1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Рушится плита перекрытия!!! хелп!!

Тема в разделе "Перекрытия", создана пользователем mikeivans, 18.12.2011.

  1. mikeivans

    mikeivans Участник

    Регистрация:
    12.12.11
    Сообщения:
    39
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Астраханская область
    Начала рушиться плита перекрытия!!!
    Люди спасите! Купил я се дом,и вот проект готов начали ломать все, и отбивать штукатурку( по умолчанию)и вот обнаружилось что под заштукатуренным потолком плита перекрытия (пустотка) начала рассыпаться, арматура ржавеет она вся бухтит поперек и что делать то??? img_267569.jpg img_267569_2.jpg
     
  2. Олег (самостроитель)

    Олег (самостроитель) Форумчанин

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    3 394
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Москва
    Забейте раствором М300 армированный металлической фиброй и забудьте! :smile3: :grin:
     
  3. ne_Varik

    ne_Varik Новичок

    Регистрация:
    18.12.11
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    В зависимости от состояния плиты. Есть несколько вариантов, которые я бы у себя дома сделал:
    1. Если она вся уже в трещинах и есть верояность перелома и дальнейшего обвала, то стоит ее аккуратненько демонтировать, выставить опалубку, связать каркас из арматуры и залить заново или же на ее месте выложить потолок из доски.
    2. Если она повреждена только в одном месте, то ничего страшного в этом нету. Просто стоит чуть-чуть ее подрихтовать в этом месте )), т.е. увеличить дырку пропилив болгаркой, зачистить ее и залить бетоном кинув туда арматуры. Только смотрите!!! Старую арматуру торчащую в плите ни в коем случае нельзя пилить. При отливке плиты она уже имеет свое натяжение, которое расчитано на то что бы плита держалась как одно целое при определенной давящей нагрузке на нее со стороны. Если же вы ее перепилите, то есть вероятность что поставив тяжоооооолый шкаф на это место, она может лопнуть. И это факт. И еще если будите пилить не забудьте поставить подпорки под плиту. Так. На всякий случай.

    Просто смотрите сами. Жить в этом доме придется вам, и я думаю что не хочется к одной проблеме подходить по сто раз. И тем более делаете не на 1 год а на остаток жизни. Так что решать и выбирать вам.
     
  4. Дмитрий Ларкин

    Дмитрий Ларкин Форумчанин

    Регистрация:
    13.03.10
    Сообщения:
    756
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    Судя по фотографиям перекрытие ремонтопригодно. Посмотрите технические характеристики ремонтных составов БИРСС (что-то вроде БИРСС РСМ 350-...).При этом речь идёт о восстановлении защитного слоя бетона, в случае утраты несущей способности данный вариант имеет ограниченные возможности.
     
  5. Алексей1971

    Алексей1971 Форумчанин

    Регистрация:
    18.11.11
    Сообщения:
    1 267
    Лайки:
    61
    Адрес:
    Москва
    Попытался представить себя на Вашем месте. Как-то грустно стало :shok:
    Наверное, я бы сварил в данной комнате силовой каркас из 16-го швеллера с "косынками", дабы укрепить стены и потолок, после чего "дырку" залил бы монтажной пеной и спал спокойно. Пусть у меня паранойя, но душевное спокойствие и нервные клетки мне дороже всего. Благо швеллера на любом стрительном рынке навалом, а сварочный аппарат у любого соседа в гараже без дела стоит
     
  6. mikeivans

    mikeivans Участник

    Регистрация:
    12.12.11
    Сообщения:
    39
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Астраханская область
    В общем так приехал ко мне вчера инженер реконструктор и социальной организации по восстановлению аварийной недвижимости и памятников архитектуры . посмотрел постучал послушал, предложил два варианта первый:сделать демонтаж плиты и залить монолит 2й поставить кирпичную перегородку в поперечину плите там где она должна стоять залить тоном дырку и забыть о ней
     
  7. ne_Varik

    ne_Varik Новичок

    Регистрация:
    18.12.11
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Но тогда вы потеряете лишние квадраты. Получается одну просторную комнату вы променяете на 2 маленькие.
     
  8. Олег (самостроитель)

    Олег (самостроитель) Форумчанин

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    3 394
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Москва
    Ничего себе простота.. разборка дома.
    Тогда уж проще сделать монолит по плитам!!!

    Плита простояла под шпаклевкой кучу времени и ничего.. даже краска не треснула.
    И еще простоит, если ее просто заделать ремонтным раствором!
    Там нет причин для демонтажа.
    Отслоение бетона на стороне растяжения, т.е. работает арматура и противоположная сторона плиты.
    Более того, плиты скорее всего (по правильному) связаны между собой.
    Забейте раствором и забудьте!
     
  9. mikeivans

    mikeivans Участник

    Регистрация:
    12.12.11
    Сообщения:
    39
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Астраханская область
    Это не шпатлевка а известная штукатурка простояла потому что нагрузки не было на второй этаж тк и этажа не было дом построен в 95 году просто она вся поперек бухтит вот и переживаю
    перегородка там и должна стоять просто на метр зал станет уже ну никуда не денешься .. вот только продавцу своему я должен донести остаток денег вопрос : какую компенсацию потребовать от продавца. как мне объяснили есть закон о скрытых дефекта и тд.
     
  10. mikeivans

    mikeivans Участник

    Регистрация:
    12.12.11
    Сообщения:
    39
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Астраханская область
    Это не шпатлевка а известная штукатурка простояла потому что нагрузки не было на второй этаж тк и этажа не было дом построен в 95 году просто она вся поперек бухтит вот и переживаю
    перегородка там и должна стоять просто на метр зал станет уже ну никуда не денешься .. вот только продавцу своему я должен донести остаток денег вопрос : какую компенсацию потребовать от продавца. как мне объяснили есть закон о скрытых дефекта и тд.
     
  11. Олег (самостроитель)

    Олег (самостроитель) Форумчанин

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    3 394
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Москва
    Закон о защите прав потребителей.
    скрытые недостатки.
    Соразмерное уменьшение стоимости на устранение данных недостатков.
     
  12. Арматура 95 года еще не сгнила. Сделайте ремонт плиты с помощью эпоксидных инъекций и оклейки стекловолокном.
     
Похожие темы
  1. leont
    Ответов:
    11
    Просмотров:
    16 241
  2. Pavel_MO
    Ответов:
    92
    Просмотров:
    60 637
  3. Сим
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    4 956
  4. volka1977
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    970
  5. Сергей0106
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1 195
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Перекрытия