1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Садовый дом. прочность стен.

Тема в разделе "Деревянные дома и бани", создана пользователем Ирина12345, 20.07.2011.

  1. Ирина12345

    Ирина12345 Гость

    Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом.
    Построили на даче садовый домик (кухня + открытый тамбур + душевая).
    Размер постройки 8х3. Из них:
    Кузня 5х3
    Открытый тамбур 1,3х3
    Душевая 1,5х3
    Крыша покрыта ондулином.
    Стены с двух сторон обшиты вагонкой.

    Основание дома брус 150х100
    Стены: стойки из бруса 50х50. Шаг 1 метр.

    Рабочие должны были делать шаг 60 см, но они сказали, что у них не хватит тогда бруса, и предложили удлинить шаг до 1 метра. Я согласилась. А теперь переживаю. Выдержат ли бруски? Дело в том, что две стены в кухне (те, который по 5 метров), если в центре надавить рукой - шатаются. А одна, на которой два окна, при закрытии и открытии окон (они туго открываются) тоже шатается.

    Что теперь можно сделать? Боюсь, что дом просто рухнет. Подскажите, пожалуйста, есть ли выход?
    Я в этом деле новичок, в строительстве ничего не понимаю, надеялась исключительно на честность рабочих. Теперь жалею, не знаю, как быть.
     
  2. Руслан

    Руслан Гость

    Ну а что вы хотели от 50*50 + вагонка? Насчёт рухнет- вряд ли.Я так некоторые строения делал,до сих пор не рухнули и не собираются.Но хорошо бы укосины в каркасе,диагональные связи то есть...
     
  3. Руслан

    Руслан Гость

    А на самом деле ненамного больше бруса потребовалось бы при том что 50*50 стоит не более 20р/м
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Деревянные дома и бани