1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Реставрация дверей

Тема в разделе "Двери входные, межкомнатные, стальные. Перегородки", создана пользователем Dina, 22.12.2007.

  1. Dina

    Dina Гость

    Всем добрый день.
    В квартире ремонт. Дом старый, сталинских времен. Двери тоже старые, деревянные. Надо двери освежить. Ставить новые - не очень хочется, т.к. на новые деревянные не хватает денег, а хочу именно натуральные. На старых дверях несколько толстых слоев масляной краски. Где-то читала, что можно старую краску снять (соскоблить, растворить, спилить.....) и покрасить заново. Кто-нибудь делал ? Какая технология ? Стоит ли овчинка выделки ?
    Спасибо.
     
  2. Борис

    Борис Гость

    В те времена за качество материала сожали (ширпотреб не существоал)А снять краску легко.Есть фены спец.или у каждой женщины есть фен для волос (но темп.там меньше ) и поэтому дольше работа.Нагрел-шпатель и"Вперед" Удачи!
     
  3. Sprayer

    Sprayer Активный участник

    Регистрация:
    02.10.07
    Сообщения:
    440
    Лайки:
    0
    Лет 15 назад занимался этим всерьёз,сейчас только очень дорогие бвери готов реставрировать,за очень большие деньги!!!!!!!!!!!!
    Требуемые инструменты:Фен,чем мощнее,тем лучше,ленточная шлиф.машина,ХВЛП аппарат,кое какой ручной инструмент,с этим набором,можно творить чудеса!
     
  4. Сергей

    Сергей Гость

    Отреставрировать можно что угодно скажите какие средства Вы готовы потратить
     
  5. Возьмите наждачную шкурку или шлифмашину с крупным зерном полотна, сдерите слой краски, можно поставить следующее полотно с более мелким зерном, чтобы шлифануть до идеальной гладкости. Зашпаклюйте шпатлеквой для дерева все щели на дверном полотне, прогрунтуйте опять же грунтовкой для дерева то что получилось. Можно еще поиздеваться и обжечь полотно двери паяльником, как наши деды , тогда проявится фактура, если вам это нужно. Выберите чем вы будете покрывать - лак под дерево или красить в простой цвет, краска и лаки на водной основе. можно гламурчика добавить -филеночек, рисуночков и тд УДАЧИ.
     
  6. Еще можно взять вонючий растворитель для масляной краски - продается в магазинах и с ее помощью шпателем снять старую краску, но потом все равно лучше отшлифовать, это можно и вручную сделать. При наличии времени и большого желания, нормально вставленных природой рук можно сделать из старых дверей новое произведение искусства хенд мейд
     
  7. Борис

    Борис Гость

    Красиво эти дизайнеры говорят.Работу то не они выполняют.Не знаю как у вас цены, у нас эти фены стоят уже копейки.Шлиф машинки подороже ,но вы увидите ,когда снимите краску, надо или нет.А к этим шпатлевкам лично я отношусь отрицательно.Дерево есть дерево! Особенно когда ему даш вторую жизнь.Оно тебе отплатит своим теплом.Удачи!
     
  8. Татьяна

    Татьяна Гость

    Нашла на помойке в прошлом году три двери. Фен строительный Бош 1100 рублей, шлифмашинка Макита около 4000. Ободрала, пошлифовала, полачила Яхтным лаком, пошлифовала, полачила. Красота!
     
  9. Сергей

    Сергей Гость

    Да дизаинеры это люди знающие особенно когда речь заходит о работе руками.На словах у них все просто.Если нет опыта надо попробывать на одной стороне чтобы было понятно сможете вы это или нет.
     
  10. Пушкарёв

    Пушкарёв Гость

    Восстанавливал деревянные двери (массив). Старую краску снимал строительным феном (температура 350-400 гр.С, так что про бытовые сушилки волос забудьте). Дерево получилось ровное, гладкое. Шпатель для снятия краски должен быть не слишком острый, чтобы не поцарапать дерево. Для устранения мелких дефектов есть специальные шпаклёвки ПОД дерево (не просто "по дереву"!). Потом лак шлифовка и ещё два слоя лака (лучше 3-4). Делал для себя, делать для кого-то - не возьмусь, хлопотно это. Но двери вышли - конфетки. Самое красивое - сам делал, а не покупал готовое.
     
  11. Пушкарёв

    Пушкарёв Гость

    Кстати о смывках старой краски - годится для снятия 2-3 слоёв. Н а старых дверях их не меньше десятка и от смывки толку мало.
     
  12. Dina

    Dina Гость

    Всем большое спасибо. Буду пробовать.
     
  13. Dina

    Dina Гость

    Всем большое спасибо. Буду пробовать.
     
  14. Лера

    Лера Гость

    Год назад обращалась в комп. Сложная реставрация. Мастера все сделали быстро - взяли соразмерно трудностям и приложенному усердию. Сейчас подруга заказала у них перекраску дверей из своей сталинки.
     
  15. nadine

    nadine Гость

    я бы подумала,что еще нужно снять дверное полотно(полотна),и обналичку прежде чем начинать работу. я правильно мыслю? а коробку демонтировать нужно? (уж простите такие вопросы дизайнеру) :smile3:
     
Похожие темы
  1. Ильдар
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    7 481
  2. Galochka
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    6 536
  3. елена
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    10 130
  4. mityai
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    5 383
  5. Ольга
    Ответов:
    12
    Просмотров:
    15 789
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом