1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Решил сэкономить: комплект дома в домокомплекте 1,3 млн со сборкой под крышу

Тема в разделе "Деревянные дома и бани", создана пользователем Sotehs, 30.03.2015.

  1. Sotehs

    Sotehs Активный участник

    Регистрация:
    25.03.15
    Сообщения:
    102
    Лайки:
    8
    Адрес:
    Москва 1-я Владимирская
    Посетил выставку в Крокусе, пообщался со строителями, прикинул стоимость их домов.

    Вообщем у меня вопросов к строителям накопилось....

    Ни кто не утепляет дома из бруса... вопрос почему?
    200 мм и не промерзает типо....
    А строители смотрят на ценник энергоресурсов?

    А 200мм минваты на крыше что дают нормальную теплоемкость?

    Ни кто не рассматривает альтернативные материалы... всем по барабану.

    Я тут сам решил себе домик построить, поглядел дома, выбрал что мне нужно, в варианте когда в нем можно жить примерно 5 млн. руб.

    Решил сэкономить.. комплект дома в домокомплекте 1,3 млн со сборкой под крышу, 1млн, на утепление, ну пусть еще 1 млн на отделку и проводку . Но это дом в котором за обогрев платить надо меньше, на втором этаже днем летом прохладно, вечером тепло.

    Вообщем сижу :unsure:, думаю, толи я такой умный, то ли я чего то не понимаю.:dash2:
     
  2. Буратино

    Буратино Консультант

    Регистрация:
    09.09.11
    Сообщения:
    1 624
    Лайки:
    569
    Адрес:
    Москва
    Рад за Вас. Правда тема эта про герметизацию межбревенных швов, а не про Perpetuum Mobile :smile3:
    Заблудились? :smile3:
     
  3. Denver_1984

    Denver_1984 Участник

    Регистрация:
    20.12.14
    Сообщения:
    35
    Лайки:
    8
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Я думаю потому что производители ориентируются на массовость и большой поток клиентов, и как они скажут так и будет клиент считать верным, сказали не промерзает, клиент пошёл в мороз прибавил газку ... А еще важный тезис -ПОДЕШЕВЛЕ! И сидит в кресле клиент уверенный в том что его профильный брус не промерзает а просто на улице резко похолодало -зима же. А здравый клиент сам весь интернет перероет, посоветуется с передовыми строителями, спросит мнения клиентов, которые пользовались и теми и другими технологиями, пощупает, потрогает и сделает правильные выводы. А на выставках всегда все привозят ацки дорогое и ориентировано на селебрити класс, которые захотели понравилось -взяли не думая. Они то точно вопросов задавать не будут и денег на отопление считать не станут-маркетинг...
     
  4. Sotehs, Denver_1984, а давайте попросим ваши посты перенести...может быть просто в какую-то новую отдельную тему? :dntknw::blush:
     
    Буратино нравится это.
  5. Буратино

    Буратино Консультант

    Регистрация:
    09.09.11
    Сообщения:
    1 624
    Лайки:
    569
    Адрес:
    Москва
    Я бы тоже поспорил. В соответствующей теме.
     
  6. Волшебство!:i-m so happy:
     
    Буратино нравится это.
  7. Буратино

    Буратино Консультант

    Регистрация:
    09.09.11
    Сообщения:
    1 624
    Лайки:
    569
    Адрес:
    Москва
    Можно поподробнее? Про 1 млн на отделку?. Размер дома? Тип кровли? А септик, инженерка, окна, двери?
     
  8. Rusframer

    Rusframer Консультант

    Регистрация:
    15.03.15
    Сообщения:
    3 471
    Лайки:
    871
    Адрес:
    Москва
    В каркасе за 5 млн можно 250 квадратов забабахать, с джакузи, септиком и будкой для тузика в подарок..
    Разводят ИМХО. Там если этот комплект по деталькам разобрать - окажется что еще пол-ляма докупать придется. Вот на эти полпроцента и живут..
    Овер до хрена. За лям на утепление тут можно все льняной ватой по 6 тыщ за куб все утеплить...
    Даже штейкой + шелтером дешевле выйдет, а уж если эковату задуть - так еще в два раза дешевле.
    А тут мало, отделка это дело такое.. Если увлечься - в те самые 5 миллионов только на ней можно не уложится. Мало данных какая отделка планируется..
    Второе ИМХО вернее. Хотя, уж 20-30-50% от аппетитов "фирм" при правильном подходе откусить завсегда можно. Зарплату всех этих маркетологов, бухгалтера, менеджеров, сис.админов, прочего офисного планктона и жирный кусок прибыли самого босса.
    Если брус 200(не клееный), делать утепление на крыше больше 200 смысла просто нету, все равно тепло через стены уйдет. Получается теплопроводность 200 стены в 2,5 раза больше чем у 200 минваты.
     
    Буратино нравится это.
  9. Sotehs

    Sotehs Активный участник

    Регистрация:
    25.03.15
    Сообщения:
    102
    Лайки:
    8
    Адрес:
    Москва 1-я Владимирская
    Вообщем я решил попробовать рассчитать каркасник с учетом приглашения разных фирм, специализированных для решения конкретных задач, если админам форума будет интересна эта тема, то я создам отдельную ветку с раскладам по фирмам: кто, почем, и как.
     
  10. Rusframer

    Rusframer Консультант

    Регистрация:
    15.03.15
    Сообщения:
    3 471
    Лайки:
    871
    Адрес:
    Москва
    Я думаю что без названия фирм, фирма а, фирма б, фирма в - а тем кто интересуется координаты можно в личку, а я со своей стороны обещаю аргументированную критику с ссылками на нормативы предложений и комплектаций этих компаний.
     
    Буратино нравится это.
  11. Буратино

    Буратино Консультант

    Регистрация:
    09.09.11
    Сообщения:
    1 624
    Лайки:
    569
    Адрес:
    Москва


    Если серьезно, то интересно ( хотя не админ, и даже не старожил), только без прямых ссылок. Да и названия можно условно : А, Б,В, С.....,
    А кого заинтересует, через личку поинтерсуется
     
  12. Может лучше по названию материала? А то, боюсь, мы в этих АБВГДэйках запутаемся:blush:
    Например: "фирма-утеплитель", "фирма-доска", "фирма-гвозди"...:dntknw:
     
    Буратино нравится это.
  13. Sotehs

    Sotehs Активный участник

    Регистрация:
    25.03.15
    Сообщения:
    102
    Лайки:
    8
    Адрес:
    Москва 1-я Владимирская
    Rusframer, Буратино, Мозгоклюйка,
    Господа, "цены в личку" - запрещено!!!

    Вообщем я просчитаю, дам общую цену на дом с учетом всех необходимых вводных, дальше хозяин сам будет выбирать какие ему двери, какую ванную ставить, но вот дом под ключ, с входной дверью, и полным утеплением и отоплением и электропроводкой я дам, отделку планирую качественную вагонку изнутри.
     
  14. Ломастер

    Ломастер Шыбко грамтный спицыалист

    Регистрация:
    25.09.14
    Сообщения:
    2 198
    Лайки:
    645
    Естественно вы тут один умный.
     
    Влад 74 нравится это.
  15. Sotehs

    Sotehs Активный участник

    Регистрация:
    25.03.15
    Сообщения:
    102
    Лайки:
    8
    Адрес:
    Москва 1-я Владимирская
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Деревянные дома и бани