1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Реставрация полов

Тема в разделе "Напольные покрытия, плинтуса", создана пользователем Ольга, 20.06.2005.

  1. Ольга

    Ольга Гость

    Всем, всем, помогите мне, пожалуйста, советом! Как можно снять краску со старого пола и покрыть его лаком? Половицы деревянные, в хорошем состоянии. Заранее спасибо огромное!
     
  2. Николай

    Николай Гость

    Вряд ли Вы сможете проделать это самостоятельно. Требуется сострогать верхний слой, отциклевать, зашпаклевать и прошлифовать всю поверхность. Вручную - проблематично. Не пытайтесь применять химию для снятия краски, ничего хорошего не выйдет, только отравитесь. Да, еще надо утопить все гвозди, чтобы не изуродовать механизмы. Советую обратиться к специалистам у которых есть нужные машины. Успехов! Николай.
     
  3. Я

    Я Гость

    Я тоже бы спросил. Смотрел я как то шведский канал, шведский я знаю плохо, даже очень.
    Передача, что то про строительство, собственно она вообще для профессионалов. Так какакя то фирма мешала что то и консультант показывал, как снимается старый слой краски. Там точно были мыло, известь, а....дальше я ничего не понял. Результат и процесс был показан в он-лайне.
    И правда если кто-то знает, может поделитесь?
     
  4. Татьяна

    Татьяна Гость

    Несколько лет назад мы сняли старую краску во всех комнатах с помощью старого утюга, фольги и металического скребка. В прокате взяли шлифовальную машинку и прошлись по полу, предварительно утопив все гвозди. Затем покрыли лаком. Прошло 5 лет, пол в нормальном состоянии. Только недавно в детской колесиками компьютерного кресла повредился лак.
     
  5. Я

    Я Гость

    ПРОСТИТЕ, ФОЛЬГА...УТЮГ..
    пОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ?
     
  6. Татьяна

    Татьяна Гость

    На окрашенный пол кладется кусок фольги по размеру больше поверхности утюга раза 2. Сверху горячий утюг (температура "шелк-шерсть"). Некоторое время подержать (время зависит от того какая была краска и пр., короче опытным путем продолжительность). Под фольгой старая краска размягается. Металлическим скребком убрать краску. У нас убиралась вплоть до доски, вместе с грунтовкой.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом