1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

С чего начинать коммуникации по дому ?

Тема в разделе "Водоснабжение и канализация", создана пользователем Andy, 11.08.2005.

  1. Andy

    Andy Гость

    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, с чего начинать.....

    Кирпичный коттедж. Перекрытия балки 200 мм. Полы специально не делаю, так как не знаю, где и как пойдут коммуникации ( водоснабжение, канализация. В фундаменте ( ж/б плита ) залита с выходом наружу труба 20 диаметра для слива и 15 диаметра для входа воды. Вопрос: Где должны пройти трубы ? Под полом 1 этажа ? Затем уже обустройством полов можно будет заняться ? А потолки ? Ведь стояк санузла проходит через второй и первый этажи ( две ванны )..... Полы планирую паркет, потолки - гипсокартон. Как все предусмотреть, чтобы не вскрывать потом ни пол, ни потолок. Подскажите. Может, и с Вами буду делать, если у вашей компании есть лицензия на эти виды.

    Андрей.
     
  2. Станислав

    Станислав Гость

    Проект нужно сначала сделать. Ищем фирму или спеца. Диаметры (если правильно написали) малы.
     
    Последнее редактирование модератором: 15.06.2016
  3. Andy

    Andy Гость

    Проект есть. На нем показаны все трубы, что, куда идет и т.д. Вся схема.
    А вот где все это проходит - не понятно. Как такое количество труб можно пустить, например, вдоль стен мне не ясно было, поэтому я и оставил пока место под полом ( вернее даже под черновым полом ).
    И еще заодно вопрос: можно ли при подключении отопления пустить еще тепловые трубы под полом ( как бы в цоколе ), чтобы было совсем тепло, или это плохо для фундамента ( ж/б плита немного ниже уровня земли ), а цоколь поднят фундаментными бетонными блоками, на которых и лежат балки для будущего пола......
     
  4. Станислав

    Станислав Гость

    Уже легче.
    На этот вопрос в общем то и должен отвечать проект. Практически же, когда начинаешь "воплощать в материале" вываливается куча "таких" вопросов если проектировщик только "нарисовал и забыл".
    Да не плохо это. Однако любое решение желательно обосновывать со всех точек зрения. Например: нагретые блоки будут зимой обогревать улицу. Соответственно придется их утеплять. И т.д.и т.п. Поэтому и рекомендую найти фирму или спеца который в состоянии грамотно решить все вопросы. Удачи.
     
    Последнее редактирование модератором: 15.06.2016
  5. Ответ архитектора

    Ответ:
    Вам ОБЯЗАТЕЛЬНА необходима доработка проекта профессиональным архитектором. Иначе потом будет позно = дороже (намного).
    Москва.
    Архитектор Дмитрий.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом