1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Самопроизвольное повышение температуры гвс от установленной

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Петр, 21.07.2011.

  1. Петр

    Петр Гость

    Доброе время суток.
    Я приобрел котел Eolo Star 24 E, отрегулировал температуру ГВС на уровне 35 градусов, давление в сети потребления воды 2-3 кг/см2.. Вопрос, должна ли указанная температура ГВС находиться в этих параметрах?
    У меня при пользовании ГВС при открытых полностью спускных устройств температура воды медленно увеличивается до 45-50 градусов, т.е. установленная температура ГВС не удерживается в рамках запрограмированной. Это неисправность котла или естественный режим работы?
    С уважением Петр.
     
  2. Glory Const

    Glory Const Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.07
    Сообщения:
    3 880
    Лайки:
    171
    Адрес:
    ЛНР
    так медленно может только электронику глючить. Датчик температуры (если бы он барахлил), давал бы другие симптомы.
     
  3. Михаил В.

    Михаил В. Гость

    Температура горячей воды термостатом должна БЫТЬ ВАМИ УСТАНОВЛЕНА в пределах 53-65гр.С. Нормативный параметр 55-60гр.С. Это нормы СанПин и СНиП!
    Не тилибоньте технику, может она тоже умная! :smile3:
     
  4. Михаил В.

    Михаил В. Гость

    Кстати, на это есть причины: в минимуме - по среде обитания термофильных бактерий, а в максимуме по точке образования накипи(в зависимости от жесткости воды)!
     
  5. Петр

    Петр Гость

    Доброе время суток. Михаил, СНиП 2.04.07-86 на который вы ссылаетесь,(а именно по температуре ГВС), предназначен для производителей горячего водоснабжения т.е. котельные и т.п., потому, что потребитель ГВС к которому поступает теплоноситель с температурой 50-60 градусов (по СНИПу) имеет возможность смешения с холодной для достижения желаемой - комфортной температуры. В моем же случае, меня интересует почему газовая колонка не удерживает установленную мною температуру? Что это, неисправность колонки или неправильная регулировка?
    С уважением.
    Петр.
     
  6. Glory Const

    Glory Const Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.07
    Сообщения:
    3 880
    Лайки:
    171
    Адрес:
    ЛНР
    Ну вот смотрите, отслеживанием температуры в котле занимаются только 2 устройства:
    1. Датчик ГВС, который стоит непосредственно в протоке воды и если уж барахлит, то либо совсем не работает (и тогда температура ГВС поднимается резко до максимума, так как показания в "мозги" котла не передаются), либо врёт и тогда автоматика поддерживает неправильные температурные показатели (например вместо ваших 35, будут постоянно 45)
    2. Автоматика котла, которая получает показания от вышеуказанного датчика и далее, исходя из его показаний, управляет горелкой на нагрев или отключение, а также модуляцию.
    Я вот не знаю принцип действия всех запчастей в автоматике (что там так может медленно изменять свои характеристики, может конденсатор не держать заряд или резистор так плавать по показаниям, я не сервисник), но проверить тот же датчик ГВС вы можете сами. Он с датчиком температуры отопления одинаковый, поэтому можно поменять их местами и если всё наладилось, значит глючило таки датчик.
    А вообще я бы на вашем месте вызвал бы сервисников, ну или за подробной консультацией обратился здесь на форуме, непосредственно к mrstone в личном сообщении (его легко найти в теме про котлы Daewoo Gasboiler совсем рядом в этом форуме).
     
  7. barsa

    barsa Активный участник

    Регистрация:
    12.07.09
    Сообщения:
    52
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Украина
    Так быть не должно. Так что с предыдущим сообщением полностью солидарен.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом