1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Самостоятельная замена газового котла - какой штраф на меня возложат?

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Николай, 17.11.2008.

  1. иван филичкин

    иван филичкин Форумчанин

    Регистрация:
    06.10.14
    Сообщения:
    1 106
    Лайки:
    84
    вот к этому и снова вернулся ,кто этим занимается
     
  2. иван филичкин

    иван филичкин Форумчанин

    Регистрация:
    06.10.14
    Сообщения:
    1 106
    Лайки:
    84
    а какие еще могут стоять пломбы кроме на счетчике,да и то их ставит регионгаз ,а чего они проверяют счетчик он и есть счетчик чего ты с ним можешь сделать пломба стоит ,вроде все проверяется при ппр раз в год, это у ваших бзик от безделья
     
  3. Шуракен

    Шуракен Активный участник

    Регистрация:
    17.08.15
    Сообщения:
    451
    Лайки:
    30
    Адрес:
    г. Тула
    бзик конкретный.......просто приходят 3 раза в месяц--и говорят ну что попали? пипец вам щтраф по среднему-наглости нету предела......но открыл закон почитал--теперь раз в год за две недели согласуют и т.п..вобщем построже с ними надо...
     
  4. Шуракен

    Шуракен Активный участник

    Регистрация:
    17.08.15
    Сообщения:
    451
    Лайки:
    30
    Адрес:
    г. Тула
    а по пломбе--упала у меня гардина случайно на счётчик--повредила ихнюю пломбу--вызвал заменили бесплатно..вот и всё.....в отместку что ти по подозрительно что то .....обвешали мой счётчик пломбами--получилась ёлочная гирлянда....почитал закон--это всё фигня..ихние заморочки..никакой ответственности за ихние пломбы я не несу..законна только заводская пломбировка)))
     
  5. иван филичкин

    иван филичкин Форумчанин

    Регистрация:
    06.10.14
    Сообщения:
    1 106
    Лайки:
    84
    Тебе от них холодно или тепло, бывают такие случаи при мне лестница упала, когда крышу перекрывали, счетчик заменили за счет хозяина и все довольны. А так пломба заводская и на гайках пломбируется и все, больше ни каких пломб. Ну охота им пусть ставят, тебе что жалко, ну и с проверкой, когда ппр проводят, ну и пусть смотрят, а больше - сказал идите лесом и пусть идут.
     
  6. ViolaSold

    ViolaSold Новичок

    Регистрация:
    19.05.16
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    г. Анапа
    Шуракен,
    Здравствуйте, спрошу еще и у вас: подскажите пожалуйста, что делать. У нас такая ситуация в 2002 году газифицировали дом, подключили газовую плиту, колонку и АОГВ 17. Заключили договор старого образца на подключение и обслуживание газового оборудования от 2003г без ограничения срока действия. В 2008 г поменяли счетчик, а потом колонку на газовый водонагреватель Аристон и АОГВ на Протерм(500Кв) самовольно и добавили еще одну газовую плиту(она уже лет 12 как добавлена). Старый договор не ограничивал нас в этом. А когда пришел срок опять менять счетчик, контролер горгаза выписал предписание зарегистрировать замену газового оборудования и написать заявление на получение разрешения на это, составить проект и т.д. Но сказали, что нам не разрешат это делать, т.к. якобы не хватает мощностей в городе и еще штрафы стотысячные начислят. Если вы знаете что делать в таких ситуациях, подскажите как действовать и если можно на какие законы ссылаться?
     
  7. Шуракен

    Шуракен Активный участник

    Регистрация:
    17.08.15
    Сообщения:
    451
    Лайки:
    30
    Адрес:
    г. Тула
    ну..как сказать...скажу из личного опыта--контролёры боятся не только заходить но и приближаться к моему дому--построже вы с ними--вот и всё...обнаглели--это да вежливо посылайте...и не платите вы им ничего ни за инструктажи и т.п.всё должно быть бесплатно...это обиралы!!!!..
     
  8. иван филичкин

    иван филичкин Форумчанин

    Регистрация:
    06.10.14
    Сообщения:
    1 106
    Лайки:
    84
    Тут ситуация не однозначна, как самовольно поменяли счетчик, колонку на водонагреватель - это замена оборудования. Так же аогв на протерм это тоже замена оборудования, а вот добавочная плита это уже самовольная установка и кто вам опуск вваривал, тут уже могут накатить, когда ставили нужно было в горгазе документы делать. А так, про стотысячные это глупость, ребятам в суд захотелось, штраф могут только суд предъявить, если менял и добавлял горгаз, то и притензии предъявляйте им, что они не отразили в исполнительной документации, по простому техпаспорт вашего газопровода.
     
    Последнее редактирование модератором: 20.05.2016
  9. Ольга Полстьянова

    Ольга Полстьянова Новичок

    Регистрация:
    01.06.16
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Александр-Яр, здравствуйте. Проконсультируйте, ПОЖАЛУЙСТА. У нас в цоколе котельная и требуется замена напольного газового котла. Площадь домовладения 260 кв.м. Установлен котёл "Сигнал" мощностью 25 Квт, но по документам значится "Гефест", от которого мы отказались ещё до установки. По документам "Сигнал" никак не проходит, и мы сами не помнит каким образом нам подключили газ с таким изменением. Теперь мы купили новый котёл Buderus uo52-28 - настенный ....с бойлером. Сейчас обращусь с заявлением замены котла - наложат штраф без разговоров. Думаю, может установить новый котёл самостоятельно? Или снять "Сигнал" самим и делать проект на новый котёл?
     
  10. Ольга Полстьянова

    Ольга Полстьянова Новичок

    Регистрация:
    01.06.16
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    И мне - в личку)))) пожалуйста))))
     
  11. иван филичкин

    иван филичкин Форумчанин

    Регистрация:
    06.10.14
    Сообщения:
    1 106
    Лайки:
    84
    Суть в том, что в цокольном можно или нет установить навесной, это раз, там ставятся сигз ктз, то есть полный набор защиты, а штраф то за что. У вас была приемка там все оборудование записано с номерами, проект скорее всего переделывать придется и по нему уже делать. Вы мне объясните, на каком основании штраф и могут ли они штрафовать, а то кипишь оштрафуют, на базе чего оштрафуют я понять не могу. Есть законный штраф незаконное подключение к газовой сети, но вы то подключены на законных основаниях, а замена оборудования это совсем другое и штрафом пусть не пугают. Если незаконно возьмут штраф и вы пойдете к прокурору, штраф возьмут уже с них. А установить лучше найти с лицензией они и сдадут вашему горгазу
     
    Последнее редактирование модератором: 02.06.2016
  12. иван филичкин

    иван филичкин Форумчанин

    Регистрация:
    06.10.14
    Сообщения:
    1 106
    Лайки:
    84
    Да, забыл. Есть разграничение собственности, то есть стояк до крана горгазовский или чей там еще, а после крана ваш. Из этого и исходите, они проверяют на предмет исправности оборудования и газовой трубы, то есть у вас с ними договор на аварийное прикрытие и не больше. Это не их газопровод и не их оборудование и вы можете ставить хоть что, но с занесением изменений в паспорт газопровода, то есть в исполнительную документацию.
     
    Последнее редактирование модератором: 02.06.2016
  13. Оля Алексеева

    Оля Алексеева Новичок

    Регистрация:
    07.06.16
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Добрый день! Нужна консультация , подскажите пожалуйста что нам грозит и сколько это в рублях нам обойдётся)) дело в том что у нас был 2-х контурный настенный котёл навьен , 2 года назад мы заменили его на напольный. Трубы и газопровод не трогали- по проекту он в том же месте что и предыдущий - только на полу соответственно) но также установили газовую колонку ! Приходил Слесарь по техобслуживанию и говорит нужно узаконить - обратится в Горгаз писать заявления, новый проект... И тп ) какой штраф нам могут выписать? А то читаю комментарии и цифры в 36000 мелькают! Страшно даже идти туда!
     
  14. иван филичкин

    иван филичкин Форумчанин

    Регистрация:
    06.10.14
    Сообщения:
    1 106
    Лайки:
    84
    Узаконивать надо по любому, на каждый газопровод заводится паспорт в котором указывается оборудование, то есть счетчик котел газплита. Ну и если есть приборы безопасности, типа ктз сигз, а какой котел или газовую плиту установить это ваше право, что купите то и поставите.
    Понравился напольный ради бога это ваш выбор, с газовой колонкой другое как вы ее без сварки подключили, должен быть отдельный опуск на нее, у вас просто самовольная замена оборудование. Если все это сделано с соблюдением норм, вам нужно отксерить паспорта и принести в горгаз или еще куда, чтобы положили в ваш паспорт вашего газопровода и я не вижу ни каких препятствий к этому. У вас как понимаю договор с горгазом на аварийное прикрытие, сейчас бордак, даже гостехнадзор выписать не может не говоря уже об горгазе. Объясните мне на каком основании и кто может выписать штраф, слесарь нет, мастер нет, так как нет такого полномочия. Скажите, что вы нарушили, да ничего, есть у вас договор с ними что должны менять или разрешать они, я думаю нет, если только плиты, коснись у них нет сертификатов на установку котлов, чтоб они меняли и устанавливали, проект думаю делать не надо а просто изменение то есть добавить колонку. Так это можно сделать в горгазе мастер дорисует и вложит паспорт на колонку
     
    Последнее редактирование модератором: 08.06.2016
  15. Вова Ниценко

    Вова Ниценко Новичок

    Регистрация:
    18.06.16
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Александр-Яр, подскажите пожалуйста, я поменял котёл примерно на такой же но более мощный, дом достался в наследство 3 года назад, проверок ещё ни коких не было. Чем мне это грозит. Котёл 2005г.в.
     
Похожие темы
  1. Мавсар
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    4 144
  2. Сергей
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    14 204
  3. Пчел
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    2 589
  4. Татьяна Викторовна Д
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    4 350
  5. Тростинка
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    3 779
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом