1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Самопроизвольное включение baxi luna 3 comfort

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Albuco, 25.02.2011.

  1. Albuco

    Albuco Гость

    Котел Baxi Luna 3 Comfort 240Fi. Покупка 2007 год. Каждый год производится техническое обслуживание. Три года работал нормально. Выносная панель установлена в зале. Котел на кухне. Погодозависимый датчик не подключен. Настройки все заводские.

    Описание проблемы: Температура на выносной панели эконом - 21 град, комфорт - 23,5. Режим работы либо автоматический/либо ручной. Активирован механизм модуляции температуры на подаче (AMBON=1, MODUL=1). Достигается температура комфорт (23,5 плюс/минус 0,2 град) и после того как настаёт время перехода в режим эконом (21) котел отключается и соответственно должно происходить постепенное охлаждение комнаты до 21 градуса. При достижении 22,5-22,6 градусов в комнате котел начинает самопроизвольно включаться (горелка и циркуляционный насос) на 10-15 с. каждые 2-3 минуты, соответственно начинается сжигаться газ и потихоньку греться радиаторы и температура в помещении не опускается до 21 град., а поддерживается на уровне 22,0-22,5. Т.о. сжигается лишний газ и не достигается желаемая температура. Когда активирован режим - температура на подаче фикисрована (AMBON=1, MODUL=0) все хорошо и замечательно, комната охлаждается до 21 градуса без включений котла. Но в этом режиме теплоноситель нагревается до макимальной температуры - 85 градусов и в итоге при комфортной температуре 23,5, комната перегревается до 24,5. Опять же сгорает лишний газ.
    Что было сделано. Проверили и почистили там где можно и нужно гидравлическую и механическую сотавляющую котла. Проверили датчики NTC -все нормально. Меняли эл.плату на котле и на выносной панели как попеременно, так и все вместе. Включали/выключали функцию YSELF - автокоррекция температуры на подачу в систему отопления, данная функция работает только при подсоединенном датчике уличной температуры. Ничего не поменялось в работе котла. При этом котел 3 года работал со всеми этими настройками нормально в режиме модуляции температуры на подаче.

    Прошу помочь разобраться в данном вопросе. Совместно со специалистами сервиса долго мучаемся и никак не можем понять причину некорректной работы.
     
  2. sitteplo

    sitteplo Активный участник

    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    270
    Лайки:
    15
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Попробуйте обратиться в технический департамент BAXI, насколько знаю у них очень мощная поддержка. Начните с сайта http://baxi.ru/
     
  3. Малик

    Малик Гость

    не запускается кател горит зелёный огонек крана сант воды насос включается а вентилят нет
     
Похожие темы
  1. yarovoy
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    7 666
  2. alena
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    6 201
  3. Алена Шишова
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    26 619
  4. Валентин
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    5 678
  5. николай
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    2 598
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом