1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Самовыравнивающийся пол Креамих 102 - пластификатор отделился от смеси

Тема в разделе "Сухие и готовые строительные смеси", создана пользователем Николай, 28.03.2005.

  1. Николай

    Николай Гость

    Намедне использовал САМОНИВЕЛИРУЮЩУЮСЯ смесь для выравнивания полов Креамих 102 (fortmix.ru). В процессе наливки пластификатор отделился от смеси а цемент с песком опустилися вниз и лег плотным слоем!
    Распределять смесь зубчатым шпателем мне было весьма затруднительно.
    Пришлось ровнять простым длинным шпателем, как обычный раствор, речи о САМОНИВЕЛИРОВАНИИ уже быть не могло.
    ВОПРОС. Причиной вышеуказанных проблемм является НЕПРАВИЛЬНАЯ СМЕСЬ или мои ошибки?
    По-любому, эту смесь можно назвать лишь "облегчённо выравниваемая".
     
    Последнее редактирование модератором: 23.08.2016
  2. Татьяна

    Татьяна Гость

    Цена пола наливного самовыравнмвающего Креамикс 102 за 25 кг 69=00
    Цена пола наливного самовыравнивающего Церезит CN 69 за 25 кг 479=00 руб
    Отсюда и вывод. Креамикс 102 немного лучше цементно-песчаной стяжки.
    Из личного опыта знаю чтобы подобрать качественный состав самовыравнивающего пола надо только на материалы затратить не менее 200 руб на мешок 25 кг, так как гиперпластификаторы стоят около 10 евро за кг, а чтобы получить эффект саморастекания его нужно положить не менее 0,3-0,4 %.
    А кроме того чтобы не было эффекта расслаивания (как у вас нужно), нужно положить пластификаторы - эфиры целлюлозы не менее 0,05 % (меньшее количество не работает) А их стоимость около 8 евро за кг.
    Кроме того нужны и другие добавки.
    Хотите качественные смеси - не скупитесь.
    Не обязательно брать немецкие, есть хорошие аналоги отечественных смесей,
    например "Старатели"
     
    Последнее редактирование модератором: 23.08.2016
  3. Николай

    Николай Гость

    Стоимость этого Креамикса 102 - 175 р. Видимо производитель не кладёт надлежащие добавки! Экономит, не особо заботясь о качестве!
    У Старателей нет смеси с мин толщиной нанесения 2-3 мм.
    Не использовал ли кто смесь Победит ТМ-12?
    Спасибо за ответ.
     
  4. Александр

    Александр Гость

    У меня тоже самое было с Ветонитом 3000. Пришлось делать маяки, и ровнять правилом.
     
  5. Владимир

    Владимир Гость

    А вы воду в правильной пропорции наливали или как всегда на глаз?
    Один из моих знакомых жаловался на Ceresit cn72 что подобная бяка была. Хотя я залил им нормально, правда с жестким соблюдением кол-ва воды на килограм смеси.
     
    Последнее редактирование модератором: 23.08.2016
  6. Вячеслав

    Вячеслав Гость

    просто Вы приобрели дешевый продукт.Вам было необходимо пользоваться либо Ветонит(хотя его подделывают), либо КНАУФ (его подделывают все кому не лень),либо ГИПСОПОЛИМЕР(Пермь,его не подделывают пока)
     
    Последнее редактирование модератором: 23.08.2016
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом