1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Самостоятельный ремонт не без помощи мастеров, советы.

Тема в разделе "Внутренняя отделка стен (обои, гипсокартон, панели)", создана пользователем Fax2, 23.02.2015.

  1. Fax2

    Fax2 Участник

    Регистрация:
    13.02.15
    Сообщения:
    109
    Лайки:
    1
    Помогите пожалуйста советом.
    Ремонт планируем делать постепенно, что то сами, где не сможем мастеров позовем, в этой же квартире в это время будем жить вдвоем.
    В квартире везде сделали проводку, окна пластиковые сделали до нас, трубы отопления хорошие (хотим удалить и обновить старую краску).
    Начинаем с дальней спальней комнаты. Двери с коробками я демонтировал в гардеробной спальни, в саму спальню, в зал (там будет с коридора портал-арка). В кухню и ванную пока оставил. Под линолеумом пола достаточно хороший паркет.
    Вопрос: С чего начать в спальне, чем продолжить и чем закончить оптимально?
    Мое видение: Удалить старые обои и краску со стен в гардеробной, замазать проводку, дверные откосы и где необходимо штукатуркой. Зачистить и покрасить батареи. Снять линолеум с пола, обработать паркет. Поклеить обои, поставить двери, сделать потолок (натяжной или плиткой).
    Да и можно ли в одной комнате к дверному краю все сделать вплоть до обоев, а потом закрыв проход полителеном делать следующую до этого же момента, а затем ставить дверь?
     

    Вложения:

  2. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    можно , если стены не винтом . а то и телескопический наличник не поможет.
    Можно сделать всю квартиру по кругу сначала все грязные , пыльные работы , а по второму кругу - все чистые. от пыли занавесочки не спасают.
     
    Fax2 нравится это.
  3. Fax2

    Fax2 Участник

    Регистрация:
    13.02.15
    Сообщения:
    109
    Лайки:
    1
    Понял, спасибо за дельный совет. А а плане с чего начать, чем продолжить и закончить я правильно написал? Или есть нюансы?
     
  4. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я купил квартиру в ужаснейшем состоянии (купил из за планировки и потому что собирался всё переделывать под себя). Денег на ремонт сразу небыло и ремонт растянулся в целом чуть ли не на 2 года. Въёзжать нужно было почти сразу, потому что деньги на эту квартиру были от продажи предыдущей. Смысл этого описания в том, что пришлось жить и делать грязные работы. Помещения, где делал ремонт от остальной квартиры отгораживал плёнкой. Как бы Вы не закрывались, пыль всё равно тянет. В наглухо закрытом помещении быстро становится душно. Если откроете окно, то воздух потянет в вентиляцию вместе с пылью. Поэтому в помещении (в котором будете работать) подготовьте все материалы и инструменты на запланированный этап работ. Поставьте внутри ведро с водой и тряпкой, чтобы после окончания работ (до снятия закрывающей плёнки) убрать пыль. Перед плёнкой (снаружи помещения) постелите на пол влажную тряпку. Плёнку подвешиваете и подклеиваете к стенам скотчем. Работы нужно планировать на 4-6 часов не выходя из помещения, тогда грязи будет меньше.

    По работам: Посмотрите как заделаны углы и стык потолка и стен. Я выбивал всю штукатурку и штукатурил по новой. Потом шпаклёвка потолка и стен. После шлифовки и грунтовки можно уже не затягивать плёнкой, если не переделываете полностью пол. Дальше коробка двери, шпаклевка по коробке, обои (или покраска), пол и установка обналички.
    Перед ремонтом в санузле двери уже должны быть куплены. Если необходимо выравниваете стены, меняете трубы и сантехнику. После этого ставите коробки дверей, кафель (с учётом обналички) и ставите обналичку.
    Небольшая добавка, если дом старый. В санузле внимательно осмотрите стены. Там могут быть (в основном под ванной) дырки в вентканалы соседей. Я их заклеивал изопластом. Если не заделать, то будет запах от соседей. Ещё посмотрите отверстия в стенах (перегородках), через которые проходят трубы. Там могут быть не заделаны стыки плит, через которые тоже потянет запахи от вентиляции соседей
     
    Последнее редактирование: 24.02.2015
    Fax2 нравится это.
  5. Fax2

    Fax2 Участник

    Регистрация:
    13.02.15
    Сообщения:
    109
    Лайки:
    1
    Отличные и дельные советы, спасибо большое.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом