1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Самостоятельная установка кондиционера

Тема в разделе "Системы вентиляции и кондиционирования", создана пользователем AndrewPol, 18.06.2013.

  1. AndrewPol

    AndrewPol Новичок

    Регистрация:
    18.06.13
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    Всем привет! Хочу поделиться личным опытом. Решил поставить кондиционер сам и не прибегать к помощи установщиков, т.к. для меня дороговато. Кондиционер взял тоже недорогой чтобы в случае чего не особо пострадать от финансовых потерь. Всё получилось и работает! )) Практически ничего страшного в установке нет, если не надо вешать наружный блок на высоте, я поставил его на балкон. Попросил приятеля заснять весь процесс на видео, возможно кому-то пригодится мой опыт, залил на ютюб, получилось 4 части примерно по 10 минут:

    1-я часть: http://www.youtube.com/watch?v=Jd6GEIM-6Lc
    2-я часть: http://www.youtube.com/watch?v=QV2MLPcb71s
    3-я часть: http://www.youtube.com/watch?v=HKco5i6NPaY
    4-я часть: http://www.youtube.com/watch?v=8Fwu_UPsGOM


    :drinks: :drinks:
     
    Алим нравится это.
  2. Zul

    Zul Гость

    Очень правильное решение! Деньги сохранили и лишних проблем избежали. А я прошлым летом решил сэкономить - купить кондиционер в интернет-магазине, да и установить его, наняв «сезонников». Сам по себе кондиционер был элементарный и дешевый (просто наконец-то я решился сменить вентилятор на климатическую технику посложнее), а потому заморачиваться и переплачивать за солидные фирмы и лейблы мне было не интересно.

    Все было чудесно. Ровно до того момента, пока не завершилась установка. Пыли было просто невероятно много! Вместо того, чтобы как-то решить этот вопрос, монтажники предложили мне использовать свой собственный пылесос. Помог он, надо сказать, мало. Фильтры можно выбросить.

    Размер трубы для наполнителя взяли диаметром чуть меньше 10 миллиметров, а производитель указывает, что надо почти тринадцать. На мой вопрос нужна ли вам инструкция – ответили, что знают все и без меня.

    Блок, что внутри – повис криво, потому что один из монтажников промахнулся тупо на один сантиметр мимо монтажной пластины. Ну и так далее.

    Закончилось все буквально через полтора месяца: кондиционер перестал давать холод, а стоило включить – через пару минут просто выключался.

    Этим летом я такой ошибки не допустил. Кондиционер старый мне сняли, а я его просто выбросил – ремонт от напортачивших монтажников обошелся бы в стоимость кондиционера. Ну а пришел я в этом году к официальному дилеру японской марки Mitsubishi Heavy Industries. Пусть дороже, но все плюсы мне рассказали, гарантия, опять таки, а также профессиональные монтажники, которые не оставили после себя грязи и все сделали четко. Гарантия на монтаж тоже есть!

    Так что два варианта, либо самому как вы, либо специализированному дилеру доверять. К монтажникам по объявлению сколько бы мало они не запросили за работу - не вариант, выйдет себе дороже!
     
  3. Rogers

    Rogers Участник

    Регистрация:
    28.01.12
    Сообщения:
    76
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Пермский край
    Интересно, а как можно самостоятельно развальцевать медные трубки??? Нужна же приспособа!! Нужен же вакуумный насос, чтобы высушить трассу, нужны же манометры, чтобы правильно стравить фреон из наружного блока по всей сплит-системе. К черту видео!!! Напишите-где вы взяли-купили эти все приспособы
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом