1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Рольставни - защита окон от взлома

Тема в разделе "Окна, лоджии, остекление балконов", создана пользователем anastasiia_fiedina, 04.04.2013.

  1. anastasiia_fiedina

    anastasiia_fiedina Гость

    Здравствуйте! Интересует вопрос защиты окон от взлома. У нас первый этаж, два окна, проблем пока не было, но каждый раз, как уезжаю на несколько дней, мучает мысль, что кто-то вломится..Хотелось бы услышать Ваши мнения, стоит ли ставить роллеты? Хочу заказать рольставни, как на картинке [ссылка на изображение не работает] (мой вариант обойдется около 8 000 рублей) и цены на доставку. Достаточно ли будет такой защиты? Спасибо.
     
    Последнее редактирование модератором: 18.03.2016
  2. Gurina

    Gurina Гость

    поставьте обычные решетки) их пока срежут - все соседи на уши встанут и пять раз уже милицию вызовут)))) и дешевле обойдется)
     
  3. Андрей

    Андрей Гость

    Рольставни вскроют за 5 минут!
    Решетки+датчики сигнализации охраны !
     
  4. олег

    олег Гость

    В двух вариантах- первый ваш ,второй решетки. есть свои плюсы и минусы.+ защитных ролет никакая шпана не побьет стекла,что возможно если решетки,при пожаре можно открыв ролеты выйти через окно,решетку не спилите.-ролет спец откроет за минуты.
     
  5. gema

    gema Гость

    По нормам пожарной безопасности, одна из решеток на окне должна открываться ключом (или раздвижная и раз в год проводить учения по открытию оной).
    Относительно рольставней - год назад по телевизору была интересная программа и вел ее бывший вор-домушник. Так вот, он показывал на всю страну, как открываются данный вид защиты окон за полминуты при помощи обычного гвоздодера..
     
  6. олег

    олег Гость

    Согласен с вами.Только какой прок от решетки если она с замком.Замок 10 секунд и вскрыт.
     
  7. gema

    gema Гость

    Замок у меня на даче сувальный, вварен в решетку и смонтирован так чтобы сложно было открыть с улицы, а ключ в потайном месте (знают все домочадцы), но в аварийном случае без проблем открыть решетку... Ведь решают все минуты. На прежней работе коллега поджарился на решетке, как цыпленок табака...
    Вот опять по весне буду смазывать замок и проводить учения.
     
  8. Консультант_twig

    Консультант_twig Участник

    Регистрация:
    25.09.13
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Самый простой вариант конечно же поставить на окна решётки, но думаю на рынке окон есть и более простые варианты. К примеру вы можете вы можете установить окна с антивандальной плёнкой которая не позволит разбиться окну, а лишь потрескается, важна и сама рама - она должна состоять из прочных материалов и при попытке вскрыть фурнитуру обязана задержать вора на максимальное количество времени.
    Для создания «безопасных окон» компания TWIG разработала технологию Stratobel. Противоударная пленка внутри стекла защищает окно от внешних и внутренних воздействий. В случае удара импульс распределяется по всей площади стекла. Даже при сильном воздействии многослойное стекло-триплексне разлетается на многочисленные осколки, а покрывается сетью трещин.
    С уважением консультант компании Twig.
     
  9. Biz

    Biz Участник

    Регистрация:
    22.03.12
    Сообщения:
    44
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Москва
    Согласна, рольставни намного быстрее и тише можно вскрыть
     
  10. Олег

    Олег Гость

    Причем здесь реклама вашей пленки на стекла.Металлопластиковое окносо стороны улицы с помощью отверток открывается не сложно, не повреждая стекла.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом