1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

"рыдания" пластиковых окон

Тема в разделе "Окна, лоджии, остекление балконов", создана пользователем Елена, 30.11.2010.

  1. Не очень видно на фото вылезает ли дистанционная рамка за край пластика по фасаду. Т.е., если сделать стеклопакет меньше нормы. Штапиком -то его зажмет, но промерзать по рамке будет сильно.
    Если мокнет стык рамы с откосом, то значит некачественно запенили, тем более, что такой косяк под отливом.
    впечатляющий софт, дорого?
    согласен с Денисом 77 - с такой батареей требовать от ЖКХ температуры теплоносителя бесполезно.
     
  2. Денис 77

    Денис 77 Активный участник

    Регистрация:
    24.09.09
    Сообщения:
    221
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва

    мы так и не услышали точного названия профиля, еще непонятно что за добор толи на откосе толи на подоконнике, тоже желтый.
     
  3. Dan-K

    Dan-K Гость

    Больше всего стоит измерительная аппаратура и ноут.
    Считайте сами: 1150 прога, 14500 термогигрометр, 10000 старенький бук.

    Что касается отопления. То там есть отопление в стенах. Но отверстие в трубе настолько засорилось, что ЖКХ-шники "подарили" владельцу помещения элитную четырехсекционную батарею, чтобу чуть-чуть улучшить теплоотдачу в комнате...
     
  4. Tabretka (Елена)

    Tabretka (Елена) Участник

    Регистрация:
    06.12.10
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Омская область
    Я отсканировала документы, выданные мне установщиком. Там написано какой профиль использовался. Фото получились желтоватыми, т.к. я включала вспышку, чтобы лучше было видно. Днём не получается сделать снимки ,т.к. на работе. img_235886.jpg img_235886_2.jpg
     
  5. Tabretka (Елена)

    Tabretka (Елена) Участник

    Регистрация:
    06.12.10
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Омская область
    А вот такие окна были сегодня утром. Это нечто невообразимое. Вода и лед на подоконнике и лед на раме. И это всё по словам установщиков нормальное явление....При всём при этом температура утром в комнате +21, на улице -34. О влажнсоти говорить затрудняюсь - прибор показывал 60%.... img_235887.jpg img_235887_2.jpg img_235887_3.jpg img_235887_4.jpg
     
  6. Денис 77

    Денис 77 Активный участник

    Регистрация:
    24.09.09
    Сообщения:
    221
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    ну профиль не так чтобы крутой, хотя для -34 надо бы было и потолще, но не суть, промерзает стеклопакет.
    вобщем надо думать с вентиляцией и влажностью.
    попробуйте на одно окно направить включенный вентилятор, чтобы он всю ночь обдувал окно, думаю в этом случае с запотевания и инея не будет, если так значит все сходится.
     
  7. Tabretka (Елена)

    Tabretka (Елена) Участник

    Регистрация:
    06.12.10
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Омская область
    Вы знаете, у меня нет вентилятора. И в подарок с окнами ПВХ мне его не выдали. Да и вообще почему я должна еще и за электроэнергию оплачивать? Мало того, что окна обошлись в круглую сумму... Я согласна ,что если бы была виновата влажность и окна отпотевали. Но на лицо жуткое промерзание и запотевание поворотно-откидной створки по всему периметру. Не возникает мысли о том ,что через не плотно прилегающую створку поступает холодный воздух с улицы, поэтому и лед намерзает и вода течет? Лично у меня именно такое мнение.
     
  8. Денис 77

    Денис 77 Активный участник

    Регистрация:
    24.09.09
    Сообщения:
    221
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    я пытаюсь помочь вам разобраться в вашей ситуации. могу не пытаться.

    на это как раз очень похоже



    я выше просил вас сделать тест с зажигалкой. оно или дует или не дует. если бы дуло, то влажность была бы намного ниже и конденсат врядли бы образовывался, ну разве что в месте прилегания. а у вас конденсат на глухой створке.
     
  9. Инна

    Инна Гость

    Поделюсь "плачевным" опытом. В квартире (многоэтажка) в 1995 году поставили мы евроокна.
    Однокамерный стеклопакет, профиль-не знаю какой, выбора тогда не было, окна только появились на Украине. Окна зимой рыдали жутко, бесконечные тряпки на подоконнике и т.д. Ругались с оконщиками, пытались выяснить причину - безрезультатно. Мучались года три. Потом вспомнили, что во время ремонта (одновременно с установкой окон),мы, по молодости-глупости, закрыли вентканал на кухне (не эстетичный он нам показался:smile3:)).
    Решили его открыть, хотя не верили, что это поможет, так, ради эксперимента. С тех пор проблема плача исчезла, окна стоят сухие уже много лет.
    Сейчас строим дачу, вентиляции уделили особое внимание...
    Кстати, особой влажности в квартире мы тогда тоже не ощущали.
     
  10. М.В.

    М.В. Участник

    Регистрация:
    06.03.09
    Сообщения:
    84
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Москва
    Лед на стекле - это НЕ нормально! тем более на глухой створке!
    Мне кажется, что возможно не все в порядке с наружным уплотнением.
    Или ... А не подувает ли через "дренажные отверстия"???
     
  11. empty101

    empty101 Активный участник

    Регистрация:
    20.04.10
    Сообщения:
    186
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    дренаж насквозь ? :grin: ... помоему тут весь букет косяков и посчетов...
    1.отвратиельная теплоизоляция(запенили плохо, с пропусками,
    2.на фото явно видно продувание через монт шов( самое верхнее фото)
    3.я уже задавал вопрос про ширину подоконников(слишком широкие -перекрывающие батарею- вред циркуляции воздуха)
    4. из фото явно видно-дом частный,назревает вопрос , что с полами? если дом старый то скорее всего в подполе земляной пол-источник влаги...
    5.Про вентиляцию говорено -переговорено.. если ее нет, а ее наверняка нет ,ибо раньше ,до эры пвх окон , в частном строительстве этим особо не заморачивались,то следует продумать организацию вентиляции...
    6. требуйте перемонтажа окон с нормальной тепло, и гидрооо изоляцией .
     
  12. М.В.

    М.В. Участник

    Регистрация:
    06.03.09
    Сообщения:
    84
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Москва
    "дренаж насквозь ?" Ну,.. умник! :wink3:

    Через дренажные отверстия, например, если сильный мороз да еще и с сильным ветром. Вполне может охлаждаться край стеклопакета внутри профиля. Впрочем, это всего лишь предположение, нет снимка с противоположной стороны,
     
  13. Tabretka (Елена)

    Tabretka (Елена) Участник

    Регистрация:
    06.12.10
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Омская область
    Здравствуйте Всем! Вчера у нас потеплело на улице и были у нас установщики окон. Посмотрели, пощупали и сказали, что всем им понятно. Пошли потом на улицу, подняли уличные отливы и конечно стало сразу всё понятно - там нет никакого утепления.Запенили они заново все отливы и о ,чудо, пена вылезла в доме. вот фотки.
    Получается ,чт овопрос влажности - это просто отговорка и окна поставили совсем не так ,как нужно... img_236244.jpg img_236244_2.jpg
     
  14. Денис 77

    Денис 77 Активный участник

    Регистрация:
    24.09.09
    Сообщения:
    221
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    ыыы! :laugh1:

    я ж вам сразу сказал зажигалкой проверить! :blush:
     
  15. Денис 77

    Денис 77 Активный участник

    Регистрация:
    24.09.09
    Сообщения:
    221
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    мы ждем кульминации! попкорн уже заканчивается! :smile3:
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом