественно всё отобью и посажу на цемент вровень с остальным полом как и положено. А вот где плитка мне непонятно, что будет для меня максимально приемлимо и в тоже время правильно. Насколько я знаю правильно вновь сажать плитку на цемент с добавлением клея плиточного. Вы мне посоветуйте как правильно в данном случае (или допустимо), чтобы не жалеть.

    Какой клей для этой плитки правильно брать? В одном магазине сказали подойдет ПФ-2(или ПК-2), а в другом про него сказали ни…ни, лучше и надёжнее ПЭФ – 3(или ПФК-3), правда и дороже. Но ни в этом-то суть и не в деньгах. Мне нужно, чтобы держался качественно.
    Нужно ли мешать цемент с клеем или сразу на клей сажать. Какова пропорция всех компонентов?
    Чем обработать старую плитку перед покрытием её новой? Какая вся технология?
    Как отбить цементные плинтуса по всему периметру стен ванны не разбивая старой плитки?
    Хочу гидроизолировать пол и на 0,25-0,5 высоты плитки стены перед покрытием плиткой, а вот какой состав для этого взять не знаю. По телеку видел есть какой-то специальный прозрачный жидкий раствор Maxi распыляется как грунт для стен и т.д. обычным пультом. Но в магазин позвонил, объяснил, что хочу делать а в ответ помочь ничем не можем. На вопрос почему, сказали плитку старую пропитывающий грунт разорвёт. Правда и цена у него ахере… . Потому не подойдёт. Или же всё таки взять что-то типа мастики для кровли. Но как на неё клеить? Не пойму, что делать?
    И ещё вопрос на Рис 6 между стеной и ванной промазаны просветы. Чем их также хорошо замазать после ремонта стен и пола, чтобы за ванну не затекала вода. Относительно пола она ведь тоже поднимется. Кладку под ванну делать не собираюсь, а замазать нужно, чтобы не отвалилась. Но вид был на все 100%.


    У кого есть опыт подскажите. Заранее спасибо.
     
  9. Windeperz

    Windeperz Гость

    Fugenfuller шпаклевочная смесь, сохнет несколько быстрее чем обычная шпаклевка, кстати она также применяется для гипсокартонных стыков.
    Еще способ UNIFLOT, но это практически алебастр))
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом