1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Решили перенести полотенцесушитель, какой сделать подвод?

Тема в разделе "Полотенцесушители", создана пользователем Игорь, 12.11.2002.

  1. Игорь

    Игорь Гость

    Привет коллеги!
    Мы решили перенести п/с на др. стену в санузле
    Среднее расстояния по трубопроводу от стояка горячей воды составляет около 6,5 -“ 7 м
    А отсюда возникают сл. вопросы:
    А) Какой трубой лучше подводить воду (16 или 20 или др.)?
    Б) Как избавиться от воздушной пробки?
    В) И так как это стояк с горячей водой может быть сделать разводку от общего коллектора, от которого идут трубы к умывальнику и ванной?

    Что скажете?

    Заранее благодарю, Игорь
     
  2. Владимир

    Владимир Гость

    > Привет коллеги!
    === Привет!

    > А) Какой трубой лучше подводить воду (16 или 20 или др.)?
    === Нужно подгадать, чтобы меньше переходников делать стояк/подводка/п.сушитель. Есть одна тонкость о ней ниже.

    > Б) Как избавиться от воздушной пробки?
    === Мы делали так. Стояк 1 дюйм (1). П.сушитель Италия (см. ссылку ниже) с подводкой 1/2. Обрезали старый п.с-ль. Поставили через тройник 1-1/2-1/2 перемычку стояк-стояк 1/2, чтобы не оставить подъезд без воды. Итак стояк-тройник с перемычкой и тройники увенчиваются краном сверху и снизу. После чего можно запускать воду :smile3:) От кранов идет подводка 1/2 до п.с-ля. Труба обычная. Сейчас я бы поставил пластиковую трубу (посмотрел я тут, что стало с металлом за 5 лет :(( ) стыковочный пояльник можно взять в аренду. НО в верхней части подводки в удобном месте врезаем тройник и увенчиваем его тоже краном для избавления от воздушной пробки. Сейчас я бы врезал его снизу т.к. избавляться нужно не только от воздуха, но и от мусора, который как мне кажется сыграл не последнюю роль в разъедании моего п.с-ля.

    > В) И так как это стояк с горячей водой может быть сделать разводку от общего коллектора, от которого идут трубы к умывальнику и ванной?
    === У нас так и сделано от общего из стояка.

    > Что скажете?
    === Тут важная информация: http://www.vashdom.ru/articles/m_polot.htm?group=15.
    Отечественные не плохи, но сложны в стыковки, не так блестят :smile3:)
    Об импортных все сказано в статье, но как блестят :smile3:)
    Теперь я ищу где могут согнуть нержавеющую трубу по нужному радиусу и нарезать резьбу? Если есть информация прошу сообщить.
    Если поставлю импортный, то буду тщательно промывать систему после возобновления подачи воды летом.

    > Заранее благодарю, Игорь
    === Удачи! Владимир.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Полотенцесушители