1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

"рыдания" пластиковых окон

Тема в разделе "Окна, лоджии, остекление балконов", создана пользователем Елена, 30.11.2010.

  1. Tabretka (Елена)

    Tabretka (Елена) Участник

    Регистрация:
    06.12.10
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Омская область
    Здравствуйте Всем! Ну вы тут приколисты, попкорн у вас заканчивается... А мои страдания продолжаются. Сегодня -29 и окна снова промерзли. Меньше, конечно ,чем в прошлый раз, но лед всё же есть и отпотевание нижней части рам. На кульминацию в мою пользу я уже и не надеюсь. Фирма говорит ,что теперь уж точно проблема в моей влажности. А я думаю, что, учитывая "качество" утепления уличных отливов, нужно снимать рамы и устанавливать их заново, утепляя уже так, как того требует технология и наши погодные условия. Но ,честно говоря, сильно сомневаюсь, что добьюсь этого. :sad: Так не хочется обращаться в суд, но видно придется это делать. Думаю ,что подоконники вообще не утеплялись и низ рамы стоит "голый", без пены и прочих утеплителей.
     
  2. Денис 77

    Денис 77 Активный участник

    Регистрация:
    24.09.09
    Сообщения:
    221
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    а вы вообще наблюдали как окна ставили, или бабушку попросили присмотреть за "мастерами"?

    то что я видел окна всегда ставятся в 2 этапа: сами окна+подоконник+отлив, после того как засохла пена она срезается, снаружи откос штукатурится (или пластик), под подоконником штукатурится, внутренние откосы (мин вата + пластик).

    так вот между первым и вторым этапом даже если вы не видели непосредственно работы можно оценить герметизацию и вообще уровень исполнения.

    вот тут в соседней теме человек тоже бодался
    http://forum.vashdom.ru/message231022.htm#to_233020
    ему таки все заново сделали, но там конечно совсем косячно было.

    если промерзает по низу, то снять пластиковые откосы, снять подоконник и посмотреть как и что там, лучше к этому конечно подрядчика привлечь.
    сам подоконник возле окна холодный? вода на нем замерзает? может под ним все еще дует? (тест с зажигалкой?)
     
  3. AlAl

    AlAl Гость

    Привет всем!
    Хочу поделиться опытом утепления откосов окон.
    Долго думал, чем можно утеплить откосы окон, т.к. была проблема - выпадение конденсата на окнах, особенно на кухне. Стандартные утеплители никак не смог бы применить, потому что они по толщине не подходят и потом поначитавшись всяких СМИ о вредных свойствах пенопласта и минваты, пришел к выводу, что нужно искать другие материалы, которые были бы схожи по своим качествам, безопасны и, в то же время, помогли бы решить проблемы с конденсатом. К утру он так замерзал на стеклах и на рамах, что даже открыть окно не удавалось. Слой сантиметра в 2-3 получался. Кто советовал запенить и снаружи оштукатурить, чтоб закрыть пену, а то, говорят, она от воздействия ультрафиолета рассыплется через год-другой. Кто- просто пластиком отделать и забыть... Полез в интернет, думаю, сам поищу - не нашел нифига. Один знакомый строитель из компании Архакрострой, из Рузы по-моему, сказал, что осенью прошлого года они утепляли коттедж в Тучково и сделали утепление какой-то новой утепляющей штукатуркой. Рискнул, а чем черт не шутит, попробую, хотя штука и кусается немного по цене, но мне не так много ее и надо-то, всего пару-тройку мешков. Договорился со строителем знакомым, что там оштукатурить откосы на 4 окнах. В общем сделали. Оштукатурили, покрасили и все. И что вы думаете? Я конечно думал, что может это и ход очередной такой рекламный: сначала напишут, а потом фиг соответствует действительности, но как вышло ошибался я. Забыл я напрочь о конденсате, и, что самое стремное, так это то, что трогаешь стену внутри дома, а она холоднее, чем откосы. На ощупь градусов на 5-6 точно. Вот хочу у приятеля пирометр попросить и температуру замерить, чтоб точно знать.
    Кстати, если кому интересно, могу ссылку подкинуть.
     
  4. М.В.

    М.В. Участник

    Регистрация:
    06.03.09
    Сообщения:
    84
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Москва
    Интересно! А эта штукатурка, наверное, все же дешевле, чем облицовка откосов пластиковыми панелями?
    Почем получилось окно ?
    А Ссылку подкинь..!
     
  5. bel-dsk

    bel-dsk Новичок

    Регистрация:
    23.02.11
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Белгородская область
    Приветствую!
    Хочу поделиться подобной проблемой с которой уже более 2-х лет живу и в течении всего этого времени борюсь с застройщиком. Фото в динамике можно посмотреть на моем личном сайте bel-dsk.narod.ru.
    Вот одна из фотографий:
    http://bel-dsk.narod.ru/images/xi/y39/in/10/IMG_6592.JPG
    Есть на моем сайте и заключение экспертизы. Вывод сводится к тому, что стены дефективные и они являются источником влаги в квартире, а также плохая вентиляция в квартире. Еще раз сошлюсь на отчет.
    Очень хотелось бы услышать мнение экспертов по данному вопросу после анализа всех материалов.
    Заранее спасибо.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом