1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

С потолка начала облезать свежая акриловая грунтовка!

Тема в разделе "Потолки, потолочные плинтусы, карнизы", создана пользователем orein, 12.08.2007.

  1. orein

    orein Гость

    Люди, помогите.

    Готовлю комнату для проживания с женой.
    На потолке было старое (десятилетней давности) покрытие - мел.
    Решил его очистить и покрасить.

    Взял распылитель водяной(для опрыскивания кустарника), шпатель и счистил шпателем все старое покрытие(мочил из распылителя и счищал).

    Дал высохнуть часа два.

    Прошелся по потолку акриловой грунтовкой из того же распылителя- Грунтовка акриловая проникающая бесцветная с антисептическими добавками "Оптимист" российского производства (Полканистры грунтовки оставалось с прошлого года). Дал высохнуть часа 3. Прошелся грунтовкой еще раз, но уже валиком. Дал высохнуть ночь.

    Потолок состоит из трех плит - между плитами неглубокие швы. Заполнил швы плиточным клеем, дал высохнуть ночь и зачистил шкуркой.

    Утром прошелся по швам грунтовкой валиком и дал высохнуть полдня. Покрыл швы шпатлевкой на основе ПВА - "Блис mix улучшенная", при этом на шпаклевку приклеил серпянку и покрыл её сверху еще тонким слоем шпатлевки( то бишь замазал серпянку в шпатлевку). Дал высохнуть до вечера. Зачистил шкуркой и прошелся по швам грунтовкой валиком.

    На шпатлевке остались сильные неровности несмотря на зачистку(сильно не зачищал чтобы не порвать серпянку). Поэтому развел сухую гипсовую шпаклевку Knauff "Фугенфюллер" и покрыл ею швы. Дал высохнуть сутки. Зачистил шкуркой и прошелся по швам грунтовкой валиком. Дал часа 3 высохнуть.

    Начал покрывать новым велюровым валиком потолок краской "Parade" W4 акриловая воднодисперсионная матовая (допускает влажную уборку).

    Краска не хочет ровно ложиться, а если несколько раз, особенно с интервалов в пару минут провести валиком по одному и тому же месту - с потолка начинает отслаивать пленка грунтовки клочьями. С Фугенфюллером таже история - там, где на потолке его тонкий слой - слазит клочьями.

    Подскажите пожалуйста, где я дурак и что сделал не так?
    А главное, как теперь можно потолок сделать нормальным? Пусть хоть под покраску, хоть под обои, под что угодно, ибо у меня уже руки опускаются.
     
  2. Gleb

    Gleb Участник

    Регистрация:
    21.07.07
    Сообщения:
    40
    Лайки:
    0
    Вы плохо почистили мел, и грунтовку перед нанесением лучше было разбавить водой. Попоробуйте развести водой (не менее 30% воды).краску. Красить аккуратно. Без сильного нажима. Высохнуть надо давать не менее 12 часов. Можете и обои наклеить. Но есть вероятность того, что со временем начнут отлеиваться и расходиться швы.
    Самое лучшее почистить потолок еще раз. И провести все теже работы.. А так идея была нормальная. Толко ввместо сетки на швы я бы приклеил полосы стектоволокна (флизелина ).
    Успехов.
     
  3. рой

    рой Гость

    Краску не удачную выбрал, надо лучше Tikkurila или dufa, а вообще для потолка самая лучшая краска Capasilan Caparol, а parade это понтовый бренд завода лакра.
     
  4. chehlov

    chehlov Гость

    Вот причина! Зачем же грунтовку распылителем? Осела она без нормальной сцепки и все что потом на нее наносилось - уже бессмысленно. Надо было первый слой грунтовки именно валиком, качественно пройтись, с усилием. Да еще взял прошлогоднюю, съэкономил на первом слое, выкинул на ветер всю остальную работу.
     
    Последнее редактирование модератором: 24.11.2015
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом