1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Ремонт в ванной в съемной квартире

Тема в разделе "Внутренняя отделка стен (обои, гипсокартон, панели)", создана пользователем Александр, 29.08.2006.

  1. Александр

    Александр Гость

    Здравствуйте.

    Нужно сделать в ванной косметический ремонт.
    Кафель класть не хочу, т.к. квартира съемная - не хочется много денег вкладывать. Думаю просто покрасить стены.
    Подскажите - по какой схеме действовать, как подготовить поверхность. Какую краску лучше использовать? Маслянную или какую-то другую?

    Или может какой-то другой недорогой вариант существует? Слышал про влагостойкие обои?
     
  2. V

    V Гость

    Есть пленка самоклеющаяся. Из личного опыта косметического ремонта в ванной - хватает на 3-4 года при наклейке на прошкуренную водоэмульсионку. Для вашего случая надо знать, чем покрыты стены в данный смомент.
     
  3. Goodwin

    Goodwin Гость

    Мне кажется пленка - дорого. Дешевле обои под покраску (чтобы особо стены не вылизывать). Мы так делали. Особо стены не выравнивали, ессно, Обои на ПВА сверху акриловой краской (ну на банке было написано, что подходит для ванной комнаты). Краска не намного дороже масляной, но зато не воняет вообще и сохнет на отлип всего час. Три года сие продержалось. Потом другие съемщики сказали, что только подкрашивали. Если в вашей местности цена на влагостойкие обои не очень зашкальная можно и их, но тоже на пва иначе стыки отойдут.
     
  4. Мари

    Мари Гость

    а можно и не под покраску. Я купила обои влагостойкие за 39 рублей рулон в старике хоттабыче со скидкой 90 процентов и поклеила в туалет правда. На ванну нужно больше- можно просто позвонить в хоттабычевскую справку и там узнать, в каком еще из их кучи филиалов продаются такие же обои. Вот. И не нужно под покраску покупать- они все таки дорогие. А так- дешево и сердито
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом