1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Сам строю балкон, но как утеплить не придумаю

Тема в разделе "Утепление домов и коттеджей. Теплоизоляция стен", создана пользователем Alex, 05.06.2008.

  1. Alex

    Alex Гость

    Через кирпичную стену выпустил 3 швелера и 2 П-ные балки для будущего балкона. Но как эти железяки утеплить не придумаю - ведь они будут мостиками холода. Балки проходя через кирпичную стену соприкасаются с плитой перекрытия. Предпологается для легкого балкона на швеллера и балки уложить доски 40 мм и скрепить саморезами или болтами. Заливать между балками бетон с арматурой не собираюсь из-за тяжести балкона.Подскажите решение пожалуйста.
     
  2. Сергей  Гурьевич

    Сергей Гурьевич Активный участник

    Регистрация:
    20.05.08
    Сообщения:
    138
    Лайки:
    1
    Сначала делаю, потом думаю.....
    Как известно, Ваши балки несут вертикальную нагрузку и крутящий момент, то есть нагрузка сосредоточена в двух точках: около плиты и на выходе из стены. Именно эти точки в связи с концентрацией напряжений надо усиливать, а всё остальное можно отдать под утепление, а именно: расстояние в теле стены между этими точками, вокруг места крепления к плите.
     
  3. Можно положить на доски плиты Пеноплекс а на них - хоть доску пола, - хоть стяжку в 3 см и плитку или линолеум. При этом пеноплекс можно присаморезить к доскам.
     
  4. Пушкарёв

    Пушкарёв Гость

    Сначала пишу, потом думаю...
    Сергей Гурьевич, крутящий момент отличается от изгибающего.
     
  5. Пушкарёв

    Пушкарёв Гость

    А вот советские строители с этим не заморачивались: под полом в квартиру входит швеллер балкона и все дела.
    Можно запенить кусок внутри дома, обдожить утеплителем. А что, он находится выше пола?
     
  6. Здравствуйте. У меня в загородном доме тоже балконы на вынесенных наружу балках перекрытий. Стены из полистиролбетона, слабые. Поэтому я в балки забил деревянный брус с шагом 1-2 метра, а по нему пустил доски. По расчетам тепловое сопротивление дома от балок уменьшается незначительно, поэтому главная опасность - вблизи стен от холодных балок будет сырость. Балки зимой все равно будут холоднее внутреннего воздуха. Нужно, чтобы этот холод "размазался" по возможно большей площади внутри дома. Утеплять балки собираюсь снаружи и внутри дома пенопластом плотности 0,015 и пенополиэтиленом. Они не боятся ветра, и запотевая/замерзая/оттаивая не намокают. А щели - монтажной пеной.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом