1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

"рыдания" пластиковых окон

Тема в разделе "Окна, лоджии, остекление балконов", создана пользователем Елена, 30.11.2010.

  1. Елена

    Елена Гость

    Здравствуйте! В мае текущего года я в частном шпальном доме установила пластиковые окна(кроме кухни и кочегарки). С наступлением осени окна начали "потеть", а с приходом первых холодов "зарыдали"(ляжи на подоконниках. вода течет со стекол и из под поворотно-откидной створки. по её периметру так же конденсат прям на раме) и рамы на двух окнах промерзли. Приехавший специалист минут 40 рассказывал мне о высокой влажности и о том, что дом не проветривается и плохо отапливается (+27). Но я живу не в целлофановом пакете. Частный дом невозможно полностью изолировать от внешнего мира. Даже с заменой рам на пластиковые есть много других мест откуда дует и соответственно поступает воздух извне. Проветривание окон результата не дает - как "плакали" так и "плачут". И мне совершенно не понятно, почему "герметично" установленная рама промерзла? С улицы на отливах образуется лед, именно в тех местах ,где из квартиры образовался на рамах лед. И я делаю вывод ,что окна стоят не герметично. Специалист от фирмы сказал мне, что таять снег может и по другим причинам. Правда не назвал ни одной такой причины в 20-ти градусный мороз. Но! Согласился сорвать отливы и поставить их заново, пропенив под ними дополнительный слой пены. В соседнем доме уже несколько лет стоят окна ПВХ. Дом тоже шпальный и не имеет вытяжки. Однако проблем с окнами у них не было. Значит причина не только во влажности и вытяжке??? Однако сравыть сами рамы и устанавливать их заново фирма отказывается, т.к. не видит для этого оснований и ссылается на высокую влажность помещения (75%) и отсутствие в доме вытяжки. А я не знаю ,что мне делать? Заплатила не малую сумму и вынуждена весь вечер ходить с полотенцем от окна к окну и убирать воду с подоконников и стекол. А в результате получу сгнившие стены дома и грибок... :sad:
     
  2. М.В.

    М.В. Участник

    Регистрация:
    06.03.09
    Сообщения:
    84
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Москва
    Елена, 75% влажность это много.
    Нужно снизить ее хотя бы до 50%.
    Температура внутри у Вас +27 правильно я Вас понял ?
    Если это так, то ничего удивительного.
    Прочтите здесь о причинах этого явления - Почему плачут и потеют окна.
     
  3. Елена

    Елена Гость

    Я всегда считала ,что влажность 75% - это совершенно нормально для проживания. Тем более, что проявлений влажности нет (сырость на одежде, обоях, половых досках и т.д.). Неужели причина только в этом? Проветривание окон не дает никакого эффекта, я бы даже сказала ,что дает обратныйй эффект - окно затягивает еще больше. Но, спасибо за ответ! Почитаю указанную информацию. Хотя считаю ,что вытяжка в частном доме - это не выход из положения. Т.к. отопление у нас своё и придется нам в холода топить печку круглые сутки ,чтобы обогревать поступающий с улицы воздух... :scratch one-s head:
     
  4. Денис 77

    Денис 77 Активный участник

    Регистрация:
    24.09.09
    Сообщения:
    221
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    действительно странно что при такой влажности у вас не сыреют обои.

    для сравнения было бы интересно внести предмет пластиковый примерно той же температуры что и окна.

    раньше у вас видимо стояли две рамы и если хотите сохранить такую влажность придется опять сделать две или заменить стеклопакеты и профили на гораздо более толстые.

    Еще есть вариант устроить колхозный осушитель типа кондиционера чтобы влага собиралась на нем.
     
  5. zsv

    zsv Гость

    у меня тоже была проблемма в частном доме с намоканием "металлопластиковых" окон. Решил проблемму покупкой бытового осушителя воздуха (BALLU BDH-25L)
     
  6. Россокна

    Россокна Гость

    Скажите пожалуйста,какой у Вас установлен стеклопакет в конструкции?
     
  7. Елена

    Елена Гость

    Повторюсь еще раз - сырости в доме нет. Никакой плесени на обоях или половых досках тоже нет. В подполе совершенно сухо и доски тоже сухие. Много лет назад я жила в доме с повышенной влажностью и знаю ЧТО это такое. Когда ложишься в почти мокрую постель и одеваешь вещи такие же почти мокрые. В этом доме такого нет. Может быть мой барометр (или как там его( не правильно показывает уровень влажности? А стеклопакеты установлены из 2-х камер. Откосы сделаны тоже пластиковые и утеплены хорошо - изовером и пеной. С улицы мы заделывали швы сами. Пену срезали аккуратно, заштукатурили шов и закрасили его. От услуг устанавливающий фирмы по оформлению уличных откосов отказались, потому что стоимость была слишком высокой. Теперь понимаю, что вообще всё, что я заплатила за установку моих "супер" окон оказалось непомерно высокой ценой. В соотношении с качеством установки и последствиями.
     
  8. aleks

    aleks Гость

    скорее всего вам нужна гидроизоляция и утепление полов-- +27 в доме многовато
     
  9. ОКНА Д.О.М.

    ОКНА Д.О.М. Форумчанин

    Регистрация:
    21.03.01
    Сообщения:
    1 253
    Лайки:
    8
    Адрес:
    Москва
    Рекомендуем Вам "1000 ответов за 7 лет", а именно п.9. "В чем причина образования конденсата на различных частях окна? Как проверить причину образования конденсата?".
     
  10. Денис 77

    Денис 77 Активный участник

    Регистрация:
    24.09.09
    Сообщения:
    221
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Елена давайте ка фотографию ваших рыдающих окон. Точное название профиля и формулу стеклопакета, а так же разницу температур, внутри 27, а снаружи?

    по описаниям выходит что у вас все это хозяйство промерзает сильно.

    ну и если уж пошла такая пьянка описание стеклопакета соседей. проверьте нет ли продувания: зажигалку/сечку пронесите по всему периметру створа, а так же по подоконником и по откосам. попутно можно таки попробовать бытовой осушитель воздуха.
     
  11. М.В.

    М.В. Участник

    Регистрация:
    06.03.09
    Сообщения:
    84
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Москва
    Елена а Вас такая температура и влажность всегда были и до установка новых окон?
     
  12. Елена

    Елена Гость

    По поводу фотографий - это только завтра будет возможно ,т.к. в настоящий момент я на работе. По поводу формулы затрудняюсь ответить и уверена ,что в прилагаемых документах её нет. А по поводу влажности - мы в этот дом перехали в конце апреля этого года, а в середине мая установили окна ПВХ. Но, по моим ощущениям она была намного выше до установки окон ПВХ,т.к. реально ощущалась всем телом - влажные вещи, постель и т.д. Но не было необходимости обращать внимание на ее показатель. А по поводу полов - я не совсем поняла. Вы имеете ввиду, что если бы пол был более утеплен, то и нагонять такую температуру не потребовалось бы?
     
  13. Михаил

    Михаил Гость

    Фото в студию
     
  14. aleks

    aleks Гость

    в нормально сделаном утепленном доме нормальная темп. 20-23гр. и окна не текут. так что могут быть виноваты не окна.
     
  15. Елена

    Елена Гость

    Всем здравствуйте! Сегодня мороз -32 и с ветром. то окно ,которое на ветренной стороне замерзло. И в другой комнате у двух окон промерзли рамы. Пытаюсь выложить фото.Окно № 1 в подветренной стороне:[​IMG]
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом