1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Решения судебных и исполнительных органов власти по вопросам ТП (ФАС,АС)

Тема в разделе "Электрика и электрооборудование", создана пользователем Energy-Consult, 04.03.2015.

  1. Energy-Consult

    Energy-Consult Участник

    Регистрация:
    18.02.15
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    0
    Адрес:
    г.Москва, Дербеневская набережная, д.7, с.5
    Предлагаем в данной ветке выкладывать и обсуждать решения и предписания государственных органов судебной и исполнительной власти (ФАС, АС) по вопросам технологических присоединений к электрическим сетям.

    Нарушение: Нарушение сроков выполнения мероприятий по технологическому присоединению земельного участка, расположенного на территории СНТ Подольского р-на Московской области.

    "Московское УФАС России назначило ОАО «МОЭСК» штраф в размере 41 513 490 руб. за срыв сроков исполнения договора на подключение к электрическим сетям земельного участка в СНТ Подольского района.
    Проволочка с подключением к электросетям обошлась МОЭСК в 41,5 млн рублей
    Ранее Комиссия Московского УФАС России признала ОАО «МОЭСК» нарушившим ч. 1 ст. 10 ФЗ «О защите конкуренции». Нарушение выразилось в неисполнении договора об осуществлении технологического присоединения объекта гражданина к электрическим сетям ОАО «МОЭСК».
    Согласно упомянутому договору ОАО «МОЭСК» должно было осуществить мероприятия по технологическому присоединению в течение шести месяцев. Однако по истечении указанного срока монополист не выполнил комплекс необходимых работ, и технологическое присоединение объекта гражданина к электрическим сетям не было осуществлено.
    «Прямое» подключение к электросетям участка в СНТ. МОЭСК пришлось подать в суд на товарищество
    Как явствует из текста постановления УФАС, собственник участка, расположенного в подмосковном СНТ «Надежда» подал в МОЭСК заявку на подключение к электросетям. Компания в ответ сообщила, что подключение возможно лишь с использованием инфраструктуры СНТ «Надежда», однако товарищество своего разрешения не дало.
    МОЭСК подал на СНТ в суд, стремясь понудить товарищество к выдаче разрешения на использование инфраструктуры. Однако пока длится этот процесс, срок в шесть месяцев, отведенный законодательством на подключение к электросетям объектов мощностью до 15 кВт, истек. Гражданин подал в УФАС по Москве жалобу на МОЭСК, которая была признана антимонопольщиками обоснованной.
    Признав за МОЭСК нарушение законодательства, УФАС по Москве назначила энергокомпании штраф в размере 41 513 490 рублей. Это составляет 1,31% суммы выручки ОАО «МОЭСК» от оказания услуг по передаче электрической энергии и технологическому присоединению в границах балансовой принадлежности присоединенных сетей ОАО «МОЭСК» на территории Подольского РЭС, в котором решением по рассматриваемому делу был выявлены факты нарушения антимонопольного законодательства.
    Подробности дела доступны в постановлении Управления ФАС по Москве: Постановление УФАС по городу Москве о назначении административного наказания по делу об административном правонарушении № 4-14.31-448/77-14"

    Постановление №4-14.31-448_77-14.pdf
     

    Вложения:

  2. Energy-Consult, предлагаю...на ЭТОМ форуме вопросы электроснабжения таких юридических лиц, как СНТ (ДНП, ДНТ) - НЕ обсуждать.
    В нашей стране прецедентного права нет. Судьи люди..и многие из них дачники и садоводы.

    Этот форум не посвящен правовым вопросам деятельности СНТ (ДНП, ДНТ).
    Вы этими вопросами не владеете, либо владеете, но в той мере, чтобы сознательно превратить профессиональный строительный форум в ...непонятно что.:acute:


     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом