1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Ренопласт

Тема в разделе "Кровля: устройство, ремонт, кровельные материалы", создана пользователем Irina, 01.06.2004.

  1. Irina

    Irina Гость

    Расскажите пожалуйста о плюсах и минусах покрытия Ренопласт. Спасибо
     
  2. Иван

    Иван Гость

    Один из самых не удачных кровельных материалов.
    Маленькие листы не позволяют произвести аккуратный монтаж, с расстояния менее 20 метров отчётливо видны все стыки листов. Большое количество элементов крепежа (гвоздь/пластиковая крышечка) тоже не улучшают внешний вид кровли. К недостаткам также можно отнести не богатый выбор доборных элементов (конек двух видов, он же примыкания). К плюсам, пожалуй, можно отнести только непосредственно сам материал из которого всё это делают.
    Если Вас интересует, могу выслать вам инструкцию с техническими характеристиками на ренопласт-м.
    С уважением Иван.
     
    Последнее редактирование модератором: 18.02.2016
  3. Irina

    Irina Гость

    Спасибо, технические характеристики у нас есть.
    Просто я хотела узнать мнение людей, использовавших данный материал для кровли.
     
  4. Здравствуйте Ирина. Смотрю я на Ваши попытки найти подходящую кровлю, и сердце кровью обливается. Вы разве не видите, что здесь всяк кулик свое болото хвалит? Расскажу Вам свою историю. Года 2 назад собрался я покрыть крышу на своем доме чем нибуди поинтересней рубероида. Дом садовый 6х6 м. Ну и пошел я по фирмам и базам посмотреть, чем богаты купцы наши. Ну фирмы посолиднее на человека с заказом меньше чем на 1000 баксов смотрели как на быдло. Ну что делать , нищие мы, а жить то покрасивее хочется. Проглотил я этои ищу дальше. В итоге нашел оптимальный вариант, а именно: металлочерепица да потолще, да с покрытием крутым ,т.к. дешевые варианты в этих фирмах мне настойчиво не рекомендовали (мо покрытие на железе тонкое, вороны поцаранают и т.д.), со всеми комплектующими(ендова, конек, планка угловая) и всего то за 1560 у.е. на мой маленький домик. Однако, подумал я. Полез уже за кошельком, и вижу мужика знакомого. Че, горорит, делаешь? Раниллу, говорю, покупаю. Хорошо, говорит, живете, мол кровля дороже дома получается. А че делать то , спрашиваю. А он мне и говорит, иди ка ты , да погляди ка в садоводстве своем, и окрестных, че лежит на крышах, да поговори с людишками там на месте. И пошел я, и поговорил, и послушал мнения разные, и купил я себе ондулина, т. к. видел дома.покрытые им , и стоят они уже лет по 8-10, и все у них нормально. Итого: крыша, покрытая ондулином и окошко мансардное (дешевенкое правда ибо люк распашной, но утепленный и всего около 125 у.е.), обрешетка под крышей, паровлагоизоляция и монтаж всего этого дела, и все за 1200 у.е. (скидку правда дали на материалы, т. к. мужик то мой знакомый строителем оказался, и слыл он покупателем почитаемым. А железо с монтажем мне бы за 2500 перевалило. Так что, думаю, отстоит крыша моя лет 10 как минимум, потому что у соседей стоит, и сноса не видно, а потом, если надо будет, новую постелю и еще дешевле (окошко стоит уже) и цвета другого могу. Вобщем Ирина, Вы у людишек попроще спрашивайте, которые к земле поближе, да живут под этими крышами, а не продают их.
    С уважением, Сергей.
     
  5. Илья

    Илья Гость

    Все фигня про Ренопласт плохого сказать ни чего не могу, а если руки из жо... растут то тут материал не виноват. Я сам лично себе крышу крыл получилось супер могу фотки преслать, крыша моя не ровная т.к. старая обрешотка (старое железо снял а там вообще ужас ) а получилось хорошо. листы легкие в двоем с отцом крыли 90 м 2 за три дня сделали и еще хорошо что крышу не утежеляют а то снега навалит (шифер бы сразу треснул из-за не ровности обрешотки) а тут уже 3 года стоит и ничего. А с металочерепицей вообще не связывайтесь а собенно с отечественной ходить нельзя по ней а то царапины будут, при дожде шум стоит спать нельзя, и срок службы(денег не напасешься) и самое главное цена. так что ренопласту ставлю 5 с двумя плюсами. Всем удачи Илья :wink3:
     
  6. андрей

    андрей Гость

    кровля из ренопласта какое качество
     
  7. Сергей

    Сергей Гость

    Хочу ответить по поводу реплики "Один из самых не удачных кровельных материалов." Вы в курсе иван, что основную (большую часть ) черепицы Ренопласт потребляет не Россия, а Европа, в частности Италия. Вы думаете, что Европейцы, двинутые на качестве, будут приобретать один из самых не удачных кровельных материалов? :grin: :grin:
     
  8. Син-бо

    Син-бо Гость

    Кровля из ренопласта служит отлично уже 6 лет. Мастера покрыли 90 квадратов за 2 дня. Выглядит классно, и к тому же под этой крышей на чердаке можно устанавливать ТВ-антенну. Не экранирует и с улицы ничего не видно (не портит вид). Единственно, со временем теряет блеск и становится матовой, сохраняя при этом шоколадный цвет. Не выгорает. Ни шум дождя, ни топот ворон покоя не потревожат. И еще, судя по структуре пластика, служить он будет очень долго. Обрешетку надо делать частую (через 4-5 см). Подложка из пергамина. Крыша легкая, и при достаточной крутизне снег на ней не задерживается. Так что, не слушайте так называемых специалистов, которые не сумели оценить достоинств этой кровли. :smile3:
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом