1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Реставрация эмали ванны.

Тема в разделе "Ванны и душевые кабины", создана пользователем Стемир, 30.05.2007.

  1. Стемир

    Стемир Гость

    Извините, если ошибся разделом, но не могли бы вы подсказать как можно залечить мелкие сколы эмали в ванной. Есть отличная ванна Калдевей, но на неё, с приличной высоты, упали ножницы. Имеются два скола, вроде до железа, крайне микроскопического размера (ок 1мм в диаметре), чего с ними делать - даже не представляю :(( а очень не хотелось бы потерять ванну.

    Есть ли какие либо средства или варианты??
     
  2. Spy

    Spy Гость

    >Извините, если ошибся разделом, но не могли бы вы подсказать как можно залечить мелкие сколы эмали в ванной. Есть отличная ванна Калдевей, но на неё, с приличной высоты, упали ножницы. Имеются два скола, вроде до железа, крайне микроскопического размера (ок 1мм в диаметре), чего с ними делать - даже не представляю :(( а очень не хотелось бы потерять ванну.
    >
    >Есть ли какие либо средства или варианты??

    Нету. Ванна на выброс.
    Если вам важен сам каркас, то можете заказать акриловый вкладыш.

    Методы, которые типа позволяют восстанавливать эмаль - это обман. Хватает где-то на год... С таким же успехом можно обычной масляной краской закрасить.
     
  3. Стемир

    Стемир Гость

    >>Извините, если ошибся разделом, но не могли бы вы подсказать как можно залечить мелкие сколы эмали в ванной. Есть отличная ванна Калдевей, но на неё, с приличной высоты, упали ножницы. Имеются два скола, вроде до железа, крайне микроскопического размера (ок 1мм в диаметре), чего с ними делать - даже не представляю :(( а очень не хотелось бы потерять ванну.
    >>
    >>Есть ли какие либо средства или варианты??
    >
    >Нету. Ванна на выброс.
    >Если вам важен сам каркас, то можете заказать акриловый вкладыш.
    >
    >Методы, которые типа позволяют восстанавливать эмаль - это обман. Хватает где-то на год... С таким же успехом можно обычной масляной краской закрасить.

    мне кажется, что вы излишне категоричны у меня есть неесколько знакомых которым восстанавливали ванны и эти ванны живут уже по 2-3 года, а в моем случае необходимо лишь чем-то заделать сколы, чтобы остановить дальнейший процесс разрушения эмали и проникновения коррозии. сомневаюсь, что для этого пригодиться маслянная краска, но, возможно, подойдет что-то из автоэмалей или какихнить хитрых эмалей.
     
  4. Spy

    Spy Гость

    >мне кажется, что вы излишне категоричны у меня есть неесколько знакомых которым восстанавливали ванны и эти ванны живут уже по 2-3 года, а в моем случае необходимо лишь чем-то заделать сколы, чтобы остановить дальнейший процесс разрушения эмали и проникновения коррозии. сомневаюсь, что для этого пригодиться маслянная краска, но, возможно, подойдет что-то из автоэмалей или какихнить хитрых эмалей.

    Ну удачи вам тогда, с вашим случаем.
    Экспериментируйте..., только не забывайте где-нибудь записывать все временные и материальные затраты на ваши эксперименты.

    Очень обидно, когда возникает ситуация: "когда ушам приятно, мозг отдыхает".
     
  5. Стемир

    Стемир Гость

    >>мне кажется, что вы излишне категоричны у меня есть неесколько знакомых которым восстанавливали ванны и эти ванны живут уже по 2-3 года, а в моем случае необходимо лишь чем-то заделать сколы, чтобы остановить дальнейший процесс разрушения эмали и проникновения коррозии. сомневаюсь, что для этого пригодиться маслянная краска, но, возможно, подойдет что-то из автоэмалей или какихнить хитрых эмалей.
    >
    >Ну удачи вам тогда, с вашим случаем.
    >Экспериментируйте..., только не забывайте где-нибудь записывать все временные и материальные затраты на ваши эксперименты.
    >
    >Очень обидно, когда возникает ситуация: "когда ушам приятно, мозг отдыхает".

    у меня там вообще кость, не волнуйтесь так :smile3: просто я себе плохо представляю процесс выкидывания 9тыс рублей, которые простояли от силы год.

    видимо надо было таки в раздел красок, эмалей и лаков обращаться.
     
  6. Spy

    Spy Гость

    >у меня там вообще кость, не волнуйтесь так :smile3: просто я себе плохо представляю процесс выкидывания 9тыс рублей, которые простояли от силы год.

    Ну ведь каким-то образом вы смогли придумать и осуществить падение ножниц с высоты на ванну?
    Так что с фантазиями у вас все в порядке...
    Ну или попробуйте ничего не представляя просто поменять манну - не не судьба... Всякое в жизни бывает.
    Либо живите так, а когда надоест - все же ванну замените.
    А сейчас вам надо просто смириться с тем, что ванну вы ухандокали безвозвратно(можете искать виновников, можете не искать...)

    >видимо надо было таки в раздел красок, эмалей и лаков обращаться.

    Только ты не забудь учесть характеристики эмали ванны и условия нанесения эмали - это же высокотемпературная камера... А все что в баллончиках и баночках, застывающее при комнатной температуре, ерунда.
     
  7. VladM

    VladM Гость

    выкидывать ванну ? - бред.
    Попробуйте в магазинах для стоматологов купить материал для хим.пломбирования (или светового - можно поэкспериментировать с простой мощной лампой) или выйти на знакомых-зубников, у них попросить. Более худшим условиям эксплуатации наверное ни один материал не подвергается :smile3:)
     
  8. Стемир

    Стемир Гость

    >выкидывать ванну ? - бред.
    >Попробуйте в магазинах для стоматологов купить материал для хим.пломбирования (или светового - можно поэкспериментировать с простой мощной лампой) или выйти на знакомых-зубников, у них попросить. Более худшим условиям эксплуатации наверное ни один материал не подвергается :smile3:)

    этот вариант достаточно безумен чтобы я попытался его осуществить :smile3: спасибо!
     
  9. Андрей Ратников

    Андрей Ратников Консультант

    Регистрация:
    16.08.06
    Сообщения:
    3 323
    Лайки:
    119
    Адрес:
    Москва
    >этот вариант достаточно безумен чтобы я попытался его осуществить :smile3: спасибо!
    Угу. Только узнайте сначала, сколько этот материал стоит...)))
     
  10. Тарас

    Тарас Гость

    10 долларов за 20 грамм импортного хорошего пломбировочного двухкомпонентного материала. "Зубами не оторвешь".
     
  11. jane

    jane Гость

    Случайно зашла на форум. Много сорказма,однако у меня такая же история с ванной, откололась эмаль. Очень хорошо, что эта тема затронута и может кто-нибудь поделиться ещё возможными вариантами ремонта.
     
  12. Стемир

    Стемир Гость

    ну мне говорили 30 баксов :smile3: только у нас придется малость подождать... просто так не продают, приходиться через знакомых
     
  13. Стемир

    Стемир Гость

    надеюсь, что через месяц смогу выложить информацию о применении "зубной эмали" для ремонта
     
  14. Пушкарёв

    Пушкарёв Гость

    Никто не пробовал суперклей смешать с сухими белилами или чем-то подобным? Он водостоек и его тоже "зубами не оторвёшь".
     
  15. Стемир

    Стемир Гость

    Подобным заявлением вы лишь декларируете собственную неумность. Еще бы вы полиэфирную смолу предложили с мраморной крошкой в качестве наполнителя, можно было бы, с натягом, считать это сарказмом... А так... Классическая ситуация - сказать нечего, но сказать очень хочется.
     
Похожие темы
  1. Руслан
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    4 597
  2. Галина
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    4 025
  3. gonso
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    7 088
  4. Анатолий
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    3 524
  5. Tania
    Ответов:
    14
    Просмотров:
    7 261
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Ванны и душевые кабины