1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

"рыдания" пластиковых окон

Тема в разделе "Окна, лоджии, остекление балконов", создана пользователем Елена, 30.11.2010.

  1. Елена

    Елена Гость

    Вижу в тексте просто ссылку. Подскажите ,как правильно разместить фото? Или где прочитать о его размещении?
     
  2. Елена

    Елена Гость

    Ладно ,пока не могу изображенея разместить напишу о температуре. Мы топим до +27 по совету фирмы-установщика, т.к. по их мнению у нас довольно прохладно. Представитель советовал поддерживать температуру +30 и выше. Сегодня утром ,когда шторку от окна отодвинула и увидела обмороженное окно (в буквальном смысле слова) провела эксперимент - измерила температуру в комнате и на подоконнике. В комнате оказалось +20, на подоконнике +12. Это в 6 утра, когда печку еще не топили. От окна реально дует. Лёд на стекле, на самой раме, возле повротно-откидной створки капли воды. Поднесла зежженую спичку к этой стоврке - пламя колышится довольно сильно. На улице было -32 с ветром. В другой комнате, окна которой выходят на подветренную сторону тоже на двух окнах рамы промерзли. Хотя на самом стекле столько много льда и воды не было. Эти два окна глухие. На всех остальных воды было очень мало, но на стекле везде был лед ,хотя не очень много. Вот такие дела. Что с этим делать и куда обращаться? Большой вопрос. И по всей видимости не решаемый.
     
  3. Елена

    Елена Гость

    Окно в спальне
    a6652c8b3357t.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 04.02.2015
  4. Администратор портала ВашДом

    Администратор портала ВашДом Активный участник

    Регистрация:
    13.06.07
    Сообщения:
    444
    Лайки:
    1
    Последнее редактирование модератором: 04.02.2015
  5. Денис 77

    Денис 77 Активный участник

    Регистрация:
    24.09.09
    Сообщения:
    221
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    давайте пробовать разобраться

    1) поток воздуха возле окна может быть нисходящий из-за того что само окно холодное, это нормально. но если продувается само окно, то дело плохо, нужно регулировать стеклопакет чтобы он плотно прилегал и не было сквозняка.

    2) давайте пока уберите занавески с окна, чтобы улучшить вентиляцию самих окон. надеюсь у вас батареи под окнами. должно получиться лучшее вентилирование окна и его лучший подогрев. по идее конденсат будет выпадать меньше, он не будет замерзать и будет быстрее испаряться и в лучшем случае его не будет совсем.

    3) поскольку вы топите печь, как я понял, то вытяжка у вас работает будь здоров, важно определиться откуда идет приток воздуха. раньше этот приток мог идти от окна, теперь видимо идет из-под дверей, лучше конечно если бы у вас был специальный приток организованный например приточными клапанами типа КИВ. Возможно что теперь поток от двери доходит до печки и не смешивается со всей остальной комнатой, нужно сделать так чтобы воздух перемешивался. По хорошему это делается правильным размещением притока, но в вашей ситуации можно для начала попробовать поставить вентилятор для перемешивания воздуха.

    4) если оно промерзло, значит таки профиль слишком тонкий, раз вы не сказали до сих пор значит был самый простой трехкамерный узкий, и он не расчитан на -30.
     
  6. Елена

    Елена Гость

    О-о-о-о, вижу ,что мои картинки разместились! Да, я зарегистрировалась. Профиль у меня 2-х камерный и тройной стеклопакет. По поводу занавесок - пробовала их вообще не закрывать - результат нулевой, окна всё равно отпотевают. Вы правильно поняли - мы топим печку и она отлично топится, что значит имеет хорошую тягу ,а значит и вытяжку. Приток воздуха осуществляем путем проветривания самих окон. Но я не вижу наглядного результата. Слишком долго держать окно открытым - холодно в доме и на створке намерзает и как следствие её трудно закрыть. Сейчас попытаюсь еще одно фото выложить ,где видно отпотевание возле поворотно-откидной створки.
     
  7. Денис 77

    Денис 77 Активный участник

    Регистрация:
    24.09.09
    Сообщения:
    221
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    такие чтоли бывают? о_О
    жэсть какая! самые дешевые 3 камеры имеют. конечно оно у вас тупо промерзает.



    очень плохо, нужен постоянный медленный приток. думайте как его организовать.
     
  8. aleks

    aleks Гость

    скорее всего нужны батареи под окном-- остальное дохлый номер.
     
  9. empty 101

    empty 101 Гость

    сор... а проэкт дома вообще был? или Джамшур, равшан, Митька и Петро забахали со словами "да мы пол России обстроили проблем нет"??? а о сопротивлении теплопередачи вы слышали ? или волшебные слова "стеклопакеты" вскружили вам голову? плз расскажите о 2-Х КАМЕРНОМ ПРОФИЛЕ пооподробнее.. очь интересно... уффф ладно пар выпустил теперь для тупых еще раз
    1. толщина стены.
    2 материал.
    3!!!! глубина установки окна!
    4 профиль (кве,рехау,века, проплекс , пимапен,кемер, саломандр, триба, и . т .д.)
    5 толщина профиля 58, 60, 70, 76, 80, мм,
    6 стеклопакет 2 стекла , 3 стекла,
    7 отопительнае приборы :расположение и т д
    вот ответите ... поставим диагноз, посоветуем , что делать, и как ситуацию изменить... а пока налицо чейто косяк(косяки
    Вечно ваш оконный демон
     
  10. Елена

    Елена Гость

    Столько вопросов...Даже не знаю смогу ли на все ответить. Слово стеклопакет меня не ослепило совершенно. Опыт в этом у меня есть. В квартире стоят такие же окна ПВХ. Отличие в том ,что с ними проблемы не было ни разу за 5 лет. Да и фирма ставила не последняя в нашем городе. Рекомендовали мне её родственники. Установлены стеклопакеты из 3-х стекол. Как правильно назвать не знаю: 2-х или 3-х камерные. Стены дома шпальные. Снаружи стены дома утеплены извоером, изоспаном и обшиты плоским шифером. Точную толщину стен не знаю. Теперь про глубину установки окон. Прежние деревянные окна состояли из двух рам, между которыми было естественно дерево. Вот его при установке окон ПВХ стесали и на это место и установили новые стоклопакеты. Какой профиль и какова его толщина не знаю. Я наверное лучше завтра отсканирую акт об установке окон и выложу его здесь. Под каждым окном есть радиатор отопления. В выходные дни на улице было -12 ,а сегодня -5 и на моих горячо любимых окнах нет и следа отпотевания и уж тем более промерзания. Вот назрел вопрос - куда ж влажность моя подевалась? По логике она должна бы увеличиться, учитывая то ,что на улице потеплело, метель ,снега намело очень много. Да и в баньке мы помылись, а значит полотенца сушили дома, на кухне.
     
  11. mastas

    mastas Участник

    Регистрация:
    13.08.10
    Сообщения:
    33
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Советую просушить помещение, т.к. влажность очень большая.
     
  12. empty101

    empty101 Активный участник

    Регистрация:
    20.04.10
    Сообщения:
    186
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    .. ну куда подевалась влажность,эт проще простого- она опять в воздухе ,так -как условия конденсирования влаги еще не созданы-поверхность стекла еше не остыла... интересно а что у вас с полами?может в доме есть подпол с земляным полом?... и еще какова ширина подоконника- от него напрямую зависит приток теплого воздуха к стеклам .соответственно их температура...
     
  13. Dan-K

    Dan-K Гость

    Конденсат. Чья вина? Не буду вставать на на чью сторону. Смотрите сами.

    Оборудование: Термогигромерт, ноутбук с программой расчета микроклимата.
    [ссылка на изображение не работает]

    На улице -13°С
    В кухне +18°С при закрытых окнах.
    [ссылка на изображение не работает]

    Температура батареи справа 44°С. Этого достаточно, чтобы при такой влажности и точке росы плесень по низу не образовывалась.
    [ссылка на изображение не работает]

    Однако вверху, плесень есть.
    [ссылка на изображение не работает]

    Слева где идет обратка - проблем гораздо больше
    Температура металлического колена обратки 36°С
    Сама стена местами до +12°С.
    По отзывам хозяев При -20 и ниже на улице вся стена слева стоит в конденсате.
    [ссылка на изображение не работает]

    Результат обследования помещения:
    [ссылка на изображение не работает]

    Позволю прокоментировать только цифры нормативного воздухообмена: наше уважаемое ЖКХ обязано поддерживать темпереатуру теплоносителя таким образом, чтобы в режиме микропроветривания температура не падала до 14-16°С. Есть конденсат при нормативном воздухообмене без падения температуры - наезжаем на оконщиков. Нет - наезжаем на ЖКХ -шников...
     
    Последнее редактирование модератором: 04.02.2015
  14. Tabretka (Елена)

    Tabretka (Елена) Участник

    Регистрация:
    06.12.10
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Омская область
    Здравствуйте! Спасибо за информацию! Честно говоря, я не очень поняла приведенные расчеты. Больше впечатлили фотографии последствий установки окон ПВХ. Честно говоря в квартире у меня не было никаких проблем с этими окнами. Сегодня на улице -33 и после "исправления" недочетов при установке окон фирмой-установщиком, у нас промерзли все 7 окон - лад на резинках у стекол и на рамах. Я утром позвонила с фирму с претензией в очередной раз. Мне дали вот такой ответ - лед на стеклах -это нормальное явление. Скажите, люди, я тупая насовсем? Заменила окна для того ,чтобы созерцать зимой на них лед и бегать весь вечер от окна к окну с полотенцем?! А недочеты устраняли следующим образом - подняли ножом уличные отливы и ахнули сами - там не то что утеплителя никакого нет, нет даже пены. И сами же признали свои так сказать "косяки". Но снимать отливы конечно же отказалсиь, а просто побрызгали пеной - вот и вся работа. А фирма-то серьезная, одна из лучших в городе. Еще узнала ,что экспертизой таких проблем в городе никто не занимается и что подавать в суд абсолютно бесполезно. Было уже много таких дел по нашему городу и ни одно не закончилось в пользу истца... А рамы темнеют и появляется плесень. Зачем платила деньги и меняла окна? Наверное, чтобы было чем заняться зимой и не было скучно от мороза и снежных сугробов.... img_235804.jpg img_235804_2.jpg img_235804_3.jpg img_235804_4.jpg
     
  15. Денис 77

    Денис 77 Активный участник

    Регистрация:
    24.09.09
    Сообщения:
    221
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    айкий ат.
    у нас добиться конденсата можно только если чайник минут 5 кипит и вытяжку не включили.
    да и то, конденсат образуется на стекле, в районе т.н. мостика холода, а потом по всему стеклу, на пластике в последнюю очередь.

    какая-то батарея хилая совсем... не?
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом