1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Самостоятельная замена газового котла - какой штраф на меня возложат?

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Николай, 17.11.2008.

  1. иван филичкин

    иван филичкин Форумчанин

    Регистрация:
    06.10.14
    Сообщения:
    1 106
    Лайки:
    84
    вы не перепутали поставляющая или обслуживающая ,разве у вашего обл газа есть свои скважины и он имеет свои трубопрводы и устанавливает цены на газ ,даже если ест трубопроводы в собственности облгаза то газ ни как ни их а газпрома скорей всего,читайте свой договор по техобслуживанию своего газопровода там должно быть расписаны обязаности ваши и облгаза ,если там расписано что меняют они то пусть меняют сами ,вами купленный котел в счет платы за обслуживание ,сходите к прокурору но нужно идти не со словами что они от меня требуют а с писмеными документами и обоснованиями о требовании получения вторых ТУ и проекта и о обосновании отказа установки вместо напольного навесного ,что изменитс если вы котел повешаете а не будет стоять на полу ,будет опасней нет не будет а остальные требования одни и те же что для напольных что для настенных,что вы потеряете да ничего ,если начали прессовать то будут до конца чтоб неповадно другим было ,а так клиент всегда прав за газ расчитываетесь слесарей с газа на ппр пускаете притензий не должно быть,котел повешен по всем требованиям ну и подключайте раз так,или покажите инструкции запрещающие установку котла навесного вместо напольного,наглость с них должна маленько слезть,самое главное просите писменные отказы а с судом связываться редко кто хочет в том числе и мастер,как они обоснуют вам штраф ,за нарушение использования газового оборудования ,так это расплывчато,и просите конкретно пункт и в чем это выразилось
     
  2. Serega_90

    Serega_90 Участник

    Регистрация:
    22.07.15
    Сообщения:
    13
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    прикреплю договор на мой взгляд они поставщики (перекупы)
     

    Вложения:

    • Untitled5.pdf
      Размер файла:
      725,4 КБ
      Просмотров:
      4
  3. иван филичкин

    иван филичкин Форумчанин

    Регистрация:
    06.10.14
    Сообщения:
    1 106
    Лайки:
    84
    посмотри хорошо пункт 4,5нарушение наступает при подключении дополнительного газопотребляюшего оборудования ,ты что то дополнительное подключил ? нет, так что посылай по дальше а глядя на ваш договор по мне так их любой адвакат раскатает,пункт про ремонт газового оборудование не ремонтировать своими силами ,где и кто увидел ремонт в замене котла,вы заменили напольный на исправный с гарантийным талоном и плевать что он навесной это они регламентировать не могут это ваше право ,скорей дело в другом потребление огв в разы больше и они в этом заинтересованы ,и потом они газораспределительные а не газопастовляющие то есть чем больше прокачали по трубам газа газопастовляющая заплатит им за прокачку газа,построенные газопроводы наверное за ваш счет,про замену котла да и вообше газового оборудования своими силами я вроде не нашел,то есть вы повесили котел но вот подключение шланга это их от этого не уйти скажут у них подключение прибора 800р тут не поспоришь хотя ест, защита потребителей если они еще и монополисты там тоже можно поспорить эти раценки должны быть утверждены государством,у вас к этому договору должен быть еще договор на поставку газа,или он заключен от вашего имени то есть акционеров на поставку газа гро примерно так боритесь за свои деньги ,а разговоры про пени в договоре это скорей от незнания законодательства, найдите юриста проконсультируйтесь но начните с мастера пусть даст справку что вы нарушили ну и потихоньку поднимайтесь выше к прокурору сходите если что не так он гайки покрутит но надо идти с бумагами ,требуют ТУ на каком основании то есть взяли справку что жильцов не добавилось дом не расширили,требуют проект на каком основании если газопровод не тронут и тд
     
  4. Serega_90

    Serega_90 Участник

    Регистрация:
    22.07.15
    Сообщения:
    13
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Спасибо, будем действовать.
    А если будем расширять дом то все же эти круги ада придется пройти?
     
  5. иван филичкин

    иван филичкин Форумчанин

    Регистрация:
    06.10.14
    Сообщения:
    1 106
    Лайки:
    84
    если не тронете газопровод не перенесете плиту котельную пошлите их подальше ,например вы поставите котел на 130 квадратов а сейчас у вас 58 то есть вы котел поставили заведомо мощнее так что и расширится можно без проблем ,огв по заявленной мне кажется ни сколь не меньше но только газу жрет немеряно у меня на участке нет ни одного хотя марок 20 имеется,просите все их требования на бумаге и заверено так же и вы копии и чтоб регистрировали и все получится их требование не законны, а если хорошо подумать по вашему договору можно бесплатно или за чисто символическую заставить заменить устаревшую модель морально и материально,у нас нынче стали перезаключать из за наездов клиентов и оставили 13 пунктов где конкретно написано что мы делаем и обязаности клиентов тоже конкретно а не как у вас вы должны а они не обязаны,по ремонту котлов есть не только они рго нои сервисные организации которые имеют право и ставить котлы и ремонтировать есть такие службы и при магазинах продающих котлы, и они запретить ставить и ремонтировать сервисникам не могут,
     
  6. Инна Сингаевская

    Инна Сингаевская заблокирован

    Регистрация:
    22.07.15
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    ой не стоит так рисковать
     
  7. иван филичкин

    иван филичкин Форумчанин

    Регистрация:
    06.10.14
    Сообщения:
    1 106
    Лайки:
    84
    как рисковать и чем,если подойти грамотно с умом будет все нормально ,я это написал потому что тоже состою в гребаном кооперативе и строил его за свои деньги и попадаю примерно в такие же ситуации ,когда с меня начинают что то требовать,но мне проще я в курсе всех этих поползновений,найдите все нормативы на которые ссылаются ваши управляющие или обслуживающие покажите юристам ваши договора на соответствие законодательствами тд ,и потом будет проще разговаривать с мастерами и тому подобное ,у них у самих бардак в этом деле,инна я сам пресекаю подобные нарушения в смысле закрытия гипсокартоном газопровода установка добавочного оборудования но если вы нанимаете бригаду с лицензией и вам добовляют без изменения основного газопровода почему нет все эти переделки заносятся в паспорт вашего газопровода и там хранятся просто надо с этим работать
     
    Последнее редактирование: 30.07.2015
  8. Алена Маньшина

    Алена Маньшина Новичок

    Регистрация:
    19.08.15
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    1
    у меня аналогичная ситуация... в прошлом году при ремонте и замене системы отопления в частном доме поменяла старый напольный котел АГВ-80 (вроде так) на новый двухконтурный 24 квт, зиму перезимовали на отлично...
    сейчас занялась документами.... полный пипец....
    за выдачу НОВЫХ ТУ с меня вознамерены содрать 36 000 руб., хотя на сайте размещены расценки согласна приказа министерства области, и составляют они 28 500 руб... я задала этот закономерный ответ на что получила ответ "Не знаем, расценки выросли уже полгода как.."... Ну значит должен быть приказ министерства новый, с новыми расценками?

    1. откуда взялись дополнительные "хотелки" горгаза, непонятно...
    2. дом уже подключен к газопроводу... какое такое НОВОЕ подключение ?!

    соседи поменяли котел через фирму и все это обошлось им в 12 000... с оформлением документов...
     
  9. сергей_минск

    сергей_минск Форумчанин

    Регистрация:
    01.08.07
    Сообщения:
    2 477
    Лайки:
    275
    хм..
    а зачем вообще их спрашивать?
    кто-то проверяет котел?
    продавец газа требует счетчик и договор на обслуживание котла.(даже , если обслуживает горгаз-это другая комната-и они друг с другом не общаются.)
    а в проект он зачем лезет?
    я конечно могу ошибаться..но ..
     
  10. Serega_90

    Serega_90 Участник

    Регистрация:
    22.07.15
    Сообщения:
    13
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Доброго времени суток!
    В моем городе Н Новгород за ту просят сейчас 1900, проект и монтаж горгаза 20000р +/- еще хз сколько
    они наверное хотят провернуть как новое подключение дома к газовой трубе
     
  11. Алена Маньшина

    Алена Маньшина Новичок

    Регистрация:
    19.08.15
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    1
    Доброго дня )
    вчера пообщалась с адвокатом, он мне помогал уже воевать с Горгазом )) удачно)) мне счетчик отказывались устанавливать в рассрочку.. убедил что они не правы)

    так вот... самое интересное - в 2009 году я обращалась в Горгаз за изменениями, а именно я заплатила за внесение изменений в проект, и сейчас у меня на руках проект с корректировкой - прописан новый котел на 24 квт.. все официально...

    получается что я сейчас просто приведу свое оборудование в соответствие с утвержденным Горгазом проектом... ?!

    причем в 2009 году мне выдали ТУ (срок действия 2 года) на замену котла. на основании этих ТУ в проект внесли новый котел.. и я платила только за изменения в проекте, 7 000 руб...
     
    сергей_минск нравится это.
  12. Serega_90

    Serega_90 Участник

    Регистрация:
    22.07.15
    Сообщения:
    13
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    А номер можно юриста, проконсультироваться хочу, что бы не новый проект делать, внести изменения
     
  13. сергей_минск

    сергей_минск Форумчанин

    Регистрация:
    01.08.07
    Сообщения:
    2 477
    Лайки:
    275
    правильное направление-
    изменение проекта.
    касается только места установки ну и монтажа.
    всё остальное в проекте без изменений(надеюсь)
    труба дымоудаления..вентиляция.газ по шлангу. всё же на месте.
     
  14. Serega_90

    Serega_90 Участник

    Регистрация:
    22.07.15
    Сообщения:
    13
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    дымоход газ труба остаются теже, котел только переползает на стену и будет 2х контурный с увеличением мощности как тут быть?
     
  15. сергей_минск

    сергей_минск Форумчанин

    Регистрация:
    01.08.07
    Сообщения:
    2 477
    Лайки:
    275
    увеличение мощности ..могут докулупаться.(имеют основания)..
    я вам тут не помощник...
    (по факту увеличение мощности на 10-20% не вызывает никаких изменений в системе газопотребления , дымоход справится , диаметр трубы газа тоже самое)..но ведь это способ снять с вас денег..
     
Похожие темы
  1. Мавсар
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    4 146
  2. Сергей
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    14 207
  3. Пчел
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    2 591
  4. Татьяна Викторовна Д
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    4 353
  5. Тростинка
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    3 782
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом