1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Реставрация ванны

Тема в разделе "Ванны и душевые кабины", создана пользователем gonso, 12.07.2007.

  1. gonso

    gonso Новичок

    Регистрация:
    12.07.07
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    подскажите...
    хочу сделать ремонт в ванной комнате, и вот стал вопрос что делать с чугунной ванной... слышала что щас восстанавливают эмалевые покрытия ванн..
    насколько это надёжно? и в какую фирму лучше обраться в СПб?
     
  2. Spy

    Spy Гость

    Обман - это обычная "покраска". Хватает на 1-2 года.

    Дешевле новую ванну купить чугуниевую.

    Либо заказать акриловый вкладыш, в вашу ванну.

    А эмаль невозможно восстановить в домашних условиях.
     
  3. gonso

    gonso Новичок

    Регистрация:
    12.07.07
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    спасибо за совет!
    только вот про акриловые вкладыши тоже разные самые мнения есть...
    к примеру, что меатериал этот очень уязвим (царапается, трескается) и к тому же где гарантии, что вкладыш идеально "ляжет" на ванну?
     
  4. Виктор

    Виктор Гость

    Ну вкладыши можно подобрать практически любые,конечно,акрил-не чугуний,но и "эмалировка",вернее-покраска требует к себе гораздо более бережного отношения.
    К примеру,нельзя оставлять на краях ванны мокрые вещи,не чистить химически активными препаратами,и т. д. Эта эмаль изготавливается на основе эпоксидной и если вам знакомы свойства эпоксидки,то вы должны понять,что вас ждёт. При бережном отношении отдельные экземпляры "доживали" до четырёх лет,затем процесс повторится. :sad:
     
  5. gonso

    gonso Новичок

    Регистрация:
    12.07.07
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    С свойствами эпаксидки я не знакома, но я читала эти кучи ограничений при ипользовании такой "ново-эмалированной" ванной...сама понимаю, что доверия это не внушает...
    я не очень понимаю в чём целесообразность покупать вкладыш? по цене он не многим дешевле новой чугунной ванны...
    кстати, говоря ванна которая нам досталась, тоже судя по-всему прошла "восстановление эмали". В целом выглядит она ничего, за исключением трещин на дне...
     
  6. Spy

    Spy Гость

    Ну так именно об этом я и говорил.
    Просто бывают ситуации, что установка новой ванны сопряжена с некоторыми трудностями, и в качестве временной меры можно использовать вкладыш.

    Вопрос цены - личное дело каждого, вы сами выбираете что вам нужнее в данный момент... Более ли менее приличный вид ванны или деньги... Либо приобретение новой ванны и некоторый ремонт санузла.

    Трещины на дне могут появиться по сотне причин...
     
Похожие темы
  1. Галина
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    4 013
  2. Стемир
    Ответов:
    20
    Просмотров:
    16 152
  3. ольга
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    3 728
  4. Анатолий
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    3 515
  5. Tania
    Ответов:
    14
    Просмотров:
    7 239
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Ванны и душевые кабины