1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Ремонт ванной комнаты

Тема в разделе "Внутренняя отделка стен (обои, гипсокартон, панели)", создана пользователем Александр, 02.11.2010.

  1. Александр

    Александр Гость

    Хочу оклеить стены "линолеумом" для стен Tarkett Aquarelle,как он себя ведет?Как клеется?И сколко стоит?Что лучше,пластиковые панели или этот "линолеум"?
     
  2. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А что за стены, бетон, кирпич?
    В ванне и так сыро, а ещё чтобы и стены не "дышали"... Что то у меня сомнения на счёт линолеума. По мне так если не кафель, то краска.
     
  3. Ирина

    Ирина Гость

    Пожалуйсто посоветуйте.Делаю ремонт в ванной трубы все поменяла с помощью специалистов.Теперь надо приводить в порядок стены.Стены все ужасные частично отваливаются после помены труб.Скажите чем и как выравнивать стены????Затем буду класть плитку.Заранее спасибо. :sad:
     
  4. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Опять же вопрос, как и выше. Что отваливается? Штукатурка. Сама стена кирпичная, или у вас с бетона отваливается шпаклёвка с краской?
    Впрочем и на кирпиче и на бетоне нужно ровнять стены водостойкой штукатуркой на основе цемента. Если ровнять не много, то можно плиточным клеем, или водостойкой шпаклёвкой (на основе цемента).
     
  5. Алексей

    Алексей Гость

    Всем привет. У меня такой вопрос: все стены в ванной покрашены масленой краской, от пола и примерно до середины, и прежде чем класть плитку, стены хочу обработать бетонокантактом прямо поверх краски, так можно? Или всё таки счистить краску???
    (краска не шелушится, не вспучивается, не отлетает, стены бетон)
     
  6. Ирина

    Ирина Гость

    Большое спасибо за ответ.А инструменты какие надо купить??? :blum3:
     
  7. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    101 тема по данному вопросу.

    Это один из вариантов, который предлагают (в том числе и на этом форуме).
    Но всё таки большинство людей склоняются к полной очистке краски, по крайней мере (до бетонконтакта) сделать насечку.
    Лично я этому не доверяю и срубаю краску полностью. (по крайней мере делал так в 3 квартирах). Если под краской достаточный слой шпаклёвки, то она неплохо срубается топором. В последней квартире краска была практически на голом бетоне. Срубал перфоратором-зубилом.

    Предложения старинного рецепта - каустическая сода - не советую.
    Промышленный фен не поможет. Бетон быстро оттягивает тепло и краска не отстанет.

    Понадобится шпатель гладкий и рубчатый, для нанесения плиточного клея. Понадобится резиновый (пластиковый, комплект) шпатель, для нанесения затирки. Плиткорез для резки плитки. Миксер для замешивания плиточного клея. Посуда для замешивания клея (небольшой глубокий таз, или ведро, бачёк).то основа.

    В отношении других материалов... Вы так и не написали что у Вас за стены.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом