1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Саморегулируемые организации

Тема в разделе "Правовые вопросы строительства и ремонта", создана пользователем Елена, 08.10.2009.

  1. Елена

    Елена Гость

    Занимаюсь ремонтно-строительной деятельностью, имею ООО с малым годовым оборотом средств,имею лицензию,в соответствии с законодательством необходимо вступать в СРО и взнос в компенсационный фонд-300,0 т.р. нанесет сокрушительный удар по-моему бизнесу. Есть ли выход в данной ситуации?
     
  2. gema

    gema Гость

    Ольга, это называется поддержка правительством малого бизнеса. И взносы приближаются к лимону, у Вас неправильные сведения. Я в аналогичной ситуации, у меня тоже маленький оборот, но уничтожают на корню. Хотя Заказчики умоляют не бросать их..
    Не торопитесь, слышал организуется какое-то объединение малых предприятий..
     
  3. Аналогично. Занимаюсь ремонтом аварийных балконов, т.е. восстановлением несущих конструкций. Деятельность попадает под СРО. Объединяться ни с кем не собираюсь - нет предложений от партнёров. Готовлю деньги любимому государству. Только не понимаю, почему я не могу застраховаться от строительных рисков в страховой конторе. У меня страховой риск минимальный - обрушение одного балкона. У других членов СРО - многоэтажки стоимостью миллиарды рублей. А сумма взноса одинакова. Непонятно странная позиция законодателей -утверждают мысль о "конкретной" поддержке малого бизнеса. Писал во все отделения и комитеты "ОПОРЫ" - ни одного ответа.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом