1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Реставрация стола

Тема в разделе "Мебель и интерьер", создана пользователем Анна, 09.09.2008.

  1. Анна

    Анна Гость

    Есть стол. Не очень старый, но сделан под старину. столешница обтянута кожей. Ни сгибах кожа вытерлась, местами до основания.
    Менять кожу нет возможности, можно ли как-то восстановить?
     
  2. МастерОК

    МастерОК Гость

    На каких именно сгибах вытерлась? Посмотреть бы... Так трудно что-либо говорить
     
  3. Анна

    Анна Гость

    столешница имеет форму параллелограмма и как бы завернута в кожу. Вот на этих сгибах и вытерлась :smile3:
     
  4. МастерОК

    МастерОК Активный участник

    Регистрация:
    09.09.08
    Сообщения:
    132
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Нижегородская область
    Лучший вариант- сменить кожу, но если такой возможности нет, то можно попробовать закрыть уголки стола накладками. Помните, раньше чемоданы делали какие? У нах на углах были металлические защитные уголки. Можно ещё попробовать купить жидкую кожу для реставрации.
     
  5. Анна

    Анна Гость

    Что такое жидкая кожа? В каких магазинах можно найти? насколько долговечна?
     
  6. МастерОК

    МастерОК Активный участник

    Регистрация:
    09.09.08
    Сообщения:
    132
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Нижегородская область
    Попробуйте посмотреть в ОБИ. Насколько она долговечна, не могу сказать.Не пользовалась никогда.
     
  7. Анна

    Анна Гость

    Спасибо.
     
  8. Жидкая кожа - это водный полимер, по стойкости уступает натуральной коже, но зато можно периодически обнавлять. Её можно для удобства разводить водой и наносить губкой или кисточкой. Кстати многие мастера в обувных мастерских пользуются жидкой кожей, это я заметила на каблуках своих сапог. Держится она около месяца, а потом приходится опять обновлять.
     
  9. Виктор

    Виктор Гость

    2 МастерОК:
    добрый день, есть схожая проблема, по восстановлению стола, имеющего в центре столешницы вставку кожи, после анализа, пришел к выводу что вставка кожи крепится на лист фанеры которая вставляется в раму стола, такая составная конструкция образует поверхность столешницы, но при этом лист фанеры вместе с кожей как бы вставляется в четверть рамы стола и сверху накрывается шпоном по периметру стола закрывая стык. встает вопрос как заменить фанеру, есть ли возможность обновить ее не срывая шпон?
     
  10. МастерОК

    МастерОК Активный участник

    Регистрация:
    09.09.08
    Сообщения:
    132
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Нижегородская область
    Даже не знаю, что ответить. Надо хотя бы увидеть, чтобы давать советы. Я видела такие примерно столы, но там МОЖНО было это сделать: отковырнуть фанерку, снять старую кожу, обтянуть новой и поставить на место. А в вашем случае мне не совсем представляется, что и чего закрывает.
    Может хотя бы фотографию прикрепите?
     
  11. Виктор

    Виктор Гость

    2 МастерОК:
    фотографии:
    http://picasaweb.google.ru/egorov.victor/Table#5311458397817924050
    http://picasaweb.google.ru/egorov.victor/Table#5311458960785408562
     
  12. МастерОК

    МастерОК Активный участник

    Регистрация:
    09.09.08
    Сообщения:
    132
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Нижегородская область
    Интересный столик. Но, думаю, придётся как-то снимать боковые части столешницы, чтобы кожу натянуть как следует. Хотя если будете наносить что-то другое (типа жидкой кожи), то можно попробовать заклеить малярным скотчем деревянные накладки.
    Я бы ещё попробовала отрезать кусок кожи в размер и плоской отвёрткой или чем ещё "затыкать" края кожи в щель между фанеркой и деревянной частью столешницы.
     
  13. Жанна

    Жанна Гость

    Мы недавно купили новый стол.И так получилось, что туда разлили лак для ногтей.Когда он затвердел отдерлась и краска стола. Остались пятна на столе.Как можно не шпаклевать и покрасить стол или затонировать.Какие средства подскажете. Стол не лакированный. Есть ли какие-то средства? Жаль, стол дорогой.Заранее благодарю.Пожалуйста подскажите.
     
  14. МастерОК

    МастерОК Активный участник

    Регистрация:
    09.09.08
    Сообщения:
    132
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Нижегородская область
    А чем покрыт стол, если не лаком?
     
  15. Скорее всего стол покрыт матовым лаком (не бывает дорогих столов без покрытия). Закрасить можно спиртовой морилкой, гавное подобрать нужный цвет, а зафиксировать цвет можно специальным лаком в баллончике, который не оставляет ореола.
    Можно вместо морилки воспользоваться специальными карандашиками с морилкой, ими и пользоваться удобне и текстуру дерева можно прорисовать. Их также закрепляют безореольным лаком.
    Еще не очень понятно, поверхность стола осталась ровной и гладкой только обесвеченной, там где был лак для ногтей?
    Если да, то все что написала выше применимо в Вашем случае.
     
Похожие темы
  1. Мария.
    Ответов:
    15
    Просмотров:
    65 750
  2. Карпинтер
    Ответов:
    12
    Просмотров:
    7 539
  3. Joanna
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    2 780
  4. Teos
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1 575
  5. Lensky
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1 091
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Мебель и интерьер