1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Самостоятельная замена газового крана перед агв

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Сергей, 10.07.2007.

  1. Сергей

    Сергей Гость

    Здравствуйте. В частном доме (МО), отапливаемом АГВ возникла необходимость заменить подводимую к нему металлическую газовую трубу на гибкую. Одновременно хочу заменить отсечной газовый кран стоящий непосредственно перед АГВ, так как старый не производит впечатления надежного, тем более ему уже 20 лет.Хочу заменить все сам, так как вызов мастера из газовой службы стоит около тысячи. Как я понимаю надо перекрыть газовый кран на входе в дом, но его внешний вид тоже не ахти, как я понимаю его тоже 20 лет никто не трогал. Я вот тоже боюсь его трогать, мало ли что. Вот у меня и дилемма, или сделать самому, или не рисковать и вызвать мастера С другой стороны я слышал, что газовщики сами меняют краны перед приборами-потребителями наживую, то есть не отключают весь дом. А просто откручивают старый кран, перекрывают пальцем дыру в трубе, наматывают газовую ленту фум и быстренько прикручивают кран, а уже после крана можно делать неторопясь гибкую подводку. Что вы посоветуете господа-профессионалы? Заранее спасибо.
     
  2. Spy

    Spy Гость

    Обратись в газовую службу.
    Не надо искать приключений на свою голову...
     
  3. Jack

    Jack Гость

    Попробуйте перекрыть отсечной кран на вводе, только аккуратно, он пробковый и, вполне возможно, если его никто не прокручивал много лет, капитально застыл. Если пойдет - спокойно демонтируйте кран перед АОГВ и замените его, лучше на лен. Если не пойдет - обратитесь в газовое хозяйство. Ни в коем случае не делайте перемонтаж на открытой магистрали.
     
  4. Павел

    Павел Гость

    Даже если у Вас и получится перекрыть кран на вводе в дом, вероятность того что Вы проведете некачественный монтаж существует. Малейшая утечка, которую можно и не заметить (почувствовать), любая искра, любое работающее электрооборудование - и прощай СССР - здравствуй Америка...
    ИМХО - неужели полторы тысячи рублей дороже Жизни!?
     
  5. Сергей

    Сергей Гость

    Некоторые советуют покрывать лен краской, другие каким то специальным герметиком, в магазине же сказали, что можно просто лен на сухую. Что правильней?
     
  6. Jack

    Jack Гость

    Вероятность некачественного монтажа существует всегда, и не имеет прямой зависимости от того, кем он выполнен. Обмыливание стыка обнаружение "малейших утечек" тоже не гарантирует. Но является общепринятой практикой при проведении подобных операций.
     
  7. Jack

    Jack Гость

    Совершенно верно, можно поставить лен "на сухую", главное - тщательно заполнить витки резьбы при укладке начального слоя. Можно воспользоваться красным герметиком Done Deal или ему подобным - наносите слой на резьбу, укладываете лен, заглаживаете намотку и затягиваете. Протираете стык круговым движением ветоши - ничего не торчит, все аккуратно и герметично.
     
  8. Валера

    Валера Гость

    Менял сомостоятельно краны и не раз.Газ имеет низкое давление.После открутки вентиля внутрь трубы запихните тряпу или что-то другое( чтобы газа меньше шло в помещение) и спокойно накручивайте лен с маслянной краской на резьбу.Потом прикручивайте винтиль.Старые краны достаточно легко откручиваются, ведь это не вода и нет большой коррозии.Потом обмыльте место соединения на герметичность.
     
Похожие темы
  1. Мавсар
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    4 134
  2. Николай
    Ответов:
    201
    Просмотров:
    104 099
  3. павел
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    8 118
  4. Пчел
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    2 581
  5. Татьяна Викторовна Д
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    4 319
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом