1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Самовыравнивающиеся смеси

Тема в разделе "Сухие и готовые строительные смеси", создана пользователем Вит, 05.12.2001.

  1. Вит

    Вит Гость

    Майя Яковлевна,

    разъясните сирому, чем смесь от Шомбурга по цене (25 кг) далеко за тысячу рублей превосходит смесь, напр., Forbo 999 (в розницу стоит под 600 руб), которую некоторые «мастэра» называют самым крутым материалом... Я так понимаю, мастэра просто ничего другого и не пробовали, но как им объяснить, почему за 1200 лучше?!

    Какие вообще требования предъявляются к материалам такого рода? Вот например, менеджер одной компании говорит, что Ветонит какой-то там плохо размешивается, оставляя комочки, и после затвердевания слишком хрупок, а LUGATO FLIESST und FERTIG достаточно эластичен для того, чтобы выдерживать ролики офисных кресел и шипы автошин, а «...у Шомбурга ваще есть что-то по космической цене, но и качества космического...». Чем это космическое качество определяется в этих материалах?

    Спасибо.
     
  2. Vittorio

    Vittorio Гость

    Вит, ты из Лугато? *)
     
  3. Добрый день!
    Не оценивая материалы в превосходной степени, отмечу лишь, что на свмовыравнивающие смеси Шомбург жалоб не было. Необходимые качества, то бишь им присущие:
    1.Текучесть, однородность,
    2. Отсутствие внутренних напряжений и соответственно усадки, хрупкости,
    3. Быстрое застывание и набор прочности.
    Эти свойства определяются строго регулируемым качественным и количественным фракционным составом сухой смеси и наличием соответствующих синтетических добавок.
    А с ценой - не ошибочка ли вышла? Мешок 25 кг до 10 мм выравнивания стоит 867 руб., до 15 мм - 897 руб. И лишь смесь до 5 мм выравнивания, то бишь супертонкая - 1152 руб. Так что насчет "далеко за тысячу" - сильно сказано.
    Мы не оцениваем свойсва материалов конкурирующих фирм, но за профессиональные свойства своих материалов - отвечаем вполне.
     
  4. Вит

    Вит Гость

    Нет, я не из LUGATO, но их материалы продаем. Намереваемся и Шомбург продавать, если Шомбург-ЕР даст.

    Просто напросто один из наших департаментов тащится от Форбо 999 и не хочет продавать Лугато. А менеджер, чьи слова я пересказывал -” действительно из Лугато.

    А мне нравится Лугато и их добавками, присадками герметиками и затирками.

    А у Шомбурга мне нравится их системы гидроизоляции, и на этот счет у меня есть свои особые планы.

    В СМ-КВАДРАТ я работаю, 1.5 км от МКАД по Ярославскому шоссе.

    Вит.
     
  5. Vittorio

    Vittorio Гость

    А у нас в Нижнем Лугатов нет и Шомбургов с Форбами тоже. Ветонит только. Народ и его не берет, говорит - дорого.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом