1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Самостоятельная замена газового котла - какой штраф на меня возложат?

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Николай, 17.11.2008.

  1. Илья84

    Илья84 Активный участник

    Регистрация:
    17.10.11
    Сообщения:
    53
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Тамбовская область
    Всем спасибо за ответы.
     
  2. иван филичкин

    иван филичкин Форумчанин

    Регистрация:
    06.10.14
    Сообщения:
    1 106
    Лайки:
    84
    если обследование сделано под каоксиал и вы будете ставить коаксиальный дымоход какие проблемы, да и замена настенного на напольный никаких вопросов у нас не возникает ,вы на стадии строительства и какой котел поставите это дело ваше самое главное соблюсти нормы на установку а именно высота потолка объем помещения ну и двери с форточкой и вытяжкой ,а внутренний газопровод он одинаков что для напольного что для настенного,но установку лучше заказать кто делает внутренний газопровод они и сдадут вместе с газопроводом,и заодно закажут проэкт
     
  3. Оксаначяпыуоурцй3

    Оксаначяпыуоурцй3 Новичок

    Регистрация:
    06.04.15
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    @Александр,подскажите пожалуйста,как заменить котел напольный на настенный,но в обход проектам?вы пишите,что есть какя_то лазейка!уже начали посылать во все инстанции...и в каждой все по 5000.....
     
  4. иван филичкин

    иван филичкин Форумчанин

    Регистрация:
    06.10.14
    Сообщения:
    1 106
    Лайки:
    84
    Оксаначяпыуоурцй3, это как в обход проэктов так не получится это будет незаконное подключение ,а кто делает внутренний газопровод он же делает исполниловку то есть указывает сертификаты труб оборудование бригаду какие разрешения на какие работы имеет организация проэкт заявления акт сдачи примерно так может еще что под рукой нет а то бы все описал эта исполниловка хранится в обслуживающей организации да забыл делается в 2 х экземплярах ну это зависит от региона второй экземпляр хранится в поставляющей газ организации
     
  5. иван филичкин

    иван филичкин Форумчанин

    Регистрация:
    06.10.14
    Сообщения:
    1 106
    Лайки:
    84
    не знаю как у вас но у нас проблем нет лишь бы не был мощней а променять можно и после сдачи пиши заявление на замену копии на котел в поставляюшую газ и горгаз или райгаз что там у вас установить можете сами но подключать к газу боже упаси, за подключение деньги все равно возьмут, а требовать что бы установить самим как бы не могут,лишь бы были соблюдены нормы установки
     
  6. naida

    naida Новичок

    Регистрация:
    17.07.15
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Александр-Яр,мне нужна ваша консультация Александр,как Вам написать в личку?
     
  7. Serega_90

    Serega_90 Участник

    Регистрация:
    22.07.15
    Сообщения:
    13
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    можно мне в личку как этих гребаных монополистов обойти
     
  8. иван филичкин

    иван филичкин Форумчанин

    Регистрация:
    06.10.14
    Сообщения:
    1 106
    Лайки:
    84
    если тип такой какой стоял, переставь номера со старого на новый и вообще вопросов никто не задаст
     
  9. Serega_90

    Serega_90 Участник

    Регистрация:
    22.07.15
    Сообщения:
    13
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    нет напольник на 2х контурный настенник меняется
     
    Последнее редактирование модератором: 23.07.2015
  10. иван филичкин

    иван филичкин Форумчанин

    Регистрация:
    06.10.14
    Сообщения:
    1 106
    Лайки:
    84
    я работаю, слесарь ремонта газового оборудования,и у нас с начальником участка не возникает вопросов по замене ,мы только проверяем чтоб стоял по параметрам и все ,клиент приносит документы на котел сканы в 3 экз,один отправляется в поставляюшую газ организацию,один подшивается в исполнительную документацию которая находится у нас на участке ,одни отправляются в нашу головную организацию и все мы после устновки котла только подключаем газ ,правда до установки для безопасности кран подвода газа глушим пробкой,я вообше не представляю для чего такие заморочки,тем более уже все сдано ,вентеляция есть, дымоход есть,котел стоял, газовая подводка не имеет разницы что для напольника что для настенника ,объем помещения одинаков для обоих котлов и требования тоже,вот если мощность больше намного тогда могут возникнуть вопросы, да и то не у нас а у поставляющей организации ,что больше они могут от вас требовать я просто не представляю ,какая им вообше разница какой котел стоит или поставите,я даже не уверен что газопроводы принадлежат газовщикам ,а внутридомовые точно построены на ваши деньги так что и исходите из этих реалий,про проект вы меняете что то в газопроводе или нет,если нет то о каком проекте идет речь,вот если меняете газопровод то да заставят,и мы так же заставляем переделывать,почему я должен плохо спать из-за того что кто то переварил газопровод , вот здесь уже другой разговор переварить может только сварщик имеющий допуск на такие работы и должен получить разрещение у газовщиков, или переварить они сами ,каждый год ходит слесарь ппр и если он не заметил переварку, то кто проводил первичную приемку газопровода и не дай бог что то случится он попадает в нехорошую историю ,
     
  11. Serega_90

    Serega_90 Участник

    Регистрация:
    22.07.15
    Сообщения:
    13
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Спасибо за подробный ответ! У нас в Нижнем Новгороде как то все не просто((
    Срезал старый котел, установил новый, вызвал мастера из Нижегород обл газа.
    Пришел мастер, говорит "Ага новый котел, а где ТУ и проект?" ответ был нет таких.
    Поехал в главное отделение выяснил что нужно новое ТУ (минимум 30 дней), новый проект (минимум 60 дней), вот и думаю не замерзнуть бы пока бумажки соберу да кучу денег отдам((
     
  12. иван филичкин

    иван филичкин Форумчанин

    Регистрация:
    06.10.14
    Сообщения:
    1 106
    Лайки:
    84
    они у вас малость заработались, чтоб палки в колеса толкать, какие техусловия если у вас котел уже стоял, ту требуют на вновь газифицирующися дом, или квартиру, а тут у вас все есть, дом расширил ? нет. что изменилось? ничего. кроме другого котла, какой проект требуется для установки навесного котла вместо напольного на том же месте не меняя газопровода, никакого. что они могут нового там нарисовать? ничего. то есть проект останется тот же, я не знаю конечно, ваше дело но можно пугнуть судом, пусть дадут писменное предписание на замену ту и проекта найди какого нибудь адвоката проконсультируйся и вперед, вообще ихнее дело труба до котла и все, вы заключали договор на тех обслуживание хорошо его почитайте там про котел я думаю ни слова нет то есть осмотр газопровода смазка кранов проверка вентиляции проверка газовых плит, вы добавили газовый прибор. нет, а значит притензий и быть не должно, по идее вы должны спрашивать разрешения в поставляющей газ организации а не у газовщиков это они дают разрешение на установку котла новой мощности в большую сторону
     
  13. Serega_90

    Serega_90 Участник

    Регистрация:
    22.07.15
    Сообщения:
    13
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Спасибо за совет. ХЗ каким путем идти т.к. и так и так затянется на неопределенный срок, а в зиму без отопления не хочется оставаться(
     
  14. иван филичкин

    иван филичкин Форумчанин

    Регистрация:
    06.10.14
    Сообщения:
    1 106
    Лайки:
    84
    просто попроси предписание с обоснованием всех телодвижений и требований газовщиков, и поставь вопрос с письменным обоснованием их требований с параграфами приказами и так далее о повторных получений ТУ и заказе проекта на существующий внутренний газопровод построенный по проекту номер и так далее, ещё раз повторяю ТУ выдаются на вновь строящися газопровод, и проект делается на изменение внутреннего газопровода, что вы собрались менять ? если не будете трогать газопровод, то ничего, какой они могут выписать штраф никакой это не в их компетенции выписать и отключить могут только поставляющая газ организация и то за неуплату, я хоть народ и пугаю иногда отключением, но больше для проформы, могу отключить только в случае грубейшего нарушения изменение газопровода, нарушения угрожаюшего взрывом и тд, а так только докладные в поставляющую и потом когда вынесут решение отключить но это уже другой разговор, то есть для отключения и выписки штрафа должно быть веское обоснование, а не просто что мне ваше лицо не понравилось.
     
  15. Serega_90

    Serega_90 Участник

    Регистрация:
    22.07.15
    Сообщения:
    13
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    наш нижегород обл газ и является поставляющей организацией они и требуют, тк котел будет на стене висеть а не на полу стоять.
     
    Последнее редактирование модератором: 29.07.2015
Похожие темы
  1. Мавсар
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    4 144
  2. Сергей
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    14 203
  3. Пчел
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    2 589
  4. Татьяна Викторовна Д
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    4 350
  5. Тростинка
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    3 778
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом