1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Рех в отоплении

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Евгений, 27.02.2004.

  1. Евгений

    Евгений Гость

    Кто-нить знает, сколько прослужат трубы из сшитого полиэтилена (Wirsbo PEX) в системе отопления? Дом 210 м, котлы газовый и твердотопливный, радиаторы стальные. Рабочая температура 70-50 С.
    Альтернатива - металлопластик. Но с ним, как я здесь в конфе прочитал, можно нарваться на "левый"...
    Спасибо!
     
  2. Иван

    Иван Гость

    Производители WIRSBO дают 50 летнию гарантию на свою продукцию.
    Все зависит от монтажника.......

    Иван
     
  3. mozgolom

    mozgolom Гость

    Ставь Вирсбо или Рехау.
     
  4. Иван

    Иван Гость

    Переодически приходится сравнивать проекты по Рехау, Хенко и т.д., Вирсбо в большинстве случаев дешевле.
    Хотя не спорю если сравнивать Хенсо с обжимными фитингами (с гайкой) с Вирсбо, то Хенко выигрывает, но не стоит забывать о Качестве соединений Q&E.
    Подробнее можно почитать на http://wirsbo-pex.ru/about/preference.html
     
  5. mozgolom

    mozgolom Гость

    2 Иван
    А как ты сравниваешь проекты, по каким критериям?
    Если не трудно скинь на мыло.
     
  6. Иван

    Иван Гость

    как сравниваю?
    пример: приходит Заказчик, говорит: у меня есть коттедж он посчитан на ******* (название), мне ненравится ******* (материал, название, цена и т.д.), что вы можете предложить?
    спрашиваем у него спецификацию, ну и конечно желательно побольше тех. документации по объекту.
    а дальше самое главное уговорить........
    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    а дешевле получается потому что стоимость фитингов PSU меньше чем обжимные или пресс.
    да и сама технология монтожа дает большое преимущество по времени.
     
  7. mozgolom

    mozgolom Гость

    Я за Вирсбо.
    Но, как то сравнил по ценам количество материала требуемое для средней квартиры и Вирсбо оказался не в числе лидеров. (Медь, металлопласт, Вирсбо, Genova, Рехау и др.) Самый глупый - м/п левых фирм - без комментариев...
    А вообще я в начале заказа предлагаю заказчику весь набор пластиков (образцов) а далее по обстоятельствам.
     
  8. Андрей

    Андрей Гость

    Так что же лучше Rehau или Wirsbo?
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом