1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Решил обработать батарею, мои мысли, ваши советы.

Тема в разделе "Радиаторы отопления", создана пользователем Fax2, 21.05.2015.

  1. Fax2

    Fax2 Участник

    Регистрация:
    13.02.15
    Сообщения:
    109
    Лайки:
    1
    Батарея новая, но лежала в гараже и поэтому поверхность местами покрылась мелкой ржавчинкой. Где то при транспортировке грунтовка сцарапалась до чугуна. Мои действия:
    Мою, сушу, беру такую же грунтовку в маленькой баночке и в местах где она потерлась грунтую.
    Где осталась ржавчинка мажу ортофосфорной кислотой, потом протираю всю уайт спиритом, крашу алкидной эмалью.
    Не много ли я намудрил? И надо ли смывать водой ортофосфорную кислоту после обработки и уайт спирит после того как им протру?


    Да и нужно ли грунтовкой этой же стальные стояки перед покраской тонким слоем пройти? Вроде никто так не делает.
     

    Вложения:

  2. aquakamin

    aquakamin Участник

    Регистрация:
    13.04.15
    Сообщения:
    145
    Лайки:
    23
    Адрес:
    Минск
    Всё правильно делаете. Кислоту лучше смыть и поверхность сразу высушить. Хотя можно и вообще без кислоты обойтись. Так как после установки радиатор в сухом помещении будет находится, а не в сыром гараже.
     
    Fax2 нравится это.
  3. олег брест

    олег брест Активный участник

    Регистрация:
    20.04.15
    Сообщения:
    103
    Лайки:
    29
    Адрес:
    брест
    Как то так делали - в баньку где все из дерева, ковки, нужно было поставить радиатор.
    Современные по дизайну не проходили, взяли чугуняку, на пескоструй, потом краской под ковку.
    Получилось даже очень.
     
    Fax2 нравится это.
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Радиаторы отопления