1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

С чего начать строительство? Какие документы нужно получить и у кого

Тема в разделе "Проекты домов и коттеджей, архитектурное проектирование", создана пользователем Анна, 08.09.2008.

  1. Atos

    Atos Пармастер

    Регистрация:
    23.12.07
    Сообщения:
    2 507
    Лайки:
    138
    Адрес:
    Ростов
    Господа специалисты!
    Прошу прекратить флуд.
     
  2. Vaka

    Vaka Гость

    C чего начать строительство ??? , это как в песне поется "С чего начинается Родина ??" - конечно же с картинки в твоем букваре _ надо начать с картинки _ а именно, с эскиза дома, затем проекта и т.д. !! :blum3:
     
  3. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 915
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    ВУнимательно посмотрел на картинку, она показывает стандартную колодцевую кладку в которой происходит выпадение конденсата на внутренней поверхности облицовочной стены, основными точками накопления конденсата станут гибкие связи, металлические прутки, обработанные битумом. В течение какого-то времени эти прутки прокородируют до основания, так как находятся постоянно в мокром виде, и наружная облицовка тогда упадёт? Или будет держаться отдельно от внутренней стены?
    Данна конструкция представляет из себя трубу (см. картинку на сайте) кторая из недр простилается в подкровельное пространство, в результате этого весь конденсат из тёплого воздуха дома целенаправлено направляется в кровлю? Или есть какоето решение по его принудительному выводу из стен...
    Вы дали ссылку, я её рассмотрел, увидел обячную колодцевую кладку с её постоянными проблемами:
    1. Накопление конденсата в "колодце" его гниение, разрушение гибких связей и всё, что этому сопутствует
    2. Разрушение утеплителя внутри "колодца" приводит к промерзанию внутренних стен и развушению наружних, утеплитель сваливается и в районе гибких связей и других местах, связывающих две кладки начинает выдавливать наружную облицовку
    3. Накопление конденсата в "колодце" приводит к последующей возгонке конденсата в кровлю и её гниению, если не предусмотрены специальные меры.
     
  4. Инженер

    Инженер Гость

    Можно перефразировать известное изречение К.Клаузевица:"Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека.Но воевать сложно". Точно также можно сказать и о строительстве. Я думаю, что прочитав медицинскую энциклопедию, врачом не стать, но оказывать первую медицинскую помощь можно. Ещё можно научить оказывать эту помощь других. Но публично выступать с лекциями по проблемам медицины, ссылаясь на прочитанную энциклопедию! Это ни в какие ворота!!
     
  5. Atos

    Atos Пармастер

    Регистрация:
    23.12.07
    Сообщения:
    2 507
    Лайки:
    138
    Адрес:
    Ростов
    Посмотреть - хорошо, но без подробного описания всех нюансов технологии всех ее плюсов не понять. Я сам большинство вопросов закрыл для себя только после прочтения книг и ответов Яковлева на форуме, у него пол форума - это вопрос-ответ. Как я уже писал технология эта разработана инженером старой закваски проработавшим пол жизни на авиацию - он видимо еще там привык не обделять вниманием ни одного нюанса в своих разработках - у него все просчитано до миллиметра и на каждый вопрос есть обоснованный ответ, причем считал он не на компе, а головой работал на 100 %.
    Не думаю, что есть смысл дублировать ВСЕ вопросы и ответы по этой технологии сдесь (а их очень не мало у практиков)- крому интересно можно сходить на форум сайта ввв.тисе.ру
    Но на первый я отвечу для примера:
    стену по Тисэ-3 я бы скорее ассоциировал с вентилируемым фасадам, а не с кольцевой кладкой.
    Накопления конденсата в стене не присходит по причине правильно организованной вентиляции как внутри дома так и в стене.
    По этой же причине гибкие связи от влаги не страдают, но даже если бы и страдали, они бы не разрушались, т. к. не подвержены коррозии ибо не металлические они, а базальтовые. При этом выбор материала для связей продиктован не защитой от коррозии, а искоринением даже минимальных мостиков холода :smile3:
    Про утиплитель - его выбор, дело как всегда личное, мне например очень гранулированное пеностекло сипатично - материал вечный и в работе удобный :smile3:
     
  6. Atos

    Atos Пармастер

    Регистрация:
    23.12.07
    Сообщения:
    2 507
    Лайки:
    138
    Адрес:
    Ростов
    Абсолютно с вами согласен. А еще полезно вспомнить: тяжело в ученье, легко в бою!
    Но кидаться в бой даже без НВП – самоубийство. И именно поэтому так важно набрать минимум знаний перед выбором способа действий и (или) выбора спеца.
    Если сложность дела позволяет после НВП разобраться с ним самому – готовься дальше. Если набор минимума даст понять, что самому дело не осилить – прямым ходом к спецу. Благо теперь понять где спец, а где шарлатан намного проще.
     
  7. Atos

    Atos Пармастер

    Регистрация:
    23.12.07
    Сообщения:
    2 507
    Лайки:
    138
    Адрес:
    Ростов
    С НВП :wink3:
     
  8. ant210

    ant210 Гость

    прочитал и вопрос и комментарии к нему.
    за свою жизнь и со своим не строительным образованием (я инженер металлург)я построил дачу загородный, дом 2 этажа, загородный дом 3 этажа не говоря о капитальных гаражах, капитальных ремонтах квартир и др небольших стройках
    вам если интересно мое мнение могу сказать человек разумный способен такие задачи решать самостоятельно и в большей степени привлекая специалистов только на узко специализированные задачи как и для фрагментов проектирования так и для частей строительства ( отделки,разрешений, регистрации и тп)
    будет ли это дешевле- да , минимум на 30%
    будет ли это легче и скорее - нет придется потрудиться
    и время уйдет больше
    но с опытом вы научитесь фильтровать эти понты которыми вас будут грузить разного рода высококлассные профессионалы
    - под ключ
    - авторский надзор
    - не имейте дело с дикими бригадами
    - хорошие специалисты по определению не могут стоить дешево
    - наличие фундаментального образования вот залог... и тд

    Не бойтесь, собирайте информацию , подвергайте все сомнению, пере проверяйте и контролируйте как делается
    удачи


    :wink3:
     
  9. Atos

    Atos Пармастер

    Регистрация:
    23.12.07
    Сообщения:
    2 507
    Лайки:
    138
    Адрес:
    Ростов
    Полностью согласен.
    На этом форуме - в этой же теме много подобных тем - начните с них, и картина уже станет яснее.
    Удачи и успеха Вам, Аня.
     
  10. Олег pirat007

    Олег pirat007 Гость

    Господа, если вы обратили внимание Анна последний раз посещала эту страницу 09.09.08, тоесть спорьте не спорьте, а она уже дом построила
     
  11. Анна

    Анна Гость

    Спасибо всем кто откликнулся на мой вопрос. Все ваши сообщения я получаю на мыло и читаю...Есть много интересного и полезного. Только строить пока не начала. Пока муж дозреет еще с полгода пройдет, а может и больше. Е:ще раз - спасибо.
     
Похожие темы
  1. Эдгар
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    3 121
  2. Алексей
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    26 803
  3. SergeyS
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    5 438
  4. ораз
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    5 298
  5. Вадим
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    8 174
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом