1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Ржавая вода в доме

Тема в разделе "Очистка воды. Фильтры для воды", создана пользователем GreyFox, 01.09.2008.

  1. GreyFox

    GreyFox Участник

    Регистрация:
    01.07.08
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    0
    Вода в загородном доме имеет желтый оттенок и различимую глазами примесь какого-то песка. Страшно даже подключать стиралку, посудомойку и пр. устройства.
    Говорят, что есть какой-то американский фильтр, который подключается к главному стояку и где нужно менять фильтры раз в полгода и проблема таким образом решается. Вроде стоит он примерно 6 т.р.
    Не могли бы уважаемые эксперты форума подсказать как называется этот девайс, или быть может есть более эффективный способ решения проблемы?

    Спасибо,

    Юрий
     
  2. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Юрий, а анализ воды есть? Двухвалентное железо в воде не видно. Оно проходит через все фильтры. Обычно его переводят в трехвалентное, в "ржавчину", а только потом фильтруют. Для того, чтобы перевести в "ржавчину", в воду добавляют окислитель или проводят аэрацию, что то же самое. Делается это в открытом баке или специальной колонне. Только потом эту воду подают на фильтр с каталитической загрузкой, как правило автоматический, с промывкой. Он периодически смывает в канализацию накопившееся железо. Все эти штуки нужно нормально рассчитывать. То есть, если кто-нибудь просто продаст фильтр "от железа за шесть тысяч", не вдаваясь в подробности анализа воды и схемы водоснабжения, то, скорее всего - это "продажный лохотрон", извиняюсь за выражение. Кроме перечисленного, в борьбе с железом в воде есть еще много чего. Бывает, что и окислитель не помогает, и воду нужно добавлять разные химические корректоры. И еще обычно вместе с железом в воде имеется марганец, только его не видно, окисляется он медленнее, то есть, проходит весь.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом