1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Ресторан в жилом доме (беспредел полиции)

Тема в разделе "Жилищно-коммунальное хозяйство", создана пользователем Кирилл, 07.04.2012.

  1. Кирилл

    Кирилл Гость

    Добрый день. Началось все 1 год назад. Раньше на 1 этаже у нас был магазин, после чего магазин купили и начали постройку ресторана. После того, как мы через друзей узнали, что это будет ресторан, начали волноваться, поскольку это будет громкий ужас. После начала постройки начались проблемы, начали то горячую, то холодную воду отключать. Обратились в ЖЭК по поводу постройки ресторана в жилом доме, на что ответили, что это и не ресторан вовсе, а это офисы, которые строятся и будут абсолютно бесшумными и вреда не принесут. По поводу постоянных отключений воды сказали, что обращайтесь к строителям, цитирую слова сотрудника ЖЕКА ("нам сказали не лезть...."), после чего девушка замолчала, видимо поняла, что сказала лишнего. Теперь ресторан открыли, дом старый и поэтому вибрация от басов и музыка слышна на ура, когда начали узнавать кто дал разрешения на постройку именно не офисов а ресторана, нам было отвечено, что все жильцы согласились, что в данном доме будет ресторан, есть якобы все подписи, хотя никто не подписывался на такой ужас. Сейчас пробуем вызывать полицию (на самом деле это все продажные с......), слов других и не находится, после вызова они приезжают в течении 2-3 часов, заходят ночью и пытаются привлечь к административной ответственности за ложный вызов. Что самое интересное, после звонка они сразу в течении 10 мин они делают музыку тише, наводит на вывод, что им звонят с полиции и заведомо предупреждают. После того, как полиция приезжает, они сразу говорят, что тишина и ничего не слышно и якобы вы сделали ложный вызов. Прошу, подскажите, что предпринять?
     
  2. Виктор-

    Виктор- Гость

    Коллективное заявление в прокуратуру о бездействии должностных лиц и копию запроса в Администрацию (или мэрию..чего там у вас) о предоставлении сведений о разрешении деятельности ресторана в этом доме!
     
  3. EKol

    EKol Активный участник

    Регистрация:
    05.11.07
    Сообщения:
    364
    Лайки:
    25
    Адрес:
    Москва
    И ещё заявление в жилинспекцию - ресторан в жилом доме не может работать после 23.00. В милицию заявление в письменном виде подавали под №? Если да - копию этого заявления с отметкой о приёме приложите к заявлению в прокуратуру. Не поможет - пишите выше, вплоть до электронной приёмной президента. Но, увы, придётся пройти последовательно все инстанции, и везде - заявления, запросы в письменном виде под отметку о приёме или письмом с уведомлением о вручении.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом