1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим именем!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
  2. Строительный сезон в самом разгаре. А значит вопрос выбора стройматериалов выходит на первый план. Тем более если речь идет о «погоде в доме».
    На что обратить внимание при выборе утеплителя читайте в нашей новой статье!
    Скрыть объявление
  3. На что Вы готовы ради комфорта? Совсем скоро на большей части России наступят самые знойные летние дни. Если Вы тяжело переносите жару, то стоит задуматься об установке кондиционера.
    О том, как не потеряться среди многообразия моделей и опций, приобрести то, что нужно и не замерзнуть летом, читайте в нашей новой статье!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Что такое программа лояльности для монтажников?
Читать статью>>>

Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Самостоятельный монтаж пластиковых окон

Тема в разделе "Окна, лоджии, остекление балконов", создана пользователем Алина, 16.06.2006.

1. Алина

Алина Гость

Здравсвуйте Уважаемые Эксперты!

Меня интересует возможность самостоятельного монтажа пластиковых окон в деревенский дом из бруса, на текущий момент в доме просто вырезаны оконные проёмы. Может быть есть подробные инструкции по установке.

Окна из профиля Монблан, есть как полностью глухие так и с открывающимися створками.

Заранее списибо.

С уважением, Алина.

2. Александр

Александр Гость

Алина ,а с чем связан самостоятельный монтаж?

3. Алина

Алина Гость

Самостоятельный монтаж связан с:

1. Высокими затратами на установку
    2. Удаленностью от Москвы около 150км
    3. Окна уже заказаны, а проемы еще даже до конца не готовы, не говоря уже о том что на верхних этажах нет пола..))

все еще надеюсь на ваши ответы по теме ..)))

4. Алина,

Я смотрел, как устанавливали окна в нашем брусовом доме. С точки зрения стороннего наблюдателя там нет абсолютно ничего хитрого. Окна по уровню (в двух поскостях) устанавливаются в проем на специальных стальных пластинках, а зазор между окном и проемом заполняется монтажной пеной. Поскольку дом новый и будет давать усадку, оставьте побольше зазор.

Перед установкой рамы стекла из нее вынимаются, я так понимаю, чтобы рама была легче и чтобы исключить риск повреждения и рамы и стекол., после того как рама зафксирована - стекла вставляются обратно. Пока пена не застынет - сутки, открывать окна нельзя, чтобы не перекосило под весом створок.

Я видел и интернете картинку - как правильно монтируется окно. К сожалению не помню где именно. Правда там для бетонных стен. В случае деревянного дома, думаю, проблема с пароизоляцией так остро не стоит - сама стена отведет лишнюю влагу и испарит в вентиляционный зазор.

Несмотря на все вышенаписанное, я не стал бы без совсем уж крайней необходимости ставить окна самостоятельно. Наверняка разглядел я не все, есть какие-то тонкости, которых я (как сторонний наблюдатель) просто не заметил и которые вполне могут влиять на качество монтажа. У нас все получилось успешно - при -30 ничего не промерзло и даже конденсат не выпал. Но если бы что-то пошло не так, есть кому предъявлять претензии и у кого требовать устранения недостатков. Если бы я сам ставил окна и что-то было бы не в порядке, то идти некуда и даже понять что сделано не так, скорее всего просто так не получится.

То есть цена ошибки, точнее цена устранения последствий возможной ошибки крайне высока. В таких случаях я предпочитаю положиться на профессионалов, которые дают какие-никакие гарантии и несут какую-никакую ответственность за результаты своей работы, пусть даже приходится им за это переплачивать.

5. Алина

Алина Гость

Вот такой еще вопрос, под профиль Монблан подходят анкерные пластины Rehau?

С уважением, Алина.

6. Viktor771

Viktor771 Гость

>Вот такой еще вопрос, под профиль Монблан подходят анкерные пластины Rehau?
    >
    >С уважением, Алина.
    >
    >
    >
    >

Так как профили похожи (если не сказать сильно похожи), видимо все "допы" подходят друг к другу.

7. Юрий

Юрий Гость

Здраствуйте Алина!!! Был в Москве, работал на пластиковых окнах, скажу с уверенностью, как там ставят, так уж просче, самому поставить, начиеая с анкерных пластин и кончая закрыванием окна на сутки после запенивания (возможно, я не проав).... А по поводу установки, если есть вопросы, пишите на мыло, есть детальная инструкция по их установке Кстати не так давно на Ваш-дом, ru были опубликован ГОСТ30971-2002 "Швы монтажные узлов примыканий оконных блоков к стеновым проёмам", там то же можно кое что почерпнуть

8. СВЕТЛАНА

СВЕТЛАНА Гость

ПРИШЛИТЕ И МНЕ ИНСТРУКЦИЮ ПО САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ УСТАНОВКЕ ПЛАСТ.ОКОН НА ДАЧЕ

9. Ирина

Ирина Гость

пришлите пожалуйста инструкцию по самостоятельной установке пластиковых окон.

10. Урал

Урал Участник

Лайки:
    0
    Я не эксперт, но в своем брусовом доме окна ставил сам. Могу поделиться... Начинать нужно с установки косяков, причем в проемах стены с торца делается шип, в косяках паз. Это для того чтобы стена в местах проема не гуляла. Далее в косяках выбирается четверть, для установки самих окон с запасом 1-1,5 см...для запенивания... а дальше как обычно.

Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом