1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Самостоятельная постройка каркасника из лстк

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем Funder, 31.03.2012.

  1. Funder

    Funder Участник

    Регистрация:
    21.09.11
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    ... читаем название темы, и сразу же вопрос: возможно ли?
    Деньги есть, но экономист от природы. Руки не из **** растут, плюс пару знакомых строителей. Соответственно сами стальные конструкции и проект хотел покупать, а строить самостоятельно. Стоит или не стоит заморачиваться?
     
  2. Руслан

    Руслан Гость

    Возможно, уж если купить проект то там больше от качества проекта зависит.
    Я монтажник с опытом несколько лет по ЛСТК.
    Сам себе бы и проект делал бы самостоятельно...
     
  3. Funder

    Funder Участник

    Регистрация:
    21.09.11
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Вот если бы у меня был в напарниках такой человек, как вы, я бы вообще не парился. Проект будет разрабатывать кантора или куплю уже готовый.
    Руслан, и от вас хотелось бы услышать в целом мнение о домах из ЛСТК?
     
  4. Руслан

    Руслан Гость

    Несмотря на предрассудки многих, мол "картонный" дом -вполне пригодная технология если нет опасений что кто-то запросто залезет в дом с помощью кувалды и т.д.

    Основной плюс- то что быстро собирается, скажем дачный домик 6*4 полностью, снаружи OSB затем теплоизоляция и изнутри ГКЛ собирается силами четырёх человек за неделю если погода не мешает. Это с крышей дверьми, окнами, внутренними стенами и печью.
    Внешний вид дома может и не отличатся от прочих из-за отделки а вот нагрузка на фундамент гораздо меньше, получается хорошая экономия.
    Какие есть фокусы от которых хотелось бы сразу предостеречь: Внутри должен быть свой каркас для отделки листовыми материалами. Некоторые делают крепление сразу на несущие, это неудобно и какие-то вибрации вызывают колебания листов ГКЛ. Стены-то ещё нормально а вот если потолок без обрешётки- появляются трещины в шпаклёвке между листами и осыпается она. Сетка не помогла.
    Хотели сэкономить проектировщики на обрешётке...вот. Правда, дом поблизости от полигона и большие площади, 35 квадратов комнаты и более.
    В общем, я бы делал несущий каркас отдельно и обрешётку уже обычным профилем под гипсокартон отдельно.
     
  5. Funder

    Funder Участник

    Регистрация:
    21.09.11
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Домик побольше планируется, пока что думаю о таком варианте проекта. Но это еще не точное решение, возможно придется заказывать и индивидуальный, посмотрим.
    По ходу, как начну строительство, если что буду консультироваться :smile3:
     
  6. Алексей1971

    Алексей1971 Форумчанин

    Регистрация:
    18.11.11
    Сообщения:
    1 267
    Лайки:
    61
    Адрес:
    Москва
    Приветствую и горячо поддерживаю! Есть такая поговорка: если хочешь. чтобы что-то было сделано хорошо, то лучше сделай это сам!
     
  7. Алексей1971

    Алексей1971 Форумчанин

    Регистрация:
    18.11.11
    Сообщения:
    1 267
    Лайки:
    61
    Адрес:
    Москва
    Пора уж начать! )))
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Каркасные дома