1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Розетка для электроплиты

Тема в разделе "Электрика и электрооборудование", создана пользователем Галина, 28.08.2002.

  1. Галина

    Галина Гость

    Хочу заменить газовую варочную панель на независимую стеклокерамическую, мощность которой около 7 кВт. В квартире установлен трехфазный счетчик, на каждый бытовой прибор - свой автомат и прочие опции, но изначально установка электроплиты не была предусмотрена. Проблема в том, что в кухне ко всем розеткам подходит медный провод сечением 2.5 мм. Могу ли я установить электроплиту или надо тянуть новый 4-мм провод?
    Извините, если я что-то неправильно сформулировала, но суть проблемы я думаю ясна...
     
  2. Yurick

    Yurick Гость

    Надо обязательно протянуть новый кабель 5ти жильный сечением 2,5 кв.мм. с установкой 3 полясного автомата на 16А (это при 3х фазном подключении) или 3х жильный кабель сечением 6,0 кв.мм с установкой автомата на 25А. ПРавда тут сразу же возникает много вопросов.Например , какой у Вас стоит автомат на вводе в квартиру, какое сечение вводного кабеля и тд. Надо также иметь в виду, что духовка Вашей плиты может подключаться автономно, а у нее мощность как правило не менее 2,5 КВт.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом