1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Самостоятельная замена газового котла - какой штраф на меня возложат?

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Николай, 17.11.2008.

  1. иван филичкин

    иван филичкин Форумчанин

    Регистрация:
    06.10.14
    Сообщения:
    1 106
    Лайки:
    84
    вы сначала найдите другую компанию,ее просто может не быть в вашей местности ,а кто строит газопроводы им этого не нать,своих заморочек хватает,
     
  2. Брат

    Брат Новичок

    Регистрация:
    06.05.17
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Тверь
    Александр-Яр, буду очень признателен если подскажите лазейку в законодательстве по поводу самовольной установки или демонтажа газового котла. Горгаз требует немыслемые суммы за копеечные работы,обидно платить 50 000 руб за 3 часа работы.
     
  3. Славик64

    Славик64 Специалист форума

    Регистрация:
    29.09.13
    Сообщения:
    3 646
    Лайки:
    350
    Адрес:
    Владикавказ
    Брат, думаете стоит ждать?
     

    Вложения:

  4. иван филичкин

    иван филичкин Форумчанин

    Регистрация:
    06.10.14
    Сообщения:
    1 106
    Лайки:
    84
    спросите там на каком основании, и почему не можете нанять других а не горгаз,и откуда такие суммы 50 000 за переустановку котла,
    и вообще этот вопрос как бы уже надоел ,обращайтесь в прокуратуру к адвакатам в конце концов подавайте в суд ,то что мы вам говорим оторвано от конкретных условий и скорей всего не помогает ,ищите нормативы другую документацию где конкретно расписаны права и обязанности горгаза и потребителя договора с горгазом ,а не просто крикнули помогите а чем мы можем помочь тут не адвакатская контора
     
    Последнее редактирование: 07.05.2017
  5. Брат

    Брат Новичок

    Регистрация:
    06.05.17
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Тверь
    Александр,очень интересует лазейка о которой говорится выше,с Уважением Сергей.
     
    Шуракен нравится это.
  6. Pogarik

    Pogarik заблокирован

    Регистрация:
    16.02.17
    Сообщения:
    373
    Лайки:
    53
    Адрес:
    Москва
    ...и видимо, газовщики про эту лазейку и не знают !?:smile33:...99% накрячат по полной вместе с"лазейкой"...:dash2:
     
  7. иван филичкин

    иван филичкин Форумчанин

    Регистрация:
    06.10.14
    Сообщения:
    1 106
    Лайки:
    84
    да нет никакой лазейки, оформлять придется по любому, а если подключится без разрешения и незаконно, то будет суд по любому, ну и штраф запросят тыс. 60-80, ну а дальше по сценарию...
    но разговор то шел о самостоятельной замене котла, а не о незаконном подключении, как то так, а переехали на дополнительную установку газового оборудования и незаконное подключение к газовой магистрали
     
    Pogarik нравится это.
  8. Pogarik

    Pogarik заблокирован

    Регистрация:
    16.02.17
    Сообщения:
    373
    Лайки:
    53
    Адрес:
    Москва
    отче..дык как всегда...Сначала намечались торжества. Потом аресты. Потом решили совместить.. (с)
     
    Шуракен нравится это.
  9. Шуракен

    Шуракен Активный участник

    Регистрация:
    17.08.15
    Сообщения:
    451
    Лайки:
    30
    Адрес:
    г. Тула
    Лучше не косячить...хотя срыв пломбы горгаза или других заморочек со стороны горгаза-не влечёт никакой ответственности с вашей стороны. Есть способы обойти счётчик, но это нужно рассматривать каждый конкретный случай. Сразу ничего не скажешь. Визита контролёров не стоит бояться, они сами бояться вас))) Вы вправе не пускать их в своё жилище. Почти никогда!) Никто не вправе пересчитывать по среднему тарифу, если у вас установлен прибор учёта и не просрочен...При новом подключении газа придётся заплатить по полной, самовольно у нас на улице один подключил--обошлось дороже--заплатил за проект и прочее..Я сам снял котёл и плиту. поставив заглушки на внутренний газопровод- никто не сказал ни слова...это ваше личное дело..Новый проект могут заставить сделать при установлении новых приборов повышенной мощности- диаметр газопровода и прочее там другие по нормам. Переносить газовый счётчик на улицу из помещения-- может горгаз - только за свой счёт--если им приспичет. Квитанции за обслуживание который вам присылают--платить или не платить--это ваше личное дело-- там фантазии нет границ. По строже с горгазом---эта халява-которая пользуется народным добром--т.е. вашим---никто с этим не поспорит. Воровство газа--я не считаю воровством..думаю так думает 99% граждан...Удачи!
     
  10. иван филичкин

    иван филичкин Форумчанин

    Регистрация:
    06.10.14
    Сообщения:
    1 106
    Лайки:
    84
    просто бред, счетчик не обойдешь, остановишь, у него просто открутится шестеренка, самовольное тоже обойдется не дешево, если вообще подключат, ну а про воровство не надо людей учить плохому, они сами научатся
     
  11. Шуракен

    Шуракен Активный участник

    Регистрация:
    17.08.15
    Сообщения:
    451
    Лайки:
    30
    Адрес:
    г. Тула
    Могу объяснить в личку как обойти счётчик. Ничего невозможного нет. ( нужно смотреть конкретное место как обойти) у меня оно есть...но я делаю это зимой, когда расход газа большой. останавливать или нет счётчик-счтчики все разные--дешёвый счётчик да же не пытайтесь...более дорогой--всё возможно--у меня так знакомый делает уже много лет, контролёры удивляются-но ничего сделать не могут. Всё законно. Про самовольное я ничего не писал--это делать-себе дороже. Где вы заметили воровство? В газпроме наверно?!))
     
  12. иван филичкин

    иван филичкин Форумчанин

    Регистрация:
    06.10.14
    Сообщения:
    1 106
    Лайки:
    84
    просто контролеры тупые, сейчас допишешь, обучать их начнут, а счетчики с электронным табло и механическим счетным остановить тоже нарезана резьба на отворачивание, мы наверное это дело на старых изучили, да какой-то русский раньше был на герконах, тот останавливается магнитом, а сейчас на механике и на диодах инфракрасного или какого там излучения, то есть на оптопарах, на которые не посветить пока не вскроешь счетчик
     
  13. Шуракен

    Шуракен Активный участник

    Регистрация:
    17.08.15
    Сообщения:
    451
    Лайки:
    30
    Адрес:
    г. Тула
    Лучше промолчим....чем открывать на форуме секреты))))
     
  14. иван филичкин

    иван филичкин Форумчанин

    Регистрация:
    06.10.14
    Сообщения:
    1 106
    Лайки:
    84
    во во! если что-то знаешь - молчи и тихо пользуйся, пока не накрыли
     
    Шуракен нравится это.
  15. Виталий33

    Виталий33 Новичок

    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Ростовская область
    Александр-Яр, здравствуйте! Хочу заменить напольный котёл ДОН-16 на экономичный настенный (площадь квартиры 46 кв.м). За проект и оформление всех бумажек запросили мастера 50 т.р.!!! Если самому оформлять, то дешевле, но не намного выйдет, но "геморроя" не оберёшься! Посоветуйте пожалуйста, как поступить и какую модель котла лучше? Говорят, надо чтоб мощность соответствовала площади. Спасибо!
     
Похожие темы
  1. Мавсар
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    4 146
  2. Сергей
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    14 207
  3. Пчел
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    2 591
  4. Татьяна Викторовна Д
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    4 353
  5. Тростинка
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    3 781
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом