1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Резольные утеплители

Тема в разделе "Утепление домов и коттеджей. Теплоизоляция стен", создана пользователем Иван Д, 25.08.2007.

  1. Иван Д

    Иван Д Гость

    Уважаемые посетители форума у меня вопрос такой. Кто нибудь из вас знаком с утеплителями типа ФРП-1, пенорезол? Какие недостатки есть у такого вида теплоизоляции? Может кто работал с ними? В настоящий время мы ищем коллег и партнеров по распространению такого вида теплоизоляции. Рассматриваем также предложения по совместной разработке новых видо, как конструкционных так и теплоизоляционных материалов с применением резольно-новолачных смол и пенопластов на их основе. Надеюсь получить конструктивные предложения. Все вопросы и предложения можно отсылать мне на e-mail: ivan_d99@mail.ru
     
  2. Иван Д

    Иван Д Гость

    Жаль, что нет ответов и вопросов. Видимо на этом форуме нет людей, знакомых с подобного рода теплоизоляцией.
     
  3. Vlad

    Vlad Гость

    :grin:
    Влад
     
  4. Иван Д

    Иван Д Гость

    http://www.allbeton.ru/library/?pid=83
    На этой страничке есть литература, посвященная в том числе и резольно-фенольным утеплителям. Ряд вопросов, которые вы мне задавали (например, коэффициент температурного расширения) здесь описаны. Почитайте на досуге :smile3: . С уважением Иван Д.
     
  5. Евгений

    Евгений Гость

    Резольно-ФЕНОЛЬНЫЙ утеплитель ?
    Используйте лучше полистирол, по-возможности только вспененный.
     
  6. Иван Д

    Иван Д Гость

    Не надо бояться слова "фенольный". Ведь используете вы ламинат, электрические разетки, мебель и тд.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом