1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Ревизионный люк - как сделать?

Тема в разделе "Внутренняя отделка стен (обои, гипсокартон, панели)", создана пользователем Иваноффъ33, 26.03.2017.

  1. Иваноффъ33

    Иваноффъ33 Участник

    Регистрация:
    09.02.17
    Сообщения:
    9
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Самара
    Подскажите пожалуйста, как реализовать механизм открытия ревизионного люка? Планировал купить под нужный размер, но оказалось, в нашем городке их цена превышает 3000 р. (начиная с самых маленьких размеров). Поэтому встал вопрос о самостоятельном изготовлении люка под плитку. Планируется установка двух таких люков 60х22 см. Люки будут нажимными. Насколько я понимаю, установка люков на обычные мебельные петли не получится из-за узкого зазора между плиткой на самих люках и плиткой на стене (плитка будет банально тереться друг о друга, поправьте, если я не прав). Поэтому интересует, какой механизм можно использовать, чтобы воплотить идею в жизнь?
     
  2. юзер

    юзер Форумчанин

    Регистрация:
    07.12.14
    Сообщения:
    2 338
    Лайки:
    281
    Если вы сами собрались изготовить люк,то у вас есть необходимый инструмент(сварочный аппарат,болгарка и т.д.)
    И соответственно вы можете сами изготовить любые навесы и механизмы открывания......
    Или из чего и как вы собрались сделать люк?
     
  3. Иваноффъ33

    Иваноффъ33 Участник

    Регистрация:
    09.02.17
    Сообщения:
    9
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Самара
    Вот именно поэтому здесь и пишу. Разве изготовления ревизионного люка обязательно предполагает использование сварки? На просторах интернета нашел массу информации изготовления без применения сварочных работ, но вот механизм "петельный" практически везде одинаков-мебельные петли. Вот и хотелось бы услышать мнение(я) по этому поводу.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом