1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

С чего начать строительство? Какие документы нужно получить и у кого

Тема в разделе "Проекты домов и коттеджей, архитектурное проектирование", создана пользователем Анна, 08.09.2008.

  1. Atos

    Atos Пармастер

    Регистрация:
    23.12.07
    Сообщения:
    2 507
    Лайки:
    138
    Адрес:
    Ростов
    Пример ваш очень показателен - дуракам закон не писан. Именно поэтому и важно уметь отделять зерна от плевел. Именно поэтому ОСОБО ценны книжки, в которых умный и опытный человек описал и детали и нюансы, которых не только в проектах нет, но о которых не каждый опытный строитель знает.
    Анна,
    строительство - это дело сложное и затратное, как по деньгам, так и по времени, и по силам. Вести его можно по разному - можно самому при этом быстро качественно и сравнительно не дорого, а можно поручить все специалистам и потом получить результат которому не будешь рад. Выбирать все равно вам. Но имейте в виду, что даже если вам посчастливиться найти порядочных и знающих строителей, им еще нужно суметь дать правильное задание – для этого нужно хотя бы азы понимать иначе вас по любому разведут – это работа управленцев от стройки.
     
  2. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 925
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    http://fotki.yandex.ru/users/nadegniy/view/58176
    Это случайно не он?
     
  3. askpss.ru

    askpss.ru Гость

    Опять - книжки!!! А когда Анна или ей подобные пойдут в ресторан, вы им что, тожн псоветуете почитать книжки, например о вкусной и здоровой пище. Ну чтоб они с собой продукты захватили, и там быстренько приготовили! ДЕШЕВЛЕ процентов на 50% будет. Атосу самое главное - дешевле! Все! Других оценок для него несуществует.

    А когда, Анна, пойдете в поликлинику - не ходите туда! Почитатйте книжки!!! И сами себе че нибудь отрежте. Процентов на 30% дешевле будет. Так что-ли, Атос?

    Бред. БРЕ-Е-ЕД!!! Причем сивой кобылы! Никакие книжки не заменят фундаментального базового образования!

    И если человек ничего не смыслет в строительстве - нужно найти специалистов. Вот тут нужно потрудится. Конечно есть и шарлатаны. Это как везде. И если застройщик подбирает подрядчика по принципу - мол чем дешевле-тем лучше - он просто обречен на неудачу. Ни одна квалифицированная услуга дешево не стоит. Но и хорошо - не значит дорого.

    Нужен отвественный и квалифицированный. И не в коем случае не дикие бригады! Они уже такого понастроили!!!

    Но строительство - безусловно финансоемкое предприятие!
    А как говорил наш товарищ Познер В.В.:"Нету денег - не надо строить".
     
  4. askpss.ru

    askpss.ru Гость



    Вот-вот!!! Очень полезная ссылочка для Анны! Да и для любого застройщика!!!

    А Атосу - так просто настольная фотка с его книжками!

    Удачи Вам, Анна!
     
  5. Atos

    Atos Пармастер

    Регистрация:
    23.12.07
    Сообщения:
    2 507
    Лайки:
    138
    Адрес:
    Ростов
    Еще раз повторяю: не путайте грешное с праведным!
    Самолечение - это глупость. А вот построить надежный дом в пару-тройку этажей может любой мужик с головой и руками. Примеров тому - миллионы. Какой смысл переплачивать? Хотя конечно если есть лишние деньги, то тогда можно самому на Канары, а дом пусть строят специализированные компании. Хотя и в этом случае я бы сначала разобрался хотя бы в азах, а то ведь и тройная переплата не гарантирует удовольствия от полученного плохого результата.
    Голословные утверждения не делают вам чести. Где же ваш профессионализм?
    Для меня главное – надежность и эффективность, при этом смысла в переплате за один и тот результат вообще не вижу.
    ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БРЕД!
    Что вменяемые аргументы кончились?
    Фундаментальное образование – это супер! Но практика показывает, что для постройки частного дома оно не обязательно. Про принцип разумной достаточности слышали?
    Я бы вам слова поперек не сказал, если бы речь шла о сложном архитектурном сооружении, но для постройки частного дома оно зачем?
    А теперь сами себе ответьте на вопрос: как человеку ничего не смыслящему в строительстве определить квалификацию специалиста? Именно для этого и нужно (как минимум) САМОМУ разобраться хотя бы в азах. А уж после этого можно делать ОСОЗНАННЫЙ ВЫБОР – самому строить или нанять ответственных и квалифицированных спецов.

    Ннда…, вы сами доказали свой НЕ ПРОФЕССИОНАЛИЗМ.
    Автор книг, которые я рекомендовал, является еще и автором технологии строительства и дом, построенный по его технологии НУ НИ КАК НЕ СПУТАТЬ с представленным вами, особенно фундамент:

    Потрудились бы хотя бы мельком ознакомиться с технологией Яковлева Р. Н., разве профи может так в лужу сесть? :sm019: :sm019: :sm019:
     
  6. askpss.ru

    askpss.ru Гость

    Да в ЛУЖЕ ТО СИДИТЕ ИМЕННО ВЫ! Вместе со своими книжками!
    По вашему - все застройщики должны стать именно строителями? Глупость несусветная.
    Ну зачем балерине или, скажем, стоматологу быть строителем, чтобы построить дом?
    Бари Алибасов например находится в перманентном состоянии реконструкции своей квартиры и просто зарабатывает деньги на это дело. А специалисты уже и делают ему все, что он хочет.
    А о моей квалификации или как вы изволите выразиться ПОФЕССИОНАЛИЗМЕ, поверьте - не вам судить. Меня, как строителя передают из рук в руки и в числе моих клиентов - заказчики из членов правительства, а такие люди с улицы или по объявлению "Из рук в Руки" никого не возьмут. Им нужны проверенные и ответственные люди!
    Что до ваших книжек, которые вы так уперто рекламируете - спорить не буду. Если нужно построить сарай или курятник - они как раз само то пособие и есть.
    А если нужен дом для долголетнего проживания, да еще чтобы и внукам достался - здесь нужен совершенно иной подход - как вы выражаетесь - ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ.
    А строительство - это продукт труда далеко не одного человека.
    Здесь работатют и архитекторы, и конструктора, и инженеры-строители разного уровня и в самом последнем звене этой цепи - рабочий класс! За которым глаз - да глаз!
    И ни в коем случае никогда ОДИН человек, даже с вашими книжками, не будет знать и уметь больше, чем коллектив профессионалов.
    А что касается умения выбирать подрядчика - так это уже совершенно отдельная история.
    Мы все всегда где-то и что-то выбираем, и находим для этого какие-то свои критерии.
    Здесь для начала порекомендую банальную вещь - прежде всего не общаться с так называемыми "специалистами", не имеющими хотя-бы лицензии, большинство из которых вот таких вот книжек начитаются и чувствуют себя уже крутыми строителями! А на самом деле - просто самозванцы без роду и без племени, которых-то и звать-то "НИКАК". Это во-первых.
    А во-вторых у специалиста должна быть история. Своя история. По документам, по лицензиям, по отзывам бывших заказчиков, например. Себя не рекламирую - работы по-горло! Просто попалась "глупость" на глаза - не смог пройти!
    Всем доброго дня!
     
  7. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 925
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Автор книг, которые я рекомендовал, является еще и автором технологии строительства и дом, построенный по его технологии НУ НИ КАК НЕ СПУТАТЬ с представленным вами, особенно фундамент:
    Потрудились бы хотя бы мельком ознакомиться с технологией Яковлева Р. Н., разве профи может так в лужу сесть? [/q]
    А мне такие дома не нравятся, правда хозяин-барин, но я всегда против всех видов колодцевых кладок. Нечто похожее было очень сильно распространено в Башкортостане и называлось Бессеровскими блоками (по канадской технологии). При г-не Хихлухе большое количество домов с применением бессеровскихз блоков было построено по всей стране, у них всегда возникала необходимость в наружном утеплении. Мы много утеплили и отделали таких фасадов. Только я не вижу особого смысла в этой технологии?
     
  8. Atos

    Atos Пармастер

    Регистрация:
    23.12.07
    Сообщения:
    2 507
    Лайки:
    138
    Адрес:
    Ростов
    Действительно - хозяин барин.
    Судя по тому, что вы пишете о кольцевой кладке, вы смотрели Тисе-2, это старая технология и сейчас оправдана для применения без утепления в теплом климате или для внутренних стен - очень надежно и экономично получается. Для наружки давно используется Тисэ-3 это не кольцевая кладка и там на выходе получается стена толщиной 38 см, с тепловым сопротивлением эквивалентным кирпичной стене толщиной 2,8 м ! ! ! При этом она дешевле обычной по материалам и не требует особо квалифицированных мастеров
    :smile3:
     
  9. Atos

    Atos Пармастер

    Регистрация:
    23.12.07
    Сообщения:
    2 507
    Лайки:
    138
    Адрес:
    Ростов
    askpss.ru
    вы доказали свой профессионализм как ДЕМАГОГА и САМОРЕКЛАМЩИКА. В ваших постах нет конструктива и адекватности. Общение в таком режиме - это ФЛУД.
     
  10. askpss.ru

    askpss.ru Гость

    Да бумага все стерпит, как я вижу. Вы, как истинный сын своего народа - начали уже ярлыки развешивать! Кто не с вами - тот против вас, так что-ли? Или правда глаза колит?
    Уперлись с этими книжками, как баран в ворота!!!
    Ну так и порекомендуйте своим читателям, прежде чем идти в геникологию - книжек начитаться!
    А чем это отличается от стройки?
    Вы всем пытатетесь доказать, что строительство дома - простой процесс.
    С точки зрения ДЕЛИТАНТА - простой.
    Если честно - таких ГЛУПОСТЕЙ давно не встречал. И как вижу, вы еще и на профессионала претендуете.
     
  11. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 925
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Скиньте ссылочку, посмотрим, прокоментируем!
     
  12. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 925
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Уважвемы г-н Атос! Не выпячмвайте свою шлупость напоказ!
     
  13. Atos

    Atos Пармастер

    Регистрация:
    23.12.07
    Сообщения:
    2 507
    Лайки:
    138
    Адрес:
    Ростов
    К сожалению сам автор не успел расписать ТИСЭ-3 в электронке - умер. Но кое, что все таки осталось:
    расчет приведен на форуме - см. последний пост автора технологии - Rashid:
    tise.ru/forum/index.php?showtopic=1027
    Фото среди прочих:
    tise.ru/foto.shtml

    Смотрите трехслойную стену.
     
    Последнее редактирование модератором: 28.08.2015
  14. Atos

    Atos Пармастер

    Регистрация:
    23.12.07
    Сообщения:
    2 507
    Лайки:
    138
    Адрес:
    Ростов
    Очень смешно!
    nadegniy, а вы всегда за других отвечаете?
     
  15. Atos

    Atos Пармастер

    Регистрация:
    23.12.07
    Сообщения:
    2 507
    Лайки:
    138
    Адрес:
    Ростов
    Atos:
    В ваших постах нет конструктива и адекватности.

    askpss.ru:
    Кто не с вами - тот против вас, так что-ли? Или правда глаза колит?[/b]

    Atos:
    В чужом глазу соринку видно, а в своем бревна не замечаете?

    askpss.ru:
    Уперлись с этими книжками, как баран в ворота!!!
    Ну так и порекомендуйте своим читателям, прежде чем идти в геникологию - книжек начитаться!

    Atos:
    ...революционные лозунги? К чему бы это?
    ...в прошлый раз стоматология... теперь гинекология...
    У вас видимо и впрямь проблемы. Извините - не знал.
    С бараном все понятно теперь.

    Atos:
    Самолечение - это глупость.

    askpss.ru:
    А чем это отличается от стройки?Вы всем пытатетесь доказать, что строительство дома - простой процесс.С точки зрения ДЕЛИТАНТА - простой.Если честно - таких ГЛУПОСТЕЙ давно не встречал. И как вижу, вы еще и на профессионала претендуете.[/q]

    Atos:
    Еще раз отвечаю:
    Я не пытаюсь доказать, что строительство дома - простой процесс. Тем более, что дом дому – рознь. Но то, что построить коттедж может любой думающий человек и опыт других ему подмога - это доказано тысячи раз на ПРАКТИКЕ - это факт, его не нужно доказывать.
    И только не нужно ровнять организм человека с коттеджем - сравнение по сложности глупо по факту.
     
Похожие темы
  1. Эдгар
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    3 129
  2. Алексей
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    26 817
  3. SergeyS
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    5 446
  4. ораз
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    5 308
  5. Вадим
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    8 186
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом