1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Роллеты - (рольставни)

Тема в разделе "Окна, лоджии, остекление балконов", создана пользователем Алекс55, 02.03.2009.

  1. Алекс55

    Алекс55 Новичок

    Регистрация:
    02.03.09
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Требуется защитить остекленные проемы 2Х4 м от шума улицы в ночное время.
    Высота 45 метров,ветровое давление 60 кг/м2.
    Планируется использовать для этой цели роллеты с автоматическим приводом.
    Вопросы: 1.Как расчитать снижение уровня шума?
    2.Как избежать дребезжания от ветра?
    3.Стоит-ли опасаться обледенения?
    :shok:
     
  2. Николай

    Николай Гость

    на сколько я знаю ролеты они предназначены для физической зищиты окон от проникновения, по крайней мере основная часть населения покупает их имнно для этого. а на высоте 45 м. нужно что то другое... неужели так ветер шумит?? надо ставить трехкамерный стеклопакет или ещё как. я жил на 18 этаже но вроде шума там особого нет.
     
  3. Dimok

    Dimok Участник

    Регистрация:
    28.09.09
    Сообщения:
    11
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Как долго сохраняется качество покрытия роллет и необходимо ли их перекрашивать через определенное время? И на что стоит обратить внимание при покупке роллет для окон обычного типа?
     
  4. Natik

    Natik Новичок

    Регистрация:
    05.10.09
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Можно ли установить таймер на открывание и закрывание роллет в частном доме?
     
  5. Dimok

    Dimok Участник

    Регистрация:
    28.09.09
    Сообщения:
    11
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    столько вопросов, а ответов нет?
    Народ, что никто не ставил себе роллеты?
     
  6. Сергей

    Сергей Гость

    Для физической защиты дверных и оконных проёмов существует спец. профиль(экструдированный), из него и делают рольставни для этих целей, а для поглощения шума и света существует другой профиль, заполненный пенополистиролом. Все ламели(профиль) покрыты порошковой полимерной краской, перекраски не требуют, если конечно не ковырять гвоздём, и сделаны из алюминия, автоматику можно поставить разную, а запуск привода, начиная от простого выключателя, пульта дистанционного управления и установки таймера открывания. Как говорится, любой каприз за ваши деньги!
     
  7. ЮрийК

    ЮрийК Гость

    Можно роллеты подключить к программируемому реле или к датчику освещенности.
     
  8. NikolayZauber

    NikolayZauber Участник

    Регистрация:
    11.10.09
    Сообщения:
    10
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Dimok, Что касается лакокрасочного покрытия, то оно прослужит гораздо дольше, чем сам механизм. Скажем Алютех – заявляет, что не менее 1000 открываний/закрываний. По моему это дохрена. И это только потом уже начнеться истерание. Причем не на всем профиле, а только на направляющей шине где ходят. При покупке обращай внимание на толщину ленты, ели это ролформинговый профиль, и на вес, если это экструдироанный профиль. А то часто впихивают якобы профиль дешевле, а на самом деле в нем алюминия меньше.
     
  9. NikolayZauber

    NikolayZauber Участник

    Регистрация:
    11.10.09
    Сообщения:
    10
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Natik, можно вся что угодно, ставиться специальный таймер, который может реагировать как выставленное время, как и на внешние датчики: света, ветра. Скажем, уезжаешь на долгое время, а хочешь чтобы цветы не завяли без солнца, или скажем с имитировать что в доме кто-то есть… Более подробнее можешь почитать здесь: http://rollcenter.ru/personal/csystems/5%20reseniy/
     
  10. Роллеты изначально предназначены для защиты и говорить, что пенный профиль предназначен для звукопоглощения я бы не стал, тк он тоже является защитой, но более формальной (например защита стекла от брошенного камня или бутылки, или можно обобщить - защитой от дурака). Роллета с пенным профилем не остановит грабителя, но отпугнет большую их часть.
    По автоматике можно поставить любые варианты, даже открывание всего дома( 40-60 роллет) от нажатия клавиши пульта или включение их в систему "умный дом", единственное что это надо предусмотреть изначально перед чистовой отделкой помещения...
    Если нужна консультация звоните в любое время (812)9741477
     
  11. Сергей

    Сергей Гость

    Роллеты изначально предназначены для защиты и говорить, что пенный профиль предназначен для звукопоглощения я бы не стал

    Какая "глубокая" мысль!!! Человек спросил, какие роллеты поставить, я ему ответил, что для поглощения звука больше подойдут с пенным наполнителем, нежели экструдированные, к чему вся эта демагогия?
     
  12. Сергей

    Сергей Гость

    Какая "глубокая" мысль!!! Человек спросил, какие роллеты поставить, я ему ответил, что для поглощения звука больше подойдут с пенным наполнителем, нежели экструдированные, к чему вся эта демагогия?
     
  13. Znatoks

    Znatoks Гость

    Я сматрю тут все такие знатаки, может тогда и на мой вопрос ответите, мне на одной фирме предлогали анодированные роллеты. Расхваливали их, но они по цене дороже, так вот стоит ли их брать или что анодированный, что обычные. Пофигу.
     
  14. Владимир

    Владимир Гость

    Отвечу Вам, являясь сотрудником компании "рольставни Schanz".
    Если вопрос лишь в окрашивание-анодирование,при этом один и тот же профиль ламели, бренд, привод и т. д. НЕТ смысла переплачивать(если вы не планируете использовать рольставни на объектах с агрессивной средой). Тем более у большинства производителей существуют не менее 4х стандартных цветов (серебристый, коричневый, белый, бежевый), которые не облагаются дополнительной наценкой.
    Не поддавайтесь на "разводы"!
     
  15. NikolayZauber

    NikolayZauber Участник

    Регистрация:
    11.10.09
    Сообщения:
    10
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Насчет Аннодированных роллет.
    Согласен с Владимиром.
    Анодированные роллеты проходят специальную обработку путем анодации. Благодаря чему они приобретаю большую износостойкость, менее окисляются, по цвету совершенно отличается от обычных роллет, так же их можно полировать, заматировать и т.д.
    Может поэтому они и дороги да ещё и конкуренция тут слабее так как производства таких роллет, есть только у Немцов название не помню и у Алютех - Россия.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом