1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Решение проблем звукоизоляции

Тема в разделе "Звуко- и шумоизоляция помещений, квартир, стен", создана пользователем Юрий, 24.10.2007.

  1. Юрий

    Юрий Гость

    Всем, у кого проблемы со звукоизоляцией!
    Ключевые слова в Интернете: Акустические материалы и технологии. Найдете их решения.
    Пенопласт-плохой звукоизолятор по сравнению со стекловолокном и каменной ватой.
    Волокнистые материалы плотностью 35-45 -оптимальные звукопоглотители ( борьба с эхом).
    В звукоизоляционных конструкциях ( перегородках, перекрытиях, подвестых потолках) плотность значения не имеет, поэтому для борьбы с воздушным шумом( музыка, разговор из соседних или верхних квартир)дешевле применить стекловолокно меньшей плотности, чем каменная ватя.
    Для борьбы с ударным шумом (шаги в верхних квартирах) необходимо в них устраивать плавающие полы с волокнистыми материалами плотностью 60 и более.
     
  2. Дмитрий Денисенко

    Дмитрий Денисенко Активный участник

    Регистрация:
    10.10.07
    Сообщения:
    83
    Лайки:
    0
    На самом деле, мало просто узнать в интернете отдельные ответы на отдельные вопросы и стороить по ним свою теорию (не говорю что она ошибочна). Акустика, тем более архитектурно-строительное направление очень серьезная область, требующая не только знание теории, но и большой практический опыт. И, выбор той или иной конструкции основанный на знании отдельных вещей, не всегда даст максимальный результат. Если бы любой строитель мог также эффективно разбираться и предлагать пути решения как инженер-акустик, проблемы звукоизоляции не существовало бы вовсе.
    С уважением,
    Дмитрий.
     
  3. Юрий

    Юрий Гость

    Дмитрию! Вы правы во всем, кроме главного. Участникам форума не нужно вникать в теорию акустики- ее хорошо знают только малочисленные инженеры-акустики. Людям нужно помочь решить их проблемы. Это можно сделать грамотным коротким советом и лучше со ссылкой на профессионалов, которые с этой проблемой справятся.
     
  4. Дмитрий Денисенко

    Дмитрий Денисенко Активный участник

    Регистрация:
    10.10.07
    Сообщения:
    83
    Лайки:
    0
    Абсолютно с Вами согласен!

    Поэтому мы и здесь!
     
  5. Здравствуйте.Я первый раз на форуме, не знаю сюда добавить свой вопрос или создавать новую тему? Вроде бы таких тем уже много.
    У меня проблема со звукоизоляцией :smile3:
    Мы получили квартиру от предприятия, это кирпичный дом после капитального ремонта. Стена которая выходит в подъзд очень тонкая, топот каблуков и прыжки детей сотрясают всю квартиру. А когда в квартире напротив ключают музыку с НЧ, у нас очень хорошо слышно басы. И стена с соседней квартирой просто "картонная", не знаю сколько там кирпичей, но слышно все отлично, разговоры, телевизор, даже чей то храп по ночам, я уж молчу про музыку с НЧ. Что можно сделать против такой музыки и топота в подъезде со стенами?

    И еще вопрос про потолок. Нам в спальне сделали местные "специалисты" навесной потолок из ГКЛ со звукоизоляцией, взяли обычные железние профили, закрепили их на потолке и стенах и проложили туда стекловату "УРСА". Стало немного тише, но топот отлично слышно и когда соседи ругаются или громко слушают музыку или смотрят DVD все все слышно и стал топот отдаваться в стены, они просто звенят когда сверху топают. Какую изоляцию можно добавить на второй слой потолка и как ее прицепить к уже сделанному гипсокартоновому потолку? И я подозреваю что надо и стены чем то обшить, раз они так передают звук? :sad:
     
  6. Дмитрий Денисенко

    Дмитрий Денисенко Активный участник

    Регистрация:
    10.10.07
    Сообщения:
    83
    Лайки:
    0
    Здравствуйте!
    И вы стали жертвой халатного отношения к акустике :(
    Почитайте, пожалуйста, существующие сообщения на форуме. На часть из них уже даны ответы. Можете зайти на наш сайт, там есть статьи про звукоизоляцию и акустику.
    Да, еще вы можете сами проинспектировать помещение, когда топают или кричат сверху (сбоку, снизу) определите какие конструкции больше всего передают звук.
    В Вашем случаях делают полную изоляцию всех излучающих поверхностей...
    Боюсь, что старый потолок придется разобрать и немного переделать. Как я уже говорил на форуме, конструкции собранные специалистом по акустике и "строителями" могут быть внешне очень похожи, но совершенно отличаться по свойствам, что мы и наблюдаем в Вашем случае.
    С уважением,
    Дмитрий.
    P.S. Лучше создайте новую тему! Заметнее будет :smile3:
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом